项目及标段名称 | 武胜县龙女湖小学校建设工程 监理 | ||
项目业主 | 武胜县教育科技和体育局 | 项目业主联系电话 | 13982683972 |
招标人 | 武胜县教育科技和体育局 | 招标人联系电话 | 13982683972 |
招标代理机构 | 华新项目管理集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18113183081 |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2022-06-28 09:30:00 |
公示期 | 2022-07-01 至 2022-07-07 | 投标最高限价(元) | 1204000.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川元丰建设项目管理有限公司 | 1117312.00 | 1117312.00 | 95.02 |
第二名 | 中创名建工程管理集团有限公司 | 1083600.00 | 1083600.00 | 94.18 |
第三名 | 中申华达建设工程管理有限公司 | 1119720.00 | 1119720.00 | 92.8 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 谭晓辉 | 全国注册监理工程师 | 51014792 | / | / |
项目技术负责人 | |||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵林 | 全国注册监理工程师 | 51011202 | / | / |
项目技术负责人 | |||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 何旭峰 | 全国注册监理工程师 | 50002626 | / | / |
项目技术负责人 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
宜宾市科教产业投资集团有限公司 | 成都理工大学产业技术学院(一期)项目 | 2019-11-25 | 2020-09-08 | 总建筑面积约为229376平方米 | 12457800.00 | 宋德贵 | |
成都双流兴城置业有限公司 | 黄甲街道尚善居B区统规统建安置小区建设工程 | 2018-05-20 | 2019-10-30 | 规划总建筑面积182718.44平方米 | 7772000.00 | 孙洪文 | |
雅安经济开发区建设投资有限公司 | 雅安经济开发区标准厂房(四期) | 2020-04-01 | 2021-08-01 | 新建总建筑面积约59564平方米 | 1445569.34 | 徐康 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
绵阳科技建设工程有限公司 | 绵阳科创区云泉路学校监理 | 2020-09-01 | \ | 规划总建筑面积约35900平方米 | 936000.00 | 黄璐 | |
泸州市晟阳置业有限公司 | 阳光·森林城市项目建设工程 | \ | \ | 建筑规模504968.23m2,正在监理 | 2272350.00 | 崔毅 | |
成都市智汇新城投资发展有限公司 | 天和·秀水岸 | 2018-08-31 | \ | 项目建筑面积72200m2 | 3760000.00 | 浦兴霞 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
资阳空港投资有限责任公司 | 资阳市临空经济区产业新城产业孵化中心建设项目 | 2020-01-17 | 2021-08-12 | 总建筑面积约66000平方米 | 5098800.00 | 熊小龙 | |
蒙城县梦蝶文化旅游开发有限公司/蒙城县鲲鹏投资有限公司 | 城投·濮水庄园项目监理 | \ | \ | 项目总建筑面积约35.2万m2(暂定),正在监理 | 4090240.00 | 谢永强 | |
南充金会源实业有限公司 | 川东北科技创新培训基地项目(一期)监理 | 2019-12-09 | 2021-06-09 | 建筑面积约130000平方米 | 6798400.00 | 桂学成 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
业兢集团有限公司 | 1138900.00 | 1138900.00 | 91.48 |
成都交大工程建设集团有限公司 | 1095640.00 | 1095640.00 | 91.12 |
高达建设管理发展有限责任公司 | 1059520.00 | 1059520.00 | 89.9 |
浙江省机电设计研究院有限公司 | 评标委员会在评审过程中,投标人的投标报价低于最高投标限价的90%且低于有效投标人(指通过形式评审、资格评审、响应性评审的投标人)投标报价算术平均值的95%时,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标。 | 评标委员会在评审过程中,投标人的投标报价低于最高投标限价的90%且低于有效投标人(指通过形式评审、资格评审、响应性评审的投标人)投标报价算术平均值的95%时,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标。 | / |
成都海发建设工程监理有限公司 | 1083600.00 | 1083600.00 | 83.38 |
中旺建工集团有限公司 | 1131760.00 | 1131760.00 | 90.52 |
中韵四方建设集团有限公司 | 1119888.00 | 1119888.00 | 89.99 |
四川宇邦工程技术有限公司 | 1083600.00 | 1083600.00 | 89.78 |
四川万峰建设工程项目管理有限公司 | 评标委员会在评审过程中,投标人的投标报价低于最高投标限价的90%且低于有效投标人(指通过形式评审、资格评审、响应性评审的投标人)投标报价算术平均值的95%时,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标。 | 评标委员会在评审过程中,投标人的投标报价低于最高投标限价的90%且低于有效投标人(指通过形式评审、资格评审、响应性评审的投标人)投标报价算术平均值的95%时,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标。 | / |
中新凯瑞工程咨询有限公司 | 1137780.00 | 1137780.00 | 89.99 |
重庆凯弘工程咨询有限公司 | 1047480.00 | 1047480.00 | 92.16 |
四川省城市建设工程咨询集团有限公司 | 1125740.00 | 1125740.00 | 92.66 |
中禹恒焜建设集团有限公司 | 1191960.00 | 1191960.00 | 78.73 |
中天顺韵建设管理有限公司 | 1125740.00 | 1125740.00 | 87.86 |
中鸿同创项目管理有限公司 | 1179920.00 | 1179920.00 | 77.01 |
四川省四维高建工程监理咨询有限公司 | 1059520.00 | 1059520.00 | 83.5 |
四川华宇工程监理咨询有限公司 | 业绩不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求 | 业绩不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求 | / |
四川雄烽建设工程管理有限公司 | 评标委员会在评审过程中,投标人的投标报价低于最高投标限价的90%且低于有效投标人(指通过形式评审、资格评审、响应性评审的投标人)投标报价算术平均值的95%时,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标。 | 评标委员会在评审过程中,投标人的投标报价低于最高投标限价的90%且低于有效投标人(指通过形式评审、资格评审、响应性评审的投标人)投标报价算术平均值的95%时,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标。 | / |
四川同创建设工程管理有限公司 | 1113700.00 | 1113700.00 | 90.73 |
成都天立工程管理咨询有限公司 | 业绩不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求 | 业绩不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求 | / |
上励建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求 | 业绩不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求 | / |
四川明清工程咨询有限公司 | 1119720.00 | 1119720.00 | 90.8 |
中祥冠一建设集团有限公司 | 1126900.00 | 1126900.00 | 88.16 |
四川三信建设咨询有限公司 | 1131760.00 | 1131760.00 | 87.32 |
四川泰兴建设管理有限责任公司 | 1083600.00 | 1083600.00 | 90.98 |
四川鑫森工程项目管理有限公司 | 评标委员会在评审过程中,投标人的投标报价低于最高投标限价的90%且低于有效投标人(指通过形式评审、资格评审、响应性评审的投标人)投标报价算术平均值的95%时,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标。 | 评标委员会在评审过程中,投标人的投标报价低于最高投标限价的90%且低于有效投标人(指通过形式评审、资格评审、响应性评审的投标人)投标报价算术平均值的95%时,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标。 | / |
中科三正建设集团有限公司 | 评标委员会在评审过程中,投标人的投标报价低于最高投标限价的90%且低于有效投标人(指通过形式评审、资格评审、响应性评审的投标人)投标报价算术平均值的95%时,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标。 | 评标委员会在评审过程中,投标人的投标报价低于最高投标限价的90%且低于有效投标人(指通过形式评审、资格评审、响应性评审的投标人)投标报价算术平均值的95%时,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标。 | / |
中科旭日建设集团有限公司 | 1149820.00 | 1149820.00 | 89.71 |
四川元博项目管理有限公司 | 1140188.00 | 1140188.00 | 88.97 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:武胜县发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:武胜县住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |