招标编号为SG202201159的G309青兰线济南淄博界至章丘胡山大街段改建工程施工项目招标于2022年01月26日发布招标公告,2022年02月23日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分: 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 评分 | 施工一标段 (SG-1) | 中铁广州工程局集团第三工程有限公司 | 96.32 | 山东省大通公路工程有限责任公司 | 94.13 | 山东格瑞特公路工程有限公司 | 93.96 | 施工二标段 (SG-2) | 济南城建集团有限公司 | 95.18 | 中交第三公路工程局有限公司 | 92.11 | 中建路桥集团有限公司 | 91.77 | 施工三标段 (SG-3) | 济南通达公路工程有限公司 | 97.93 | 济南金曰公路工程有限公司 | 97.52 | 山东鲁中公路建设有限公司 | 94.49 | 施工四标段 (SG-4) | 济南金曰公路工程有限公司 | 97.9 | 济南通达公路工程有限公司 | 96.82 | 山东泰山路桥工程公司 | 94.23 |
二、中标候选人(表1): 标段名称 (标段号) | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 | 工期 (单位:天) | 质量 | 施工一标段 (SG-1) | 第一中标候选人 | 中铁广州工程局集团第三工程有限公司 | 81494135元 | 365 | 符合招标文件要求 | 第二中标候选人 | 山东省大通公路工程有限责任公司 | 84241741元 | 365 | 符合招标文件要求 | 第三中标候选人 | 山东格瑞特公路工程有限公司 | 83370976元 | 365 | 符合招标文件要求 | 施工二标段 (SG-2) | 第一中标候选人 | 济南城建集团有限公司 | 75856441元 | 365 | 符合招标文件要求 | 第二中标候选人 | 中交第三公路工程局有限公司 | 73555965元 | 365 | 符合招标文件要求 | 第三中标候选人 | 中建路桥集团有限公司 | 73137668元 | 365 | 符合招标文件要求 | 施工三标段 (SG-3) | 第一中标候选人 | 济南通达公路工程有限公司 | 74128824元 | 365 | 符合招标文件要求 | 第二中标候选人 | 济南金曰公路工程有限公司 | 74301924元 | 365 | 符合招标文件要求 | 第三中标候选人 | 山东鲁中公路建设有限公司 | 74055355元 | 365 | 符合招标文件要求 | 施工四标段 (SG-4) | 第一中标候选人 | 济南金曰公路工程有限公司 | 82039988元 | 365 | 符合招标文件要求 | 第二中标候选人 | 济南通达公路工程有限公司 | 82122309元 | 365 | 符合招标文件要求 | 第三中标候选人 | 山东泰山路桥工程公司 | 82161798元 | 365 | 符合招标文件要求 |
三、中标候选人(表2): 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 | 施工一标段 (SG-1) | 山东格瑞特公路工程有限公司 | 项目总工 | | 鲁180600033200690 | 高级工程师 | 山东格瑞特公路工程有限公司 | 安全生产负责人 | | 鲁190600033300738 | 工程师 | 山东省大通公路工程有限责任公司 | 项目经理 | | 鲁200100033200253 | 交通工程 | 山东省大通公路工程有限责任公司 | 项目总工 | | 鲁190100033200636 | 交通工程 | 山东格瑞特公路工程有限公司 | 项目经理 | | 鲁200600033200809 | 高级工程师 | 中铁广州工程局集团第三工程有限公司 | 项目经理 | | 3425010324 | 高级工程师 | 中铁广州工程局集团第三工程有限公司 | 项目总工 | | 2019021268 | 高级工程师 | 中铁广州工程局集团第三工程有限公司 | 安全生产负责人 | | 2019045473 | 工程师 | 山东省大通公路工程有限责任公司 | 安全生产负责人 | | 鲁180105633301795 | 公路工程 | 施工二标段 (SG-2) | 中交第三公路工程局有限公司 | 项目经理 | | 207210 | 高级 | 中交第三公路工程局有限公司 | 项目总工 | | 0101011432 | 高级 | 中交第三公路工程局有限公司 | 安全生产负责人 | | 211382 | 高级 | 中建路桥集团有限公司 | 项目经理 | | (2017)1226609 | 中级 | 中建路桥集团有限公司 | 项目总工 | | 冀职改办字【2016】181号 | 高级工程师 | 中建路桥集团有限公司 | 安全生产负责人 | | 冀职改办字【2012】192号 | 高级工程师 | 济南城建集团有限公司 | 项目经理 | | 鲁050821450143 | 高级工程师 | 济南城建集团有限公司 | 项目总工 | | 鲁110821450011 | 高级工程师 | 济南城建集团有限公司 | 安全生产负责人 | | 2016102104 | 工程师 | 施工三标段 (SG-3) | 济南通达公路工程有限公司 | 项目经理 | | 鲁180105633302707 | 工程师 | 济南通达公路工程有限公司 | 项目总工 | | 鲁190100033201680 | 副高级工程师 | 济南通达公路工程有限公司 | 安全生产负责人 | | 鲁180105633302724 | 工程师 | 济南金曰公路工程有限公司 | 项目经理 | | 鲁200100033200940 | 高级工程师 | 济南金曰公路工程有限公司 | 项目总工 | | 鲁150821450454 | 高级工程师 | 济南金曰公路工程有限公司 | 安全生产负责人 | | 鲁200106133400581 | 助理工程师 | 山东鲁中公路建设有限公司 | 项目经理 | | 鲁190001733100025 | 正高级工程师 | 山东鲁中公路建设有限公司 | 项目总工 | | 鲁200001733100023 | 正高级工程师 | 山东鲁中公路建设有限公司 | 安全生产负责人 | | 鲁200301533300124 | 工程师 | 施工四标段 (SG-4) | 济南金曰公路工程有限公司 | 项目经理 | | 鲁200100033200940 | 高级工程师 | 济南金曰公路工程有限公司 | 项目总工 | | 鲁150821450454 | 高级工程师 | 济南金曰公路工程有限公司 | 安全生产负责人 | | 鲁200106133400581 | 助理工程师 | 山东泰山路桥工程公司 | 项目经理 | | 鲁090820190040 | 高级工程师 | 山东泰山路桥工程公司 | 项目总工 | | 鲁150820190053 | 高级工程师 | 山东泰山路桥工程公司 | 安全生产负责人 | | 泰173520034 | 高级工程师 | 济南通达公路工程有限公司 | 项目经理 | | 鲁180105633302707 | 工程师 | 济南通达公路工程有限公司 | 项目总工 | | 鲁190100033201680 | 副高级工程师 | 济南通达公路工程有限公司 | 安全生产负责人 | | 鲁180105633302724 | 工程师 |
四、中标候选人(业绩): 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目经理 | 项目经理编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 | 施工一标段 (SG-1) | 山东格瑞特公路工程有限公司 | S201威东线田和至温泉段改建工程 | / | 威海市公路管理局 | 合格/400日 | 陈磊,战争舜,柳光周 | 20156000793,20011160007,鲁050821470311 | 11230.7631 | 威海市公路事业发展中心 | | 2020-07-20 | / | 山东省大通公路工程有限责任公司 | G220东郑线陶庄至平阴东平界段改建工程 | JLF2017-062、063 | 济南市公路管理局 | 合格/16月 | 田洪彬,刁玉峰,亓波 | 2014100059,鲁180100033200526,2012100040 | 12059.6234 | 济南市公路管理局 | | 2018-12-12 | / | 山东省大通公路工程有限责任公司 | S102济青线章丘绕城段改建工程 | JLF2017-146 | 济南市公路管理局 | 合格/572日 | 彭瑞,蔡文思,井文波 | 鲁200105633300597,2017100385,2017100383 | 23972.2223 | 济南市公路管理局 | | 2019-07-25 | / | 山东格瑞特公路工程有限公司 | G204烟上线莱阳山前店至冯格庄段改建工程 | SG3 | 烟台市公路管理局 | 优良/12月 | 彭飞,孙鹏博,李玮玮 | 20019615,烟173420516,20176002086 | 16325.3673 | 烟台市公路事业发展中心 | | 2018-08-09 | / | 中铁广州工程局集团第三工程有限公司 | 陕西宝汉高速公路坪坎至汉中(石门)段路基隧道工程 | / | 陕西宝汉高速公路建设管理有限公司 | 合格/2014 年 7 月 31 日 ~2017 年 12 月 17 日 | 徐江 | / | 69044.4102 | 陕西宝汉高速公路建设管理有限公司 | / | 2017-12-17 | 无 | 中铁广州工程局集团第三工程有限公司 | 陕西宝汉高速公路坪坎至汉中(石门)段路基隧道工程 | / | 陕西宝汉高速公路建设管理有限公司 | 合格/2014 年 7 月 31 日 ~2017 年 12 月 17 日 | 李宗新 | / | 37773.465 | 陕西宝汉高速公路建设管理有限公司 | / | 2017-12-17 | 无 | 施工二标段 (SG-2) | 中交第三公路工程局有限公司 | 滨莱高速公路淄博西至莱芜段改扩建工程 | 无 | 山东滨莱高速公路有限公司 | 合格/39月 | 李丽,刘亚,马彬,王伟娟,汤建元,臧春雷 | 211382,2011051,304083,304037,211384,211379 | 364170.0000 | 齐鲁交通发展集团有限公司 | | 2020-07-27 | / | 中建路桥集团有限公司 | 曲阳至黄骅港高速公路曲阳至肃宁段 | 无 | 河北曲港高速公路开发有限公司 | 合格/30 个月 | 李国清 | 113050804589 | 475701.7730 | 河北曲港高速公路开发有限公司 | 无 | 2018-10-17 | 无 | 中建路桥集团有限公司 | 沿海高速公路曹妃甸支线项目路基、桥涵、路面、交安设施工程 | HBLQ-QCCB-2015-001 | 河北迁曹高速公路开发有限公司 | 合格/24个月 | 刘献民 | 冀113070805860 | 41101.3709 | 河北迁曹高速公路开发有限公司 | 无 | 2017-12-17 | 无 | 中交第三公路工程局有限公司 | 日照至兰考高速公路巨野西至菏泽段改扩建工程 | RLSG-1 | 山东高速基础设施建设有限公司 | 优良/31月 | 乔军强,路晓克,刘元炜,王永利 | 20181119883,鲁191300133200458,0802003002,0101011432 | 145330.8778 | 山东高速集团有限公司 | | 2021-07-23 | / | 中交第三公路工程局有限公司 | 国道310线循化至隆务峡段公路工程资本金融资、施工图设计+施工总承包项目 | 2014-8 | 青海省公路建设管理局 | 合格/ 1381自然日 | 王晨仲 | 京1112009201221220 | 386757.0323 | 青海省公路建设管理局 | DX2017-01号 | 2017-12-20 | 无 | 济南城建集团有限公司 | S103济枣线市中红符路口南至济南泰安界段旅游公路 | SG-8 | 济南市交通运输事业发展中心 | 0日 | 杨欢,姚猛,刘旭 | 2017101494,鲁160821450321,2016102098 | 29489.8978 | / | | / | / | 济南城建集团有限公司 | G220东深线担山屯至平安南路段中修工程 | G220-SG1 | 济南市公路管理局 | 合格/63日 | 方海强,王宏章,马庆洋 | 2014100620,鲁050821450143,2005100239 | 4943.3797 | 济南市公路管理局 | | 2020-09-24 | / | 济南城建集团有限公司 | G220东深线长清陈庄至长清平阴界段改建工程 | G220-SG6 | 济南市公路管理局 | 合格/8月 | 井晓博,刘德志,许庚 | 2015100498,2001200153,2002010227 | 14106.0150 | 济南市公路管理局 | | 2020-12-28 | / | 济南城建集团有限公司 | 省道S226含山昭关至塔岗段改建工程 | 14-90 | 含山县古塔公路建设有限责任公司 | 合格/18个 月 | 孟宪忠 | 鲁1372006200806571 | 21397.4679 | 含山县古塔公路建设有限责任公司 | 2018-0011 | 2017-09-28 | 无 | 施工三标段 (SG-3) | 济南通达公路工程有限公司 | G340东子线及S240盐济线商河绕城段改建工程 | JLF2017-099 | 济南市公路管理局 | 合格/370日 | 宗士俊,隗元喜,刘海峰 | 鲁180105633302723,鲁190100033201678,鲁190100033201676 | 22121.4248 | 济南市公路管理局 | | 2018-12-11 | / | 济南金曰公路工程有限公司 | S102济青线章丘绕城段改建工程 | JLF2017-147 | 济南市公路管理局 | 合格/572日 | 谷光耀,马燕明,李以磊 | 2016101934,鲁160821450775,鲁180105633300845 | 26260.0251 | 济南市公路管理局 | | 2019-07-25 | / | 济南金曰公路工程有限公司 | G220东深线及S105济聊线长清绕城段改建工程 | JLF2017-088 | 济南市公路管理局 | 合格/16月 | 张敏,辛崇升,王磊 | 鲁190100033201405,鲁160821450776,济173420969 | 24367.7918 | 济南市公路管理局 | | 2018-11-23 | / | 济南金曰公路工程有限公司 | G220东郑线陶庄至平阴东平界段改建工程 | JLF2017-064、065 | 济南市公路管理局 | 合格/16月 | 刘庆春,何同明,李东 | 2015100798,鲁190100033201411,鲁200100033200937 | 16084.5358 | 济南市公路管理局 | | 2018-12-12 | / | 济南金曰公路工程有限公司 | S103济枣线市中红符路口南至济南泰安界段旅游公路 | SG-9 | 济南市交通运输事业发展中心 | 0日 | 张强,丁秋香,韩孝新 | ,济173420971,鲁180105633300850 | 23407.7902 | / | | / | / | 山东鲁中公路建设有限公司 | 青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程 | QLSG-2 | 山东高速基础设施建设有限公司 | 优良/593日 | 杜亮,徐良军,刘持亮,徐刚 | 鲁210300033200388,鲁190001733100025,淄173420203,1701410108 | 94458.7234 | 山东高速集团有限公司 | | 2020-12-13 | / | 山东鲁中公路建设有限公司 | 京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 | JHSG-10 | 齐鲁交通发展集团有限公司 | 优良/954日 | 魏鹏,翟峰,叶文辉 | 鲁210300033200385,鲁180300033200290,鲁200001733100023 | 104599.1296 | 山东高速集团有限公司 | | 2020-11-21 | / | 济南通达公路工程有限公司 | S101济德线槐荫区京台高速至济齐黄河大桥段改建工程 | SG201908134-1 | 济南市公路管理局 | 合格/302日 | 张科,杨传勇,杨军远 | 鲁190100733300147,鲁180105633302707,鲁180105633302719 | 13191.0426 | 济南市公路管理局 | | 2020-09-07 | / | 济南通达公路工程有限公司 | G220东郑线陶庄至平阴东平界段改建工程 | JLF2017-066、067 | 济南市公路管理局 | 合格/16月 | 王世永,程诗鹏,李激涛 | 鲁200100033201084,鲁140821450028,2007100191 | 15832.2032 | 济南市公路管理局 | | 2018-12-12 | / | 施工四标段 (SG-4) | 济南金曰公路工程有限公司 | S102济青线章丘绕城段改建工程 | JLF2017-147 | 济南市公路管理局 | 合格/572日 | 谷光耀,马燕明,李以磊 | 2016101934,鲁160821450775,鲁180105633300845 | 26260.0251 | 济南市公路管理局 | | 2019-07-25 | / | 济南金曰公路工程有限公司 | G220东深线及S105济聊线长清绕城段改建工程 | JLF2017-088 | 济南市公路管理局 | 合格/16月 | 张敏,辛崇升,王磊 | 鲁190100033201405,鲁160821450776,济173420969 | 24367.7918 | 济南市公路管理局 | | 2018-11-23 | / | 济南金曰公路工程有限公司 | G220东郑线陶庄至平阴东平界段改建工程 | JLF2017-064、065 | 济南市公路管理局 | 合格/16月 | 刘庆春,何同明,李东 | 2015100798,鲁190100033201411,鲁200100033200937 | 16084.5358 | 济南市公路管理局 | | 2018-12-12 | / | 济南金曰公路工程有限公司 | S103济枣线市中红符路口南至济南泰安界段旅游公路 | SG-9 | 济南市交通运输事业发展中心 | 0日 | 张强,丁秋香,韩孝新 | ,济173420971,鲁180105633300850 | 23407.7902 | / | | / | / | 山东泰山路桥工程公司 | 董家口至梁山(鲁豫界)公路新泰至宁阳段工程 | XNSG-1 | 齐鲁新宁高速公路有限公司 | 合格/21月 | 张兴伟,高岚,燕庆军,张兴伟 | 鲁200001733100078,鲁190001733100069,鲁150820190056,鲁200001733100078 | 143666.6656 | 山东高速新宁高速公路有限公司 | | 2020-10-27 | / | 山东泰山路桥工程公司 | S329肥城仪阳至石横段改建工程 | 施工一合同 | 泰安市公路局 | 合格/26月 | 王玉锦,艾广建,孙宜山 | 泰173620005,鲁190001733100066,鲁100820190050 | 25448.8678 | 泰安市公路局 | | 2019-06-18 | / | 济南通达公路工程有限公司 | G340东子线及S240盐济线商河绕城段改建工程 | JLF2017-099 | 济南市公路管理局 | 合格/370日 | 宗士俊,隗元喜,刘海峰 | 鲁180105633302723,鲁190100033201678,鲁190100033201676 | 22121.4248 | 济南市公路管理局 | | 2018-12-11 | / | 济南通达公路工程有限公司 | S101济德线槐荫区京台高速至济齐黄河大桥段改建工程 | SG201908134-1 | 济南市公路管理局 | 合格/302日 | 张科,杨传勇,杨军远 | 鲁190100733300147,鲁180105633302707,鲁180105633302719 | 13191.0426 | 济南市公路管理局 | | 2020-09-07 | / | 济南通达公路工程有限公司 | G220东郑线陶庄至平阴东平界段改建工程 | JLF2017-066、067 | 济南市公路管理局 | 合格/16月 | 王世永,程诗鹏,李激涛 | 鲁200100033201084,鲁140821450028,2007100191 | 15832.2032 | 济南市公路管理局 | | 2018-12-12 | / |
五、否决投标情况: 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 | 施工四标段 (SG-4) | 山东科达基建有限公司 | 安全生产负责人未附身份证、职称证书、安全考核证书等证明材料不符合招标文件第三章评标办法“2.1.2资格审查标准(6)投标人的项目经理、项目总工、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”。的规定。 |
六、评标情况: 评标情况 | 评标委员会由经济、技术专家共5人组成,开标时间:2022年2月23日9:30,评标时间:2022年2月23日13:30,开标地点:山东省公共资源交易中心(山东省济南市历下区山大路226号山东省公共资源交易中心0325),评标地点:山东省济南市山大路226号山东省公共资源交易中心评标室。评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理(本次招标有1个否决投标情况),开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况: 投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。 |
公示时间:2022年02月26日 至 2022年02月28日 招 标 人:济南市交通运输事业发展中心 联系电话:0531-62356757 招标代理机构:山东同舟工程咨询有限公司 联系电话:18561082795
提出异议渠道和方式 招 标 人:济南市交通运输事业发展中心 联 系 人:陶先生 联系电话:0531-62356757
2022年02月25日
|