项目及标段名称 | 广安友谊中学官盛校区(初中部)建设项目--附属工程 施工 | ||
项目业主 | 四川省广安友谊中学 | 项目业主联系电话 | 18782690111 |
招标人 | 四川省广安友谊中学 | 招标人联系电话 | 18782690111 |
招标代理机构 | 重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 19983499886 |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2023-02-08 09:30:00 |
公示期 | 2023-02-14 至 2023-02-17 | 投标最高限价(元) | 18139520.65 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川沛熙建设工程有限公司 | 13967430.90 | 13967430.90 | \ |
第二名 | 四川洺宸嘉业建设工程有限公司 | 13999314.41 | 13999314.41 | \ |
第三名 | 四川鸿源捌建设工程有限公司 | 14018177.28 | 14018177.28 | \ |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 曹文龙 | 建造师 | 川 2512016201712570 | 公路工程、建 筑工程、市政 公用工程、水 利水电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 黎文军 | 职称证 | 20190234849 | 建筑工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 许多 | 建造师注册证 | 川 25120152016124 92 | 建筑工程 、市政 公用工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 谢翠花 | 职称证 | 20210027428 | 建筑工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 孙文科 | 建造师注册证 | 川 2512016201718937 | 公路工程 建筑工程 | 贰级 |
项目技术负责人 | 石华树 | 职称证 | 00013765 | 工民建 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川众秦建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
安徽祺泰建设集团有限公司 | 18133730.51 | 18133730.51 | / |
四川博亿汇建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川进达建筑工程有限公司 | 15690989.36 | 15690989.36 | / |
四川春华建设工程有限公司 | 15039144.46 | 15039144.46 | / |
四川云晖瑞业建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川伟煜建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
河南水润建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
绵阳市威瑞建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川中天城投建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川川京建设工程有限公司 | 14115987.00 | 14115987.00 | / |
四川省广安佳霖建工集团有限公司 | 14776308.13 | 14776308.13 | / |
四川久泰成鑫建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川川正建设工程有限公司 | 14271630.65 | 14271630.65 | / |
四川捷亮建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川隆尔建设工程有限公司 | 14152815.45 | 14152815.45 | / |
中诚智翔建设集团有限公司 | 18033980.51 | 18033980.51 | / |
四川嘉豪源建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川万工建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
平武兴达建设有限责任公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
中耀建设(福建)有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川宜正建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川鸿途建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川中达建业建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川兴林建设工程有限公司 | 14932859.34 | 14932859.34 | / |
四川品祥建设工程有限公司 | 18019296.60 | 18019296.60 | / |
四川裕杰建筑工程有限公司 | 18012872.48 | 18012872.48 | / |
四川兴森建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川熙兴旺建设工程有限公司 | 18069160.56 | 18069160.56 | / |
四川赋景建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
广安市郎佳市政园林有限公司 | 15088476.51 | 15088476.51 | / |
四川中骄佳源实业有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川豪忠建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
甘孜州宏兴建筑工程有限公司 | 技术负责人的职称等级未满足要求 | 技术负责人的职称等级未满足要求 | / |
中正天恒建设有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
中瓦建工有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川均悦建筑劳务有限公司 | 14915269.31 | 14915269.31 | / |
四川中洋建兴建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川欣国宏建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川圣旺建设工程有限公司 | 18016390.48 | 18016390.48 | / |
四川万建城建筑工程有限公司 | 低于或等于招标控制价的75% | 低于或等于招标控制价的75% | / |
四川必中建筑工程有限公司 | 14684840.01 | 14684840.01 | / |
四川五岳市政园林工程有限责任公司 | 14646262.86 | 14646262.86 | / |
四川正坤泰建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川冠虹建设工程有限公司 | 14729290.77 | 14729290.77 | / |
四川省晋嘉建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
广安龙辉建筑工程有限公司 | 不平衡报价 | 不平衡报价 | / |
四川华诚嘉恒建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
河南东恒市政工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川万旗舰建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川云开建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
丰和园林建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川德茂荣晟建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川绵宏建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川和胜建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
蜀广建工集团有限公司 | 18001810.11 | 18001810.11 | / |
四川宏锦顺建筑工程有限公司 | 14938136.35 | 14938136.35 | / |
四川钰汪建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
深圳市东深工程有限公司 | 18121930.63 | 18121930.63 | / |
四川中梁建设工程有限公司 | 14611465.95 | 14611465.95 | / |
四川锦众建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川川中马建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川全亚建筑工程有限公司 | 资格审查文件未按投标人须知3.1.2和3.7.3要求加盖鲜章或加签CA证书的;,资格审查文件未按招标文件投标人须知3.1.2和3.7.3要求签字或加签CA证书的;,投标函附录数据不符合招标文件规定 | 资格审查文件未按投标人须知3.1.2和3.7.3要求加盖鲜章或加签CA证书的;,资格审查文件未按招标文件投标人须知3.1.2和3.7.3要求签字或加签CA证书的;,投标函附录数据不符合招标文件规定 | / |
四川正启达建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川尚谋建设有限公司 | 技术负责人的职称等级未满足要求 | 技术负责人的职称等级未满足要求 | / |
四川省驰诺建筑工程有限公司 | 技术负责人的职称等级未满足要求 | 技术负责人的职称等级未满足要求 | / |
四川梓禄建筑工程有限公司 | 提供的财务状况表不完整;,财务状况不满足招标文件要求 | 提供的财务状况表不完整;,财务状况不满足招标文件要求 | / |
四川和力建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川中晟永和建设工程有限公司 | 14466222.08 | 14466222.08 | / |
四川毫扬建筑工程有限公司 | 14264438.44 | 14264438.44 | / |
广汉渝旺建筑有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川万鸿吉建筑工程有限公司 | 15022309.34 | 15022309.34 | / |
四川五鸿建设工程有限公司 | 技术负责人的职称等级未满足要求; | 技术负责人的职称等级未满足要求; | / |
嗣晟建工有限公司 | 14767513.12 | 14767513.12 | / |
四川强威建设工程有限公司 | 15055529.44 | 15055529.44 | / |
四川康亿建设有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川祥承建设工程有限责任公司 | 13983756.47 | 13983756.47 | / |
四川中业瑞达建设工程有限责任公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
绵阳广众建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川鸿吉建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川元泽建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川嘉泰建筑工程有限公司 | 技术负责人的职称等级未满足要求 | 技术负责人的职称等级未满足要求 | / |
中锐铮锋建设集团有限公司 | 18050658.69 | 18050658.69 | / |
四川中润科宇建筑工程有限公司 | “经评标委员会审查,投标文件内容未实质性响应招标文件要求的”内容 | “经评标委员会审查,投标文件内容未实质性响应招标文件要求的”内容 | / |
四川华贤建筑工程有限公司 | 14020788.69 | 14020788.69 | / |
四川宸源建筑工程有限责任公司 | 14602166.89 | 14602166.89 | / |
四川奕航建筑工程有限公司 | 14805060.29 | 14805060.29 | / |
中钜智汇建设有限公司 | 14204876.18 | 14204876.18 | / |
四川颂皓宇洲建设有限公司 | 技术负责人的职称等级未满足要求; | 技术负责人的职称等级未满足要求; | / |
四川强仁建设工程有限公司 | 15122918.36 | 15122918.36 | / |
华蓥市中大建筑有限责任公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川长舟建设工程有限公司 | 14837873.21 | 14837873.21 | / |
四川省岷江博远建筑工程有限公司 | 14517734.78 | 14517734.78 | / |
四川省鼎庄严建设工程有限公司 | 15589070.14 | 15589070.14 | / |
四川愈丰建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川科律建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
坤森项目管理有限公司 | 18033980.51 | 18033980.51 | / |
四川赞拉建筑工程有限公司 | 14359424.57 | 14359424.57 | / |
四川优茂建设工程有限公司 | 18136293.75 | 18136293.75 | / |
广安中顺建筑工程有限公司 | 15926499.13 | 15926499.13 | / |
广安市枣山明珠建筑工程有限公司 | 15168565.66 | 15168565.66 | / |
四川金至建设工程有限公司 | 15073579.53 | 15073579.53 | / |
四川鑫淼众建筑工程有限公司 | 技术负责人的职称等级未满足要求 | 技术负责人的职称等级未满足要求 | / |
四川省金万科建筑工程有限公司 | 18033980.51 | 18033980.51 | / |
绵阳辉安建筑工程有限公司 | 技术负责人的职称等级未满足要求 | 技术负责人的职称等级未满足要求 | / |
四川蓉夏建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川道通建设工程有限公司 | 18033500.31 | 18033500.31 | / |
四川蜀元建筑集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
广安城投建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川沐安建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川祥泰浩建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
江苏兴业环境集团有限公司 | 15129867.60 | 15129867.60 | / |
中深建业建设集团有限公司 | 18113135.61 | 18113135.61 | / |
四川载和建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川民和丰建筑工程有限公司 | 18032877.11 | 18032877.11 | / |
四川正益路桥工程有限公司 | 17981332.45 | 17981332.45 | / |
四川省广安宏久电力集团有限公司 | 14818524.18 | 14818524.18 | / |
仟熠建设有限公司 | 18022973.97 | 18022973.97 | / |
四川木森建设工程有限公司 | 14438579.68 | 14438579.68 | / |
广安金泰建工有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川广星建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川华诚领佑建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川通华天达建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
中九华南工程技术有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
重庆林沃建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川驹驰建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川鼎凡建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川坤恒建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川宏锐建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川省智力源建筑工程有限公司 | 18007350.20 | 18007350.20 | / |
四川省领佑建筑劳务有限责任公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川百宸建设工程有限公司 | 17967138.42 | 17967138.42 | / |
四川百海建业建设有限公司 | 15588967.23 | 15588967.23 | / |
国全辉立建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
天鸿瑞景集团有限公司 | 17998800.46 | 17998800.46 | / |
四川兴天地建设工程有限公司 | 14148826.11 | 14148826.11 | / |
四川博晟恒辉建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川立照建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川博江建筑工程有限公司 | 14103477.31 | 14103477.31 | / |
四川君涛建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
鸿天创兴集团有限公司 | 15055639.93 | 15055639.93 | / |
鸿聚辉建设有限公司 | 14993312.20 | 14993312.20 | / |
四川缔信建设工程有限公司 | 17797104.34 | 17797104.34 | / |
四川中禹兴建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
重庆地镖建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川国欧建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川希之语建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川汇源顺建设工程有限公司 | 14846668.22 | 14846668.22 | / |
四川盛世文竹实业有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川均衡建设工程有限公司 | 13998268.09 | 13998268.09 | / |
四川德能工程项目管理有限公司 | 14899802.26 | 14899802.26 | / |
四川夺冠建设工程有限公司 | 14674872.21 | 14674872.21 | / |
四川中泰华翔建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川百尺建筑工程有限公司 | 15588967.23 | 15588967.23 | / |
四川优众建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川砼诚达建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川百业旺建设工程有限公司 | 14190547.00 | 14190547.00 | / |
四川省恒信精工建设工程有限公司 | 14206872.57 | 14206872.57 | / |
四川钰森建设工程有限公司 | 14693635.01 | 14693635.01 | / |
四川达港建筑工程有限公司 | 技术负责人的职称等级未满足要求 | 技术负责人的职称等级未满足要求 | / |
四川巨鹄建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
中柯瑞铭建设集团有限公司 | 17988214.91 | 17988214.91 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:广安市发展和改革委员会 | 联系电话: | |
行业主管部门:广安市住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |