中标公示 |
|||||||||||||||||||
标段编号: | RZ2022J03GK065-FJ01 |
||||||||||||||||||
标段名称: | 岚山农商银行鼎元楼建设项目 |
||||||||||||||||||
招标人: | 日照岚山农村商业银行股份有限公司 | 招标方式: | 公开招标 |
||||||||||||||||
招标代理: | 山东博川项目管理有限公司 | 招标组织方式: | 委托招标 |
||||||||||||||||
开标时间: | 2022年08月26日 09:30:00 |
||||||||||||||||||
评委技术标评分汇总表: |
|||||||||||||||||||
投标单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
||||||||||||||
日照天泰建筑安装工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
||||||||||||||
山东锦华建设集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
||||||||||||||
日照大象房屋建设有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
||||||||||||||
日照市华丰建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
||||||||||||||
日照三磊建设发展有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
||||||||||||||
日照祥诚建设工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
||||||||||||||
山东港湾建设集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
||||||||||||||
日照利伟建设集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
||||||||||||||
山东恒远装饰设计工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
||||||||||||||
山东舜林建设有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
||||||||||||||
山东西海建设集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
||||||||||||||
日照市恒昌建筑工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
||||||||||||||
日照利华建筑有限责任公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
||||||||||||||
日照博文建设工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
||||||||||||||
山东日建建设集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
||||||||||||||
日照市政工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
||||||||||||||
香山红叶集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
||||||||||||||
日照市恒春建筑工程有限责任公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
||||||||||||||
日照市第一建筑工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
||||||||||||||
日照安泰建设有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
||||||||||||||
中标人: |
|||||||||||||||||||
中标人名称 | 中标价格 | 项目负责人 | 工期(日历天) | 备注 |
|||||||||||||||
日照天泰建筑安装工程有限公司 | 10260318.22元 | 郑磊 | 90 | ||||||||||||||||
评审结果: |
|||||||||||||||||||
投标单位名称 | 施工组织设计得分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 汇总分 |
|||||||||||||||
日照天泰建筑安装工程有限公司 | 10.00 | 59.16 | 28.25 | 97.41 |
|||||||||||||||
山东锦华建设集团有限公司 | 10.00 | 58.56 | 26.25 | 94.81 |
|||||||||||||||
日照大象房屋建设有限公司 | 10.00 | 58.44 | 26.03 | 94.47 |
|||||||||||||||
日照市华丰建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
|||||||||||||||
日照三磊建设发展有限公司 | 10.00 | 59.41 | 19.50 | 88.91 |
|||||||||||||||
日照祥诚建设工程有限公司 | 10.00 | 59.63 | 18.50 | 88.13 |
|||||||||||||||
山东港湾建设集团有限公司 | 10.00 | 58.93 | 22.38 | 91.31 |
|||||||||||||||
日照利伟建设集团有限公司 | 10.00 | 59.37 | 22.25 | 91.62 |
|||||||||||||||
山东恒远装饰设计工程有限公司 | 10.00 | 59.21 | 18.00 | 87.21 |
|||||||||||||||
山东舜林建设有限公司 | 10.00 | 59.91 | 18.00 | 87.91 |
|||||||||||||||
山东西海建设集团有限公司 | 10.00 | 59.46 | 19.72 | 89.18 |
|||||||||||||||
日照市恒昌建筑工程有限公司 | 10.00 | 59.52 | 18.95 | 88.47 |
|||||||||||||||
日照利华建筑有限责任公司 | 10.00 | 59.55 | 22.92 | 92.47 |
|||||||||||||||
日照博文建设工程有限公司 | 10.00 | 59.37 | 19.50 | 88.87 |
|||||||||||||||
山东日建建设集团有限公司 | 10.00 | 59.65 | 20.00 | 89.65 |
|||||||||||||||
日照市政工程有限公司 | 10.00 | 59.86 | 18.00 | 87.86 |
|||||||||||||||
香山红叶集团有限公司 | 10.00 | 59.74 | 22.34 | 92.08 |
|||||||||||||||
日照市恒春建筑工程有限责任公司 | 10.00 | 59.47 | 18.00 | 87.47 |
|||||||||||||||
日照市第一建筑工程有限公司 | 10.00 | 59.88 | 18.00 | 87.88 |
|||||||||||||||
日照安泰建设有限公司 | 10.00 | 59.50 | 18.90 | 88.40 |
|||||||||||||||
废标原因及其依据 |
|||||||||||||||||||
序号 | 被废标投标单位名称 | 废标原因及其依据 |
|||||||||||||||||
1 | 日照市华丰建筑工程有限公司 | 第二章“投标人须知”第1.4.1项目规定的任何一种情形的:未提供有效的安全生产考核合格证书。 |
|||||||||||||||||
修正投标报价情况: |
|||||||||||||||||||
被修正投标报价投标人名称 | 修正原因及其依据 | 修正结果 |
|||||||||||||||||
监督电话: | |||||||||||||||||||
公示说明: | |||||||||||||||||||
公示开始时间: | 2022年09月02日 | 公示结束时间: | 2022年09月05日 |
||||||||||||||||