S512日东线泗水连接线水泉至圣水峪段改建工程施工监理二标段三次评标结果公示
所属区域: |
山东 |
中标商: |
|
加入时间: |
2022.05.07 |
中标金额: |
|
招标编号为JL202203121的S512日东线泗水连接线水泉至圣水峪段改建工程施工监理二标段三次项目招标于2022年03月23日发布招标公告,2022年05月06日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分: 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 评分 | 监理二标段 (JL-2) | 山东能建建设管理有限公司 | 88.34 | 山东省华一建设项目管理有限公司 | 86.60 | 泰安瑞兴工程咨询有限公司 | 76.65 | 济南市建设监理有限公司 | 63.55 |
二、中标候选人(表1): 标段名称 (标段号) | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 | 工期 (单位:天) | 质量 | 监理二标段 (JL-2) | 第一中标候选人 | 山东能建建设管理有限公司 | 240000元 | 监理服务期:1270日历天 其中:施工期:540日历天 验收与缺陷责任期:730日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | 第二中标候选人 | 山东省华一建设项目管理有限公司 | 194487.5元 | 监理服务期:1270日历天,其中:施工准备期:/日历天,施工期:540日历天,验收与缺陷责任期:730日历天。 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | 第三中标候选人 | 泰安瑞兴工程咨询有限公司 | 242500元 | 监理服务期:1270日历天。其中:施工期540日历天,验收与缺陷责任期:730日历天。 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
三、中标候选人(表2): 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 | 监理二标段 (JL-2) | 泰安瑞兴工程咨询有限公司 | 驻地监理工程师 | | 鲁180900033200124 | 高级工程师 | 泰安瑞兴工程咨询有限公司 | 安全、环保监理工程师 | | 09320075 | 工程师 | 山东省华一建设项目管理有限公司 | 驻地监理工程师 | | 鲁130820170228 | 高级 | 山东省华一建设项目管理有限公司 | 安全、环保监理工程师 | | 济高2017100417 | 中级 | 山东能建建设管理有限公司 | 驻地监理工程师 | | 鲁060820150130 | 高级工程师 | 山东能建建设管理有限公司 | 安全、环保监理工程师 | | 03003185 | 高级工程师 |
四、中标候选人(业绩): 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 总监理工程师 | 总监理工程师编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 | 监理二标段 (JL-2) | 泰安瑞兴工程咨询有限公司 | 新泰大溪地现代城建设项目监理 | 新泰大溪地现代城建设项目监理 | 山东百协置业有限公司 | 合格/2018-1-1至2020-1-8 | 邹繁忠 | 37011203 | 191.8178 | 山东百协置业有限公司 | / | 2020-01-08 | 无 | 泰安瑞兴工程咨询有限公司 | 恒基都市森林三期一标段(31#、 32#、 35#、 39#楼、 商业及地下车库工程) | 恒基都市森林三期一标段(31#、 32#、 35#、 39#楼、 商业及地下车库工程) | 山东泰安恒基置业发展有限公司 | 合格/2017-10-20至2019-4-13 | 王健 | 37012126 | 53.74428 | 山东泰安恒基置业发展有限公司 | / | 2019-04-13 | 无 | 泰安瑞兴工程咨询有限公司 | 颐和院子、颐和商业中心建设项目15#~24#楼及1#地下车库 | 颐和院子、颐和商业中心建设项目15#~24#楼及1#地下车库 | 美颐投资置业有限公司 | 合格/2018-3-3至2019-6-15 | 王健 | 37012126 | 23.42843 | 美颐投资置业有限公司 | / | 2019-06-15 | 无 | 泰安瑞兴工程咨询有限公司 | 云谷WE+创客空间工程监理 | 云谷WE+创客空间工程监理 | 山东泰山云谷信息产业有限公司 | 合格/2016-10-17至2018-2-8 | 王健 | 37012126 | 37 | 山东泰山云谷信息产业有限公司 | / | 2018-02-08 | 无 | 泰安瑞兴工程咨询有限公司 | 泰安市灌庄旧村改造(中悦城) 1#、 2#楼及地下车库工程监理 | 泰安市灌庄旧村改造(中悦城) 1#、 2#楼及地下车库工程监理 | 泰安永鸿置业有限公司 | 合格/2016-5-10至2017-6-10 | 周涛 | 37012127 | 167.3642 | 泰安永鸿置业有限公司 | / | 2017-06-10 | 无 | 山东能建建设管理有限公司 | 济南至青岛高速公路改扩建工程 | JQFJJL-2 | 山东高速股份有限公司 | 优良/16月 | 苏纯成 | 鲁060820150130 | 840.0000 | 山东高速股份有限公司 | | 2019-07-23 | / | 山东能建建设管理有限公司 | 齐鲁交通服务开发有限公司服务区提升改造工程(三期) | JL-01 | 齐鲁交通服务开发有限公司 | 合格/14月 | 陈伟 | 鲁080820170388 | 284.7000 | 齐鲁交通服务开发集团有限公司 | | 2018-12-28 | / | 山东能建建设管理有限公司 | 重汽·翡翠雅郡B地块二期三标段工程监理 | / | 中国重汽集团房地产开发有限公司 | 合格标准/2017年4月1日至2019年9月30日 | 苏纯成 | 37001039 | 159.9万元 | 济南市行政审批服务局 | 济综验第2020036号 | 2020-07-29 | 无 | 山东能建建设管理有限公司 | 济南市轨道交通R1号线道路恢复、绿化及其他附属工程监理 | R1-FW-2018-024 | 济南轨道交通集团有限公司、济南轨道交通集团建设投资有限公司 | 合格标准/自2018年4月16日始,至2019年4月11日止 | 师家蓬 | 37004943 | 315.9万元 | 济南轨道交通集团有限公司、济南轨道交通集团建设投资有限公司 | SZZJ22 | 2019-04-16 | 无 | 山东省华一建设项目管理有限公司 | 济南第九职业中等专业学校新校区建设工程监理 | \ | 济南第九职业中等专业学校 | 合格/27个月 | 张玉清 | 00382319 | 272.85 | 山东省华一建设项目管理有限公司 | \ | 2017-05-31 | \ | 山东省华一建设项目管理有限公司 | 威海市昌泰房地产开发有限公司新建住宅楼项目南车花园小区6#楼 | \ | 威海市昌泰房地产开发有限公司 | 合格/7个月 | 张玉清 | 00382319 | 10 | 山东省华一建设项目管理有限公司 | \ | 2017-07-21 | \ | 山东省华一建设项目管理有限公司 | 威海市昌泰房地产开发有限公司新建住宅楼项目一品海岸商贸楼、公寓 | \ | 威海市昌泰房地产开发有限公司 | 合格/7个月 | 张玉清 | 00382319 | 10 | 山东省华一建设项目管理有限公司 | \ | 2017-07-27 | \ |
五、否决投标情况: 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 | 监理二标段 (JL-2) | 山东省三益工程建设监理有限公司 | 1、投标人提供的法定代表人身份证明中法定代表人签字不是亲笔签字,违反招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准:(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定;2、投标人提供的企业业绩未按招标文件要求附相应网页截图证明材料,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格审查标准:(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定;3、投标人提供的驻地监理工程师业绩未按招标文件要求附相应网页截图证明材料,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格审查标准:(6)投标人的驻地监理工程师、副总监理工程师(如有)、安全、环保监理工程师在岗情况符合招标文件规定。 |
六、评标情况: 评标情况 | 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2022年5月6日在济宁市任城区圣贤路7号济宁市公共资源交易中心5楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况: 投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式提出,送至招标人或者代理机构。 |
公示时间:2022年05月08日 至 2022年05月10日 招 标 人:济宁市公路事业发展中心 联系电话:0537-2936710 招标代理机构:山东华德诚工程项目管理有限公司 联系电话:18678829324
提出异议渠道和方式 招 标 人:济宁市公路事业发展中心 联 系 人:李飚 联系电话:0537-2936710
2022年05月07日
|
关键字: