一、项目名称:德州科技职业学院德州校区项目(一期)施工总承包单位招标
二、招标项目编号:DZSYHGC-202200075001
三、招标公告发布日期:2022年3月4日
四、开标时间:2022年3月25日09时00分
五、招标方式:公开招标
六、中标情况:
一标段:
中标 候选人排序 |
单位名称 |
资质等级 |
项目 负责人 |
证书名称 |
质量 标准 |
工期 |
投标报价(元) |
证书编号 |
|||||||
一 |
山东高速齐鲁建设集团有限公司 |
建筑工程施工总承包壹级 |
陶登朝 |
一级建造师 |
合格 |
365日历天 |
94985466.39 |
鲁1372017201823777 |
|||||||
二 |
山东德兴集团建设工程有限公司 |
建筑工程施工总承包壹级 |
马紫东 |
一级建造师 |
合格 |
365日历天 |
92907591.09 |
鲁1372016201820333 |
|||||||
三 |
山东高速德建集团有限公司 |
建筑工程施工总承包特级 |
陈宝琳 |
二级建造师 |
合格 |
365日历天 |
94773987.37 |
鲁214060800680 |
二标段:
中标 候选人排序 |
单位名称 |
资质等级 |
项目 负责人 |
证书名称 |
质量 标准 |
工期 |
投标报价(元) |
证书编号 |
|||||||
一 |
山东地鑫实业集团建筑工程有限公司 |
建筑工程施工总承包壹级 |
郭海 |
二级建造师 |
合格 |
365日历天 |
82943903.06 |
鲁214171807275 |
|||||||
二 |
山东华邦建设集团有限公司 |
建筑工程施工总承包特级 |
尹坤 |
一级建造师 |
合格 |
365日历天 |
83940876.69 |
鲁1372018201901930 |
|||||||
三 |
山东高速德建集团有限公司 |
建筑工程施工总承包特级 |
陈宝琳 |
二级建造师 |
合格 |
365日历天 |
84327642.89 |
鲁214060800680 |
三标段:
中标 候选人排序 |
单位名称 |
资质等级 |
项目 负责人 |
证书名称 |
质量 标准 |
工期 |
投标报价(元) |
证书编号 |
|||||||
一 |
德州振华建安集团有限公司 |
建筑工程施工总承包壹级 |
刘召亮 |
一级建造师 |
合格 |
365日历天 |
62822531.30 |
鲁1372012201301863 |
|||||||
二 |
山东高速德建集团有限公司 |
建筑工程施工总承包特级 |
陈宝琳 |
二级建造师 |
合格 |
365日历天 |
63354682.50 |
鲁214060800680 |
|||||||
三 |
山东华邦建设集团有限公司 |
建筑工程施工总承包特级 |
尹坤 |
一级建造师 |
合格 |
365日历天 |
63129065.12 |
鲁1372018201901930 |
七、预中标候选人项目班子成员表:
一标段:
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格 |
陶登朝 |
项目经理 |
鲁1372017201823777 |
建造师注册证 |
王英俊 |
技术负责人 |
鲁173421254 |
职称证 |
宋哲 |
资料员 |
37181140101330 |
岗位证 |
张丽媛 |
材料员 |
37181110100985 |
岗位证 |
王鹏 |
安全员 |
鲁建安C(2014)0101167 |
安全员证 |
高文学 |
劳务员 |
37181130101376 |
岗位证 |
郭益铭 |
质量员 |
37191060170218 |
岗位证 |
马兴周 |
机械员 |
37181120100937 |
岗位证 |
庞国瑞 |
施工员 |
37181010100840 |
岗位证 |
李声波 |
造价员 |
建【造】11213700006033 |
注册造价师证 |
二标段:
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格 |
郭海 |
项目经理 |
鲁214171807275 |
建造师注册证 |
崔彬 |
技术负责人 |
鲁211310133300245 |
职称证 |
闫志超 |
资料员 |
37181141470428 |
岗位证 |
张秀强 |
材料员 |
37181111470605 |
岗位证 |
徐久坤 |
安全员 |
鲁建安C(2021)1400629 |
安全员证 |
马泉 |
质量员 |
37181061470653 |
岗位证 |
齐艳男 |
劳务员 |
37181131470087 |
岗位证 |
孔丽娟 |
资料员 |
37181141470431 |
岗位证 |
张建周 |
机械员 |
37181121470310 |
岗位证 |
三标段:
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格 |
刘召亮 |
项目经理 |
鲁1372012201301863 |
建造师注册证 |
刘春金 |
造价工程师 |
建【造】11033700009215 |
注册造价师证 |
信珍珍 |
材料员 |
37181111400074 |
岗位证 |
王广泽 |
施工员 |
37181011471642 |
岗位证 |
张超 |
专职安全员 |
鲁建安C(2020)1400130 |
安全员证 |
杨宝平 |
专职安全员 |
鲁建安C(2020)1400125 |
岗位证 |
杨艳春 |
资料员 |
37181141400392 |
岗位证 |
王甲荣 |
质量员 |
37181061470600 |
岗位证 |
刘晓健 |
技术负责人 |
鲁201300133200427 |
职称证 |
八、评审结果:
一标段:
投标人名称 |
报价分 |
业绩分 |
技术标评分 |
技术 标 得分 |
总分 |
名次 |
||||||
评 委 一 |
评 委 二 |
评 委 三 |
评 委 四 |
评 委 五 |
评 委 六 |
评 委 七 |
||||||
山东高速齐鲁建设集团有限公司 |
75.32 |
4.00 |
17.60 |
16.30 |
17.06 |
16.95 |
17.41 |
17.20 |
16.20 |
16.96 |
96.28 |
1 |
山东德兴集团建设工程有限公司 |
75.99 |
4.00 |
14.00 |
15.00 |
15.76 |
16.00 |
15.80 |
14.50 |
14.10 |
15.02 |
95.01 |
2 |
山东高速德建集团有限公司 |
75.38 |
4.00 |
15.00 |
15.30 |
15.74 |
17.20 |
16.05 |
14.60 |
15.50 |
15.63 |
95.01 |
3 |
中明建投建设集团有限责任公司 |
75.93 |
4.00 |
14.10 |
14.60 |
15.79 |
16.30 |
15.52 |
14.50 |
14.10 |
14.99 |
94.92 |
4 |
山东华邦建设集团有限公司 |
75.50 |
4.00 |
14.80 |
14.80 |
15.70 |
17.05 |
15.49 |
14.50 |
15.20 |
15.36 |
94.86 |
5 |
山东联兴建设集团有限责任公司 |
75.83 |
4.00 |
13.90 |
14.50 |
15.72 |
16.15 |
15.94 |
14.10 |
14.00 |
14.90 |
94.73 |
6 |
德州宏图建筑工程有限公司 |
75.71 |
4.00 |
14.10 |
14.50 |
15.64 |
16.00 |
14.99 |
14.50 |
13.90 |
14.80 |
94.51 |
7 |
中色十二冶金建设有限公司 |
75.96 |
4.00 |
13.60 |
14.30 |
15.56 |
15.45 |
15.37 |
13.40 |
13.30 |
14.43 |
94.39 |
8 |
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 |
75.96 |
4.00 |
13.00 |
14.50 |
15.68 |
14.85 |
15.20 |
14.10 |
13.30 |
14.38 |
94.34 |
9 |
山东桓台建设工程有限公司 |
75.33 |
4.00 |
14.00 |
14.90 |
15.73 |
16.10 |
15.29 |
14.50 |
14.30 |
14.97 |
94.30 |
10 |
青建国际集团有限公司 |
75.84 |
4.00 |
13.30 |
14.80 |
15.77 |
15.25 |
15.07 |
13.80 |
13.20 |
14.46 |
94.30 |
11 |
湖南省湘钧建设有限公司 |
75.71 |
3.00 |
14.00 |
15.20 |
15.81 |
16.05 |
15.14 |
14.10 |
14.10 |
14.91 |
93.62 |
12 |
山东平安建设集团有限公司 |
75.27 |
2.00 |
12.80 |
14.30 |
15.60 |
14.75 |
15.17 |
13.80 |
13.40 |
14.26 |
91.53 |
13 |
青岛一建集团有限公司 |
75.29 |
2.00 |
12.50 |
13.60 |
15.54 |
14.55 |
15.78 |
13.80 |
13.10 |
14.12 |
91.41 |
14 |
中建七局第二建筑有限公司 |
无效标情况说明:投标报价文件(投标函除外)未经有资格的工程造价专业人员签字。 |
|||||||||||
山东英蓝建设工程有限公司 |
无效标情况说明:投标报价文件(投标函除外)未经有资格的工程造价专业人员签字。 |
二标段:
投标人名称 |
报价分 |
业绩分 |
技术标评分 |
技术 标 得分 |
总分 |
名次 |
||||||
评 委 一 |
评 委 二 |
评 委 三 |
评 委 四 |
评 委 五 |
评 委 六 |
评 委 七 |
||||||
山东地鑫实业集团建筑工程有限公司 |
75.84 |
4.00 |
17.37 |
17.40 |
16.60 |
17.36 |
17.10 |
17.60 |
17.10 |
17.22 |
97.06 |
1 |
山东华邦建设集团有限公司 |
75.80 |
4.00 |
16.00 |
14.90 |
15.60 |
15.67 |
14.50 |
17.00 |
15.50 |
15.60 |
95.40 |
2 |
山东高速德建集团有限公司 |
75.66 |
4.00 |
15.98 |
15.30 |
15.30 |
15.39 |
14.50 |
17.50 |
16.00 |
15.71 |
95.37 |
3 |
德州宏图建筑工程有限公司 |
76.00 |
4.00 |
15.71 |
14.30 |
14.70 |
15.47 |
14.20 |
15.80 |
14.20 |
14.91 |
94.91 |
4 |
河北建设集团股份有限公司 |
75.98 |
4.00 |
15.35 |
14.20 |
14.90 |
15.62 |
14.50 |
15.80 |
14.10 |
14.92 |
94.90 |
5 |
中明建投建设集团有限责任公司 |
75.93 |
4.00 |
15.54 |
14.00 |
14.80 |
15.79 |
14.10 |
15.75 |
14.30 |
14.90 |
94.83 |
6 |
东海建设集团有限公司 |
75.58 |
4.00 |
15.58 |
14.40 |
14.70 |
15.66 |
14.00 |
15.65 |
14.00 |
14.86 |
94.44 |
7 |
中色十二冶金建设有限公司 |
75.99 |
4.00 |
15.13 |
14.00 |
14.10 |
15.53 |
13.40 |
15.15 |
13.60 |
14.42 |
94.41 |
8 |
中国建筑技术集团有限公司 |
75.85 |
4.00 |
14.81 |
13.60 |
14.40 |
15.36 |
13.50 |
14.85 |
13.40 |
14.27 |
94.12 |
9 |
湖南省湘钧建设有限公司 |
75.84 |
3.00 |
15.50 |
14.00 |
15.20 |
15.63 |
14.00 |
15.25 |
13.80 |
14.77 |
93.61 |
10 |
江苏筑广之星建设集团有限公司 |
75.78 |
3.00 |
15.12 |
14.10 |
14.90 |
15.66 |
14.20 |
15.20 |
13.70 |
14.70 |
93.48 |
11 |
中交(青岛)城市建设有限公司 |
75.59 |
1.00 |
15.50 |
14.40 |
14.80 |
15.50 |
13.90 |
15.85 |
14.00 |
14.85 |
91.44 |
12 |
山东长龙三辉建设工程有限公司 |
75.63 |
1.00 |
15.13 |
13.60 |
14.00 |
15.75 |
13.80 |
14.85 |
13.40 |
14.36 |
90.99 |
13 |
中即控股集团有限公司 |
75.36 |
1.00 |
15.14 |
13.50 |
13.80 |
15.57 |
13.80 |
14.65 |
13.50 |
14.28 |
90.64 |
14 |
山东德兴集团建设工程有限公司 |
无效标情况说明:投标人未按招标人提供的工程量清单的内容和计价要求填报投标价。 |
|||||||||||
青建国际集团有限公司 |
无效标情况说明:投标人未按招标人提供的工程量清单的内容和计价要求填报投标价。 |
三标段:
投标人名称 |
报价分 |
业绩分 |
技术标评分 |
技术 标 得分 |
总分 |
名次 |
||||||
评 委 一 |
评 委 二 |
评 委 三 |
评 委 四 |
评 委 五 |
评 委 六 |
评 委 七 |
||||||
德州振华建安集团有限公司 |
75.75 |
4.00 |
16.30 |
17.45 |
17.18 |
17.00 |
17.20 |
16.00 |
17.38 |
16.93 |
96.68 |
1 |
山东高速德建集团有限公司 |
75.49 |
4.00 |
15.50 |
17.45 |
16.16 |
15.10 |
15.00 |
15.20 |
15.60 |
15.72 |
95.21 |
2 |
山东华邦建设集团有限公司 |
75.60 |
4.00 |
15.40 |
17.45 |
15.81 |
14.80 |
15.00 |
15.10 |
15.60 |
15.59 |
95.19 |
3 |
山东德兴集团建设工程有限公司 |
75.96 |
4.00 |
14.90 |
16.40 |
15.37 |
14.30 |
14.90 |
13.80 |
15.58 |
15.04 |
95.00 |
4 |
中明建投建设集团有限责任公司 |
75.62 |
4.00 |
15.10 |
16.45 |
15.50 |
14.40 |
14.80 |
14.00 |
16.05 |
15.19 |
94.81 |
5 |
河北建设集团股份有限公司 |
75.83 |
4.00 |
14.50 |
15.85 |
15.29 |
14.50 |
14.80 |
13.80 |
15.75 |
14.93 |
94.76 |
6 |
德州宏图建筑工程有限公司 |
75.80 |
4.00 |
14.60 |
16.00 |
15.52 |
14.20 |
14.90 |
13.80 |
15.15 |
14.88 |
94.68 |
7 |
山西二建集团有限公司 |
75.79 |
4.00 |
14.40 |
15.20 |
15.11 |
13.70 |
13.60 |
12.90 |
15.67 |
14.37 |
94.16 |
8 |
湖南省湘钧建设有限公司 |
75.50 |
3.00 |
15.00 |
16.15 |
15.52 |
14.30 |
14.70 |
13.80 |
15.35 |
14.97 |
93.47 |
9 |
九、联系方式:
1、招 标 人:德州海川教育投资有限公司
地 址:山东省德州市运河经济开发区新区服务管理办公室综合楼8128 号
联 系 人:王先生 联系电话:17353866177
2、代理机构:山东大洋招标有限公司
地 址:德州经济技术开发区东方夏威夷综合楼14楼
联 系 人:闫女士 联系电话:0534-2666122、15965924172
十、公示期限:2022年3月26日至2022年3月30日
十一、监督机构:德州运河经济开发区建设管理部
监督电话:0534-7909219
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
附件:
发布人:山东大洋招标有限公司
发布时间 :2022年3月26日