项目及标段名称 | 玉龙村花碑路改建工程施工标段 | |||||||
项目业主 | 蒲江乡村建设发展集团有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-88551596 | |||||
招标人 | 蒲江乡村建设发展集团有限公司 | 招标人联系电话 | 028-88551596 | |||||
招标代理机构 | 泓越工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-83228659 | |||||
开标地点 | 蒲江县分中心 | 开标时间 | 20230208 - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2023年02月10日~2023年02月16日 | 投标最高限价(元) | 7738902.15 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 四川德普济建设工程有限公司 | 7444824.00(元) | 7112689.94 | 91.16 | ||||
第二名 | 四川泰运建筑工程有限公司 | 7545430.00(元) | 7213295.94 | 90.51 | ||||
第三名 | 四川九峰建筑工程有限公司 | 7460302.00(元) | 7128167.94 | 90.05 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 舒昭福 | 建造师注册证书 | 川2512011201371955 | 市政工程 | 中级 | |||
项目技术负责人 | 方博 | 职称证 | 20190075049 | 公路工程 | 中级 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 易佳凯 | 建造师注册证书 | 川2512012201358176 | 道路与桥梁 | 中级 | |||
项目技术负责人 | 邱天银 | 职称证 | 工—000661 | 公路与桥梁 | 中级 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 王印 | 建造师注册证书 | 川1512021202200578 | 公路工程 | 道路与桥梁 | |||
项目技术负责人 | 杨晓玉 | 职称证 | 20190196733 | 公路与城市道路工程 | 中级 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
四川中荣盛建筑工程有限公司 | 7761514.00/6.最高投标限价(评委6:投标报价超过控制价;评委2:超过限价;评委7:超过限价;评委3:超过最高限价;评委4:超控制价;评委5:超过限价;评委1:报价超过最高投标限价;)。 | 6.最高投标限价(评委6:投标报价超过控制价;评委2:超过限价;评委7:超过限价;评委3:超过最高限价;评委4:超控制价;评委5:超过限价;评委1:报价超过最高投标限价;)。 | / | |||||
四川佳顺建筑工程有限公司 | 7584124.00 | 7251989.94 | 88.31 | |||||
四川清木建筑工程有限公司 | 7560907.40 | 7228773.34 | 88.76 | |||||
四川富云建设工程有限公司 | 6649034.32 | 6316900.26 | 87.44 | |||||
四川蓝天鸿云建筑工程有限公司 | 7615080.00 | 7282945.94 | 83.67 | |||||
坤鹏志远建设工程有限公司 | 7429346.00 | 7097211.94 | 90.05 | |||||
其它需公示的内容 | / | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 蒲江县发展和改革局 | 联系电话 | 028-88522872 | ||||
行业主管部门 | 蒲江县交通运输局 | 联系电话 | 028-88554608 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
上一篇:(龙泉驿区东安湖31亩土地开发项目勘察设计/标段)评标结果公示
下一篇:(蒲江县红色地标配套设施项目蒲江县X116-X023-X038-Y026寿高路(G5寿安出口至G318交叉口段)改建工程标段施工监理)评标结果公示