项目及标段名称 | 四川广安临港经济开发区基础设施项目(二期)—广安官盛新区棚户区改造五期(官盛雅苑安置房二期)及配套基础设施建设项目 勘察设计 | ||
项目业主 | 四川广安临港经济开发区管理委员会 | 项目业主联系电话 | 13551975973 |
招标人 | 四川广安临港经济开发区管理委员会 | 招标人联系电话 | 13551975973 |
招标代理机构 | 四川省富盛工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 15882352781 |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2022-08-01 09:30:00 |
公示期 | 2022-08-02 至 2022-08-09 | 投标最高限价(元) | 4533600.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 大洲设计咨询集团有限公司(联合:四川省治勘设计集团有限公司) | 4170912.00(勘察报价:417091.2元;设计报价:3753820.8元) | 4170912.00(勘察报价:417091.2元;设计报价:3753820.8元) | 97.78 |
第二名 | 成都城市天地工程设计咨询有限责任公司(联合:大连市勘察测绘研究院集团有限公司) | 4080240.00(勘察报价:408024元;设计报价:3672216元) | 4080240.00(勘察报价:408024元;设计报价:3672216元) | 94.0 |
第三名 | 贵州省建筑设计研究院有限责任公司 | 4080240.00(勘察报价:408024元;设计报价:3672216元) | 4080240.00(勘察报价:408024元;设计报价:3672216元) | 93.0 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 田洪斌 | 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 | 20123202004 | 建筑工程 | 高级建筑师 |
项目技术负责人 | 陈鸿(设计技术负责人) | 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书、全国注册造价工程师 | 20123202028、建[造]20320025480 | 建筑工程 | 高级建筑师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李林 | 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 | 20115101235 | 建筑设计 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 陈建军(设计技术负责人) | 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 | 20215102597 | 建筑设计 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 向莹琨 | 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 | 20215200376 | 建筑设计 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 陈志林(设计技术负责人) | 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 | 20215200385 | 建筑设计 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
泸州市纳溪区江南职业中学 | 泸州市纳溪区江南职业中学新校区(区职教中心)建设工程 | \ | \ | 总建筑面积约11万平方米。 | 510000.00 | 黄平良 | |
邵阳市宝庆置业投资发展有限公司 | 邵阳市第三人民医院项目 | \ | \ | 邵阳市第三人民医院项目初步设计,建设规模13.88万㎡。 | 975000.00 | 田洪斌 | |
涟水一先房地产开发有限公司 | 金地国际花园住宅楼 | \ | \ | 总建筑面积245319.20平方米,建筑高度78米。 | 890000.00 | 田洪斌 | |
泸州临港集团投资有限公司 | 泸州长江经济开发区科技创新企业孵化器二期项目勘察设计 | \ | \ | 总建筑面积约91.5万平方米,总投资310000万元 | 19980000.00 | 黄平良 | |
成都天投产业投资有限公司 | 天府海创园项目1号地块勘察-设计-施工总承包 | \ | \ | 总建筑面积约28万平方米 | 1869422.86 | 柏建利 | |
湖南中柱机械制造有限公司 | 湖南中柱机械制造有限公司厂房及其他用房 | \ | \ | 总建筑面积96500平方米。 | 660000.00 | 邹赞 | |
淮安市天恒房屋建设开发有限责任公司 | 天恒王府B地块S1#、S2#商业及地下博物馆 | \ | \ | 总建筑面积239319平方米。 | 820000.00 | 吴珑 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
大同市平城区老旧住宅小区综合整治总指挥部 | 大同市平城区老旧小区综合治理南街福兴园小区项目勘察 | \ | \ | 1小区居民1634户建筑面积185311平米,本项目建筑工程费8471.61万元 | 677700.00 | 关峰 | |
成都市宏钢科技有限公司 | 新宏塑料制品生产基地建设项目 | \ | \ | 总建设面积约16.5万㎡。 | 1500000.00 | 张立青 | |
大连易合嘉地产有限公司 | 三寰集团能源学院建设项目地质勘察 | \ | \ | 建筑面积约142051平方米。 | \ | \ | |
大连根德实业有限公司 | 青春无限项目工程勘察 | \ | \ | 总建筑面积约28.61万平方米。 | \ | \ | |
广安市鑫诺房地产有限公司 | 金城华府二期建设项目勘察设计 | \ | \ | 总建筑面积约50万㎡。 | 12500000.00 | 李林 | |
乐至县乐兴现代农业开发有限公司 | 乐至县现代蚕业产业园项目 | \ | \ | 该项目拟新建桑园6万亩,蚕房(包括小蚕饲育室和专用大蚕房)90万平方米及相应的配套设施,新建园区道路和其他配套设施。 | 11960000.00 | 李林 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
仁怀市保障性住房建设投资开发有限责任公司 | 仁怀市苍龙棚户区改造三期工程设计招标 | \ | \ | 建筑面积289214㎡ | \ | 皮慧 | |
贵州滨江市政建设有限责任公司 | 沿河县2017年崔家村片区(三期)城市棚户区改造项目勘察设计施工采购(EPC)总承包 | \ | \ | 总建筑面积408204.76平方米,其中:商品住宅建筑面积211164.56平方米,商业设施建筑面积46091.17平方米、小学建筑面积128000平方米,公共配套建筑面积1422平方米、社区医院建筑面积4000平方米、地下建筑面积132727.03平方米。 | \ | 设计:皮慧,勘察:袁凌云 | |
南充市顺投广厦实业有限公司 | 顺投紫云里建设项目勘察-设计-施工总承包(EPC)一标段项目 | \ | \ | 项目总用地面积约73180平方米,规划总建筑面积约260850.27平米。其中一标段规划总建筑面积约140000平方米 | \ | 黄枫 | |
眉山市东坡发展投资集团有限公司 | 永寿集镇安置区四期及周边市政道路建设项目勘察设计施工总承包(EPC) | \ | \ | 项目总建筑面积285250㎡,其中住宅总建筑面积273200㎡,商业区建筑总面积12050㎡ | \ | 设计:黄枫,勘察:杨金友 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
成都碧城建筑设计有限公司(联合:四川弘岩勘察设计有限公司 ) | 4352256(勘察报价:435225.6元;设计报价:3917030.4元) | 4352256(勘察报价:435225.6元;设计报价:3917030.4元) | 64.94 |
铭扬工程设计集团有限公司(联合:江苏龙腾工程设计股份有限公司) | 3754274.16(勘察报价:412557.6元;设计报价:3341716.56元) | 启动低于成本评审的具体标准:投标报价不得低于招标控制价的85%和所有有效投标报价的平均值的95%。 | / |
四川宏吉建筑设计有限公司(联合:中基基固建设工程有限公司) | 4216248(勘察报价:421625元;设计报价:3794623元) | 4216248(勘察报价:421625元;设计报价:3794623元) | 83.68 |
中环城乡规划设计有限公司 | 4354000(勘察报价:436000元;设计报价:3918000元) | 4354000(勘察报价:436000元;设计报价:3918000元) | 86.23 |
浙江地标设计集团有限公司(联合:长春建工勘测规划设计有限公司) | 4306920(勘察报价:430692元;设计报价:3876228元) | 4306920(勘察报价:430692元;设计报价:3876228元) | 76.44 |
四川同轩建筑设计有限公司(联合:成都市勘察测绘研究院) | 4193580(勘察报价:419358元;设计报价:3774222元) | 4193580(勘察报价:419358元;设计报价:3774222元) | 84.22 |
四川盛泰建筑勘察设计有限公司 | 4306920(勘察报价:430692元;设计报价:3876228元) | 4306920(勘察报价:430692元;设计报价:3876228元) | 86.44 |
木原建筑设计有限公司(联合:西北综合勘察设计研究院) | 4261584(勘察报价:426158.4元;设计报价:3835425.6元) | 4261584(勘察报价:426158.4元;设计报价:3835425.6元) | 77.56 |
四川同创宏业建筑设计有限公司(联合:建材广州工程勘测院有限公司) | 4217000(勘察报价:422000元;设计报价:3795000元) | 4217000(勘察报价:422000元;设计报价:3795000元) | 90.62 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:广安市广安区发展和改革局 | 联系电话:0826-2606736 | |
行业主管部门:广安市广安区住房和城乡建设局 | 联系电话:0826-2222986 | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |