黄河流域生态保护和污染治理-秦皇河国家湿地公园生态修复与保护工程项目中标候选人公示
项目名称 |
黄河流域生态保护和污染治理-秦皇河国家湿地公园生态修复与保护工程 |
项目编号 |
BZGC-2022-243-SG02 |
|
建设规模 |
在山东滨州秦皇河国家湿地公园(以下简称秦皇河湿地公园)合理利用区、科普宣教区种植地被植物3.05hm、在秦皇河湿地公园合理利用区、科普宣教区水岸带滩地区种植水生植物1.11hm、鸟类栖息地恢复工程在秦皇河湿地公园科普宣教区种植鸟嗜植物共计0.75hm、在秦皇河湿地公园保育区共计15.44hm水域范围放流鱼苗38618尾。 |
|||
工程地址 |
山东省滨州市秦皇河国家湿地公园 |
|||
招标单位 |
滨州经济技术开发区综合执法局(城市管理局) |
招标方式 |
公开招标 |
|
联系人 |
成震 |
联系电话 |
0543-3183085 |
|
招标代理单位 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
招标代理费(万元) |
0.47 |
|
联系人 |
王工、郭工 |
联系电话 |
0543-3381678 |
|
废标情况 汇总表 |
序号 |
投标人名称 |
废标依据 |
|
1 |
山东普晟市政工程有限公司 |
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。投标文件中法人承诺书及项目负责人无在建工程承诺书均非原件扫描件。 |
||
2 |
滨州市万豪建设工程有限公司 |
存在其它不响应招标文件实质性要求的情况。未提供资信标所要求的业绩。 |
||
3 |
滨州弘远建筑工程有限公司 |
存在其它不响应招标文件实质性要求的情况。未提供资信标所要求的业绩。 |
||
4 |
济宁市华兴路桥工程有限责任公司 |
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。投标文件中法人承诺书及项目负责人无在建工程承诺书均非原件扫描件。 |
||
5 |
山东绿景建设集团有限公司 |
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。投标文件中法人承诺书及项目负责人无在建工程承诺书均非原件扫描件,未提供2021年度财务报表。 |
||
中标候选人 名单 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
预中标价(元) |
|
中地寅岗建设集团有限公司 |
宋旭生 |
2620160.39 |
||
宏大同德生态建设发展股份有限公司 |
吴云燕 |
2619377.52 |
||
山东中盛建设工程有限公司 |
张兴忠 |
2618050.74 |
||
招标文件 下载时间 |
202210月07日上午8:30时至2022年10月18日下午17:00 |
|||
开标时间 |
2022年11月03日9:00时 |
|||
开标地点 |
滨州市公共资源交易中心直播厅机位5 |
|||
公示时间 |
2022年11月04日-2022年11月07日 |
|||
行政监督部门 |
|
|||
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |