项目及标段名称 | 高兴物流园区铁路货运站配套基础设施建设项目(一期) 高兴物流园区铁路货运站配套基础设施建设项目(一期) | ||
项目业主 | 华蓥市现代物流业发展中心 | 项目业主联系电话 | 0826-8987235 |
招标人 | 华蓥市现代物流业发展中心 | 招标人联系电话 | 0826-8987235 |
招标代理机构 | 四川省致远建设项目管理有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | 13980530388 |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2022-07-28 09:30:00 |
公示期 | 2022-07-30 至 2022-08-02 | 投标最高限价(元) | 25608538.87 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 21155213.96 | 19684936.28 | \ |
第二名 | 重庆佳宇建设(集团)有限公司 | 21206431.03 | 19736153.35 | \ |
第三名 | 中远宏发国际建工集团有限公司 | 21252526.40 | 19782248.72 | \ |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 魏小平 | 注册建造师 | 蒙1512017201832724 | 市政工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 扈伟 | 职称证 | 20213013031 | 市政工程 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 骆成波 | 注册建造师 | 渝1502012201308018 | 市政工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 李万琴 | 职称证 | 021401110055 | 市政工程 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 熊伟 | 注册建造师 | 川2512010201134099 | 市政工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 张峻 | 职称证 | 20190005386 | 市政工程 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
广西圣泰建设工程有限公司 | 25024664.18 | 23554386.50 | / |
华蓥市中大建筑有限责任公司 | 19206404.16 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
四川金鑫源建筑工程有限公司 | 19206404.16 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
四川裕杰建筑工程有限公司 | 21618728.51 | 20148450.83 | / |
河南东恒市政工程有限公司 | 25019452.47 | 23549174.79 | / |
四川兴林建设工程有限公司 | 19613579.93 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
鸿天创兴集团有限公司 | 19206404.16 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
四川鸿吉建设工程有限公司 | 19206404.16 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
四川久源项目管理有限公司 | 21718601.81 | 20248324.13 | / |
盛业建设有限公司 | 25357844.89 | 23887567.21 | / |
四川大洋建工集团有限公司 | 21668665.16 | 20198387.48 | / |
四川中天城投建设工程有限公司 | 24891496.43 | 23421218.75 | / |
祥昇建工有限公司 | 25352453.47 | 23882175.79 | / |
中天九州建工集团有限公司 | 25367156.26 | 23896878.58 | / |
福建省华策建设集团有限公司 | 25077497.13 | 23607219.45 | / |
核工业金华建设集团有限公司 | 19892712.99 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
四川龙韵建设集团有限公司 | 21977248.05 | 20506970.37 | / |
四川华泰建设有限责任公司 | 25352453.47 | 23882175.79 | / |
四川欧瑞建设集团有限公司 | 19995147.15 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
四川大孚建筑工程有限公司 | 20532926.47 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
恒荣建设集团有限公司 | 19654553.58 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
四川启创建设工程有限公司 | 21844083.65 | 20373805.97 | / |
四川省同瑞达建设工程有限公司 | 19206404.16 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
四川集多隆建筑工程有限公司 | 21047658.09 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
四川华庭建设有限公司 | 25352453.44 | 23882175.76 | / |
四川万里航园林绿化有限公司 | 21303743.48 | 19833465.80 | / |
四川熙韵建筑工程有限公司 | 21449712.16 | 19979434.48 | / |
四川省泸县加明建筑工程有限公司 | 19206404.16 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
龙乔建设集团有限公司 | 25377900.20 | 23907622.52 | / |
福建大景建设有限公司 | 25356407.10 | 23886129.42 | / |
四川堡闰建筑工程有限公司 | 21541922.83 | 20071645.15 | / |
四川吉恒建设工程有限公司 | 19206404.16 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
四川清木建筑工程有限公司 | 20637921.47 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
四川德才建设工程有限公司 | 20694260.26 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
衢州市政园林股份有限公司 | 25536448.40 | 24066170.72 | / |
辽宁富旺建设(集团)有限公司 | 25101635.39 | 23631357.71 | / |
四川省川力水利电力建设有限公司 | 25399177.83 | 23928900.15 | / |
中诚智翔建设集团有限公司 | 19577727.97 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
四川缔信建设工程有限公司 | 25239471.57 | 23769193.89 | / |
四川凯荣建设工程有限公司 | 22120655.87 | 20650378.19 | / |
四川省广安金达建筑有限公司 | 19206404.16 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
四川蓉达建筑工程有限公司 | 25368201.06 | 23897923.38 | / |
中海诚壹建设集团有限公司 | 20107429.13 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
中澳建工集团有限公司 | 25267945.30 | 23797667.62 | / |
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | 25352453.48 | 23882175.80 | / |
中择德霖建设有限公司 | 21001562.72 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
中景恒业建设工程有限公司 | 19206404.16 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
四川省嘉宸建设工程有限公司 | 25305824.82 | 23835547.14 | / |
四川东成建设有限公司 | 19554680.28 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
四川佳祥建筑工程有限公司 | 20791572.70 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
企源市政工程集团有限公司 | 24837710.90 | 23367433.22 | / |
四川宇硕建筑工程集团有限公司 | 25174050.17 | 23703772.49 | / |
中龙茂林建设集团有限公司 | 21072959.59 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
南充市三佳建筑有限公司 | 20947784.79 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
四川康圣和建设工程有限公司 | 资格車查文件未按投标人须知 3.1.2和3.7.3要求加盖鲜章或加签CA证书的 ;,资格审查文件未按招标文件投标人须知 3.1.2和3.7.3要求签字或加签 CA证书的; | 资格車查文件未按投标人须知 3.1.2和3.7.3要求加盖鲜章或加签CA证书的 ;,资格审查文件未按招标文件投标人须知 3.1.2和3.7.3要求签字或加签 CA证书的; | / |
安徽远维建设有限公司 | 25355014.33 | 23884736.65 | / |
四川鼎新建筑工程有限公司 | 20847911.49 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
四川贤安建筑工程有限公司 | 19495780.66 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
四川国隆建筑工程有限公司 | 20584143.54 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
四川永晖建筑工程有限公司 | 19457367.82 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
平武兴达建设有限责任公司 | 19413833.32 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
广西裕华建设集团有限公司 | 25352453.48 | 23882175.80 | / |
泰贻建设集团有限公司 | 25045151.01 | 23574873.33 | / |
四川皓翔建设工程有限公司 | 21772033.23 | 20301755.55 | / |
河南固川市政园林工程有限公司 | 24840059.12 | 23369781.44 | / |
四川惠昌建设有限公司 | 19733940.05 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
四川宝鑫建设有限公司 | 21411299.34 | 19941021.66 | / |
四川致鹏建筑工程有限公司 | 20697324.25 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
四川省建翔建筑工程有限公司 | 21103996.88 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
江西省第十建筑工程有限公司 | 21555724.82 | 20085447.14 | / |
中恒永红建设集团有限公司 | 19206404.16 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
四川巴山建设有限公司 | 25367156.26 | 23896878.58 | / |
四川宸源建筑工程有限责任公司 | 19685283.83 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
四川中亚城投建设有限公司 | 24840282.72 | 23370005.04 | / |
四川江诚建设工程有限公司 | 21454833.86 | 19984556.18 | / |
四川五东建筑工程有限公司 | 25397051.60 | 23926773.92 | / |
河南颍淮建工有限公司 | 25356003.89 | 23885726.21 | / |
四川同达建设有限公司 | 25352250.14 | 23881972.46 | / |
广东中凯建设工程有限公司 | 25399742.91 | 23929465.23 | / |
四川绿工城市建设开发有限公司 | 25367156.25 | 23896878.57 | / |
伟宸建设集团有限公司 | 19206404.16 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
四川尚高建设有限公司 | 25178877.82 | 23708600.14 | / |
山东鸿典建设有限公司 | 25378062.31 | 23907784.63 | / |
四川超盛建设集团有限公司 | 20535487.31 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
富正建筑集团有限公司 | 19454806.98 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
河南文水水电工程有限公司 | 25336243.36 | 23865965.68 | / |
中建远南集团有限公司 | 20459123.61 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
中天鸿翔建设有限公司 | 25057955.27 | 23587677.59 | / |
四川腾阁建筑工程有限公司 | 19756987.74 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
南京远扬市政工程有限公司 | 25025944.62 | 23555666.94 | / |
四川合园水利工程有限公司 | 20118068.00 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
蜀广建工集团有限公司 | 24840247.51 | 23369969.83 | / |
四川杰立建筑工程有限公司 | 19536754.21 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
四川懋丰公路工程有限公司 | 20153920.10 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
四川开明建设工程有限公司 | 21362643.12 | 19892365.44 | / |
四川省建海建设有限公司 | 19964416.91 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
四川强仁建设工程有限公司 | 25352453.37 | 23882175.69 | / |
浙江中立建设有限公司 | 25375210.00 | 23904932.32 | / |
四川保盛建设集团有限公司 | 19431759.30 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
安徽三三建设工程有限公司 | 25053358.86 | 23583081.18 | / |
川渝建设集团有限公司 | 20489391.94 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
四川亮飞建筑工程有限责任公司 | 19856861.04 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
三赢建设集团有限公司 | 25535517.04 | 24065239.36 | / |
四川九阳龙腾建设工程有限公司 | 19500902.35 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
四川省南充宏城建筑工程有限责任公司 | 20064290.20 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
四川五岳市政园林工程有限责任公司 | 20200022.37 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
龙腾建设集团有限公司 | 25370723.72 | 23900446.04 | / |
四川龙翔建筑工程有限公司 | 20968271.63 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
中晟玖大建筑工程集团有限公司 | 21508611.79 | 20038334.11 | / |
四川广安爱众建设工程有限公司 | 20455320.79 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
四川省乾皓建筑工程有限公司 | 25385339.87 | 23915062.19 | / |
山东宇兴建设有限公司 | 25404328.65 | 23934050.97 | / |
四川省泉鑫建设工程有限公司 | 20435613.98 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
四川翔业建工集团有限公司 | 19206404.16 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
四川省贝吉建设工程有限公司 | 20748038.19 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
四川省华盾建筑工程有限公司 | 19813326.52 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
嗣晟建工有限公司 | 25248391.03 | 23778113.35 | / |
中诚地丰建设集团有限公司 | 25096368.09 | 23626090.41 | / |
四川蜀景建设工程有限公司 | 19477854.67 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
四川创海建筑工程有限公司 | 21337057.41 | 19866779.73 | / |
四川信硕建设工程有限公司 | 22258148.22 | 20787870.54 | / |
四川锦泰达建筑工程有限公司 | 提供的财务状况表不完整; | 提供的财务状况表不完整; | / |
四川弘宁建设工程有限公司 | 19785157.13 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
中乐建业集团有限公司 | 19206404.16 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
广东中都建筑集团有限公司 | 19936247.51 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
鑫炜吉建工集团有限公司 | 19372859.66 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
四川省广安宏久电力集团有限公司 | 20899128.57 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安 全文明施工费-规 费-专业工程暂估 价一暂列金额,下同)低于招标 控制价相应价格 (招标控制价相应 价格=招标控制价 -安全文明施工费 一规费-专业工程暂估价-暂列金额 ,下同)的90%且低于有效投标人 (指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通 过了报价初步评宙、单价遗漏评审评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人 )评标价算术平均 值的95% | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:华蓥市发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:华蓥市住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |