秦皇河国家湿地公园生态保护与修复工程项目
中标候选人公示
项目名称 |
秦皇河国家湿地公园生态提升工程项目秦皇河国家湿地公园生态保护与修复工程 |
项目编号 |
BZGC-2022-243-SG01 |
|||
建设规模 |
湿地植被恢复工程,以项目区植被修复为主,在黄河五路至黄河二路、长江一路至长江三路湿地公园合理利用区、宣教展示区栽植麦冬、结缕草、鸢尾、马蔺、欧石竹、红叶石楠、大叶扶芳藤、月季等地被植物共计 6.83hm。 |
|||||
工程地址 |
山东省滨州市秦皇河国家湿地公园 |
|||||
招标单位 |
滨州经济技术开发区综合执法局(城市管理局) |
招标方式 |
公开招标 |
|||
联系人 |
成震 |
联系电话 |
0543-3183085 |
|||
招标代理单位 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
招标代理费(万元) |
0.53 |
|||
联系人 |
王工、郭工 |
联系电话 |
0543-3381678 |
|||
废标情况 汇总表 |
序号 |
投标人名称 |
废标依据 |
|||
1 |
滨州市沾化区蓬泽市政建设维护有限公司 |
投标文件单位工程投标报价汇总表中分部分项工程费为零,没有按招标文件要求报价。 |
||||
2 |
山东普晟市政工程有限公司 |
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。法人承诺书及项目负责人无在建工程承诺书均非原件扫描件。 |
||||
3 |
滨州市万豪建设工程有限公司 |
存在其它不响应招标文件实质性要求的情况 。未提供类似工程施工业绩。 |
||||
4 |
济宁市华兴路桥工程有限责任公司 |
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。法人承诺书及项目负责人无在建工程承诺书均非原件扫描件。 |
||||
5 |
山东绿景建设集团有限公司 |
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。法人承诺书及项目负责人无在建工程承诺书均非原件扫描件,近年财务状况不符合经审计的2021年度财务报告要求。 |
||||
中标候选人 名单 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
预中标价(元) |
|||
山东国琨市政工程有限公司 |
付立明 |
3024046.95 |
||||
中地寅岗建设集团有限公司 |
宋旭生 |
3021146.12 |
||||
山东迈源建设集团有限公司 |
王晨光 |
3027544.97 |
||||
招标文件 下载时间 |
202210月07日上午8:30时至2022年10月18日下午17:00 |
|||||
开标时间 |
2022年11月03日9:00时 |
|||||
开标地点 |
滨州市公共资源交易中心直播厅机位5 |
|||||
公示时间 |
2022年11月04日-2022年11月07日 |
|||||
行政监督部门 |
|
|||||
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |