项目及标段名称 | 苍溪县2021年高标准农田建设项目 施工二标段 | ||
项目业主 | 苍溪县农业农村局 | 项目业主联系电话 | 13438546088 |
招标人 | 苍溪县农业农村局 | 招标人联系电话 | 13438546088 |
招标代理机构 | 四川昭阳建设工程有限公司 | 招标代理机构联系电话 | |
开标地点 | 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室 | 开标时间 | 2021-12-20 09:30:00 |
公示期 | 2021-12-23 至 2021-12-29 | 投标最高限价(元) | 8992507.74 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 河南省中安建筑工程有限公司 | 7194006.00 | 6834306.00 | / |
第二名 | 河南鲁禹水利工程有限公司 | 7283032.00 | 6918880.00 | / |
第三名 | 江西盛昌建设工程有限公司 | 7283931.00 | 6919740.00 | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 牛雨 | 注册建造师证 | 豫241070909150 | 水利水电 | 二级 |
项目技术负责人 | 乔梁 | 职称证 | C19999170900072 | 水利水电 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 苏玉坡 | 建造师证 | 豫141171900613 | 水利水电工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 李少华 | 职称证 | C2020094704236900123 | 水利水电 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周小珊 | 建造师注册证 | 赣236131422610 | 水利水电工程、市政公用工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 张家尾 | 职称证 | 13097715 | 水利水电工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | ||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川荣凯建设工程有限公司 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | / |
四川川然建设工程有限公司 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | / |
四川友晟建筑工程有限公司 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | / |
四川川正建设工程有限公司 | 未提供营业执照,不满足招标文件评标办法前附表2.1.2条规定。 | 未提供营业执照,不满足招标文件评标办法前附表2.1.2条规定。 | / |
新鑫建设集团有限公司 | 8950559 | 8592937 | / |
中晟玖大建筑工程集团有限公司 | 8904720 | 8726626 | / |
四川云吉建筑工程有限公司 | 8921349 | 8742921 | / |
天鸿瑞景集团有限公司 | 8908948 | 8828948 | / |
四川恒景立建设工程有限公司 | 8911226 | 8911226 | / |
四川万德祥建设工程有限公司 | 8911960 | 8911960 | / |
四川鸿源捌建设工程有限公司 | 8918010 | 8918010 | / |
四川殷铭建设工程有限公司 | 8923842 | 8923842 | / |
中海金鑫建设工程有限公司 | 8940388 | 8940388 | / |
中建国信工程建设集团有限公司 | 8978979 | 8978979 | / |
江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 无法联系投标人,未能修正投标报价。按照招标文件初步评审第3.1.3条,作废标处理。 | 无法联系投标人,未能修正投标报价。按照招标文件初步评审第3.1.3条,作废标处理。 | / |
四川晶翔建筑工程有限公司 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | / |
四川川骏建业建设工程有限公司 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | / |
四川昊熠建设工程有限公司 | 无法联系投标人,未能修正投标报价。按照招标文件初步评审第3.1.3条,作废标处理。 | 无法联系投标人,未能修正投标报价。按照招标文件初步评审第3.1.3条,作废标处理。 | / |
四川一品远帆建设工程有限公司 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | / |
四川省奥隆达建筑工程有限责任公司 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | / |
福建士维建设有限公司 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | / |
四川宝坤建设工程有限公司 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | / |
中鸿建设管理有限公司 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | / |
四川中民建业建设有限公司 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | / |
四川佳鑫龙建设工程有限公司 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | / |
江西省降龙水利水电建设工程有限公司 | 7655632 | 7196850 | / |
中建城开环境建设有限公司 | 7643632 | 7261450 | / |
四川永际建设工程有限公司 | 放弃澄清。按照招标文件初步评审第3.1.3条,作废标处理。 | 放弃澄清。按照招标文件初步评审第3.1.3条,作废标处理。 | / |
四川省焜森建设项目管理有限公司 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | / |
四川吉满建筑工程有限公司 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | / |
四川远祥建设工程有限公司 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | / |
四川愈丰建设工程有限公司 | 无法联系投标人,未能修正投标报价。按照招标文件初步评审第3.1.3条,作废标处理。 | 无法联系投标人,未能修正投标报价。按照招标文件初步评审第3.1.3条,作废标处理。 | / |
四川尚天建设工程有限责任公司 | 未在规定时间内澄清。按照招标文件初步评审第3.1.3条,作废标处理。 | 未在规定时间内澄清。按照招标文件初步评审第3.1.3条,作废标处理。 | / |
成都锦鑫毅建筑工程有限公司 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | / |
四川众新建筑工程有限公司 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | / |
梦果欣实业有限公司 | 7211789 | 6923317 | / |
甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | 7655632 | 7196850 | / |
天安水利集团有限公司 | 7655632 | 7272850 | / |
四川祥泰浩建筑工程有限公司 | 8958451 | 8587655 | / |
四川绵东路桥工程有限公司 | 8716220 | 8716220 | / |
四川中业兴邦建设工程有限公司 | 8734045 | 8734045 | / |
腾跃建工集团有限公司 | 8902583 | 8822583 | / |
四川云晖瑞业建设工程有限公司 | 8905674 | 8905674 | / |
仟熠建设有限公司 | 8909280 | 8909280 | / |
四川胜鼎路桥工程有限公司 | 8942764 | 8942764 | / |
天协建工有限公司 | 8947400 | 8947400 | / |
四川红珊瑚建设工程有限公司 | 8949191 | 8949191 | / |
四川正合建设工程有限公司 | 8949205 | 8949205 | / |
中冕建设集团有限公司 | 8949471 | 8949471 | / |
四川豪忠建设工程有限公司 | 8951608 | 8951608 | / |
四川峻熙建业建设工程有限公司 | 8953858 | 8953858 | / |
四川欣平建筑工程有限公司 | 8959963 | 8959963 | / |
河南颍淮建工有限公司 | 8973776 | 8973776 | / |
四川天乙华城建筑工程有限公司 | 8980316 | 8980316 | / |
广元市华阳建设工程有限公司 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | / |
广元铭志建筑工程有限公司 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | / |
四川省志云水利水电工程有限公司 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | / |
四川省鼎州建筑工程有限公司 | 8961325 | 8961325 | / |
四川驹驰建设工程有限公司 | 8961789 | 8961789 | / |
四川中泰华翔建设工程有限公司 | 8968084 | 8968084 | / |
四川开明建设工程有限公司 | 8954476 | 8954476 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:广元市农业农村局 | 联系电话:0839-3263425 | |
行业主管部门:广元市农业农村局 | 联系电话:0839-3263425 | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。