一、项目名称:德州市国鑫医养中心项目(一期)施工总承包
二、招标项目编号:DZSJKGC-202200110001
三、招标公告发布日期:2022年03月04日
四、开标时间:2022年03月25日14时30分
五、招标方式:公开招标
六、中标情况:
中标 候选人排序 |
单位名称 |
资质等级 |
项目 负责人 |
证书名称 |
质量 标准 |
工期 |
投标报价(元) |
证书编号 |
|||||||
一 |
山东高速德建集团有限公司 |
建筑工程施工总承包特级 |
王传星 |
注册二级建造师 |
合格,符合现行的国家、省、市及行业相关要求 |
630日历天 |
161604806.03 |
鲁214191911365 |
|||||||
二 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
建筑工程施工总承包特级 |
汪有烨 |
注册一级建造师 |
合格,符合现行的国家、省、市及行业相关要求 |
630日历天 |
162004554.33 |
京1112018201903275 |
|||||||
三 |
中国二十二冶集团有限公司 |
建筑工程施工总承包特级 |
刘迪 |
注册一级建造师 |
合格,符合现行的国家、省、市及行业相关要求 |
630日历天 |
162792656.07 |
冀1132016201618530 |
七、预中标候选人项目班子成员表:
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格 |
王传星 |
项目负责人 |
鲁214191911365 |
注册二级建造师 |
白云志 |
技术负责人 |
2015-02-1252247 |
工程师 |
张龙 |
施工员 |
37181011470647 |
岗位证 |
高键 |
安全员 |
鲁建安C(2020)1401095 |
岗位证 |
焦阳 |
质量员 |
37181061400110 |
岗位证 |
王玉豹 |
安全员 |
鲁建安C(2019)1410284 |
岗位证 |
李书勇 |
质量员 |
37181061470441 |
岗位证 |
王世龙 |
施工员 |
37151011400041 |
岗位证 |
刘凯 |
资料员 |
37181141470720 |
岗位证 |
李菲菲 |
预算员 |
建{造}11213700006814 |
注册造价师证书 |
张敏 |
资料员 |
37181141400136 |
岗位证 |
刘欣 |
材料员 |
37181111400107 |
岗位证 |
八、评审结果:
投标人名称 |
报价分 |
业绩分 |
技术标评分 |
技术 标 得分 |
总分 |
名次 |
||||
评 委 一 |
评 委 二 |
评 委 三 |
评 委 四 |
评 委 五 |
||||||
山东高速德建集团有限公司 |
59.91 |
10.00 |
26.20 |
27.75 |
25.60 |
27.20 |
27.20 |
26.79 |
96.70 |
1 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
59.88 |
9.50 |
24.80 |
25.90 |
23.20 |
25.50 |
25.50 |
24.98 |
94.36 |
2 |
中国二十二冶集团有限公司 |
59.83 |
7.50 |
23.60 |
24.60 |
21.35 |
23.40 |
21.90 |
22.97 |
90.30 |
3 |
济南四建(集团)有限责任公司 |
59.85 |
2.50 |
25.30 |
25.90 |
22.40 |
24.00 |
23.90 |
24.30 |
86.65 |
4 |
河南长和建设工程有限公司 |
59.85 |
0.50 |
24.10 |
24.75 |
22.70 |
24.30 |
23.60 |
23.89 |
84.24 |
5 |
山东联兴建设集团有限责任公司 |
59.83 |
0.50 |
23.00 |
23.80 |
21.75 |
23.30 |
21.90 |
22.75 |
83.08 |
6 |
山东天齐置业集团股份有限公司 |
无效标情况说明:未上传项目经理安全生产考核合格证书,故做无效标处理。 |
九、联系方式:
1、招 标 人:德州市医疗发展有限公司
地 址:山东省德州市经济技术开发区崇德八大道
联 系 人:刘先生 联系电话:0534-2267186
2、代理机构:华瑞国际项目管理有限公司
地 址:德州市经济开发区康博大厦12层
联 系 人:冯女士/石宝锋 联系电话:0534-2626788、13354422531
十、公示期限:2022年03月28日至2022年03月31日
十一、监督机构:德州市建设工程招标投标管理办公室
监督电话:0534-2239652
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
附件:、
发布人:华瑞国际项目管理有限公司
发布时间 :2022年03月28日