您当前位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 河南招标网 > 三门峡招标网 > 正文
河南渑池至淅川高速公路淅川至豫鄂省界段项目检测YXJC-1标段中标候选人公示
2021-05-22 13:00:39 安装信息网 加入收藏
所属区域:  河南-三门峡-渑池县 中标商:  
加入时间:  2021.05.21 中标金额:  

摘要:本公告受合同签订时间委托发布,发布日期:2021-05-22,公告主要内容为:河南三门峡渑池至淅川高速公路淅川至豫鄂省界段项目检测YXJC-1标段中标候选人公示中标公告,所属区域:河南-三门峡-渑池县,所属行业分类:公路,招标代理:北京恒乐工程管理有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。


 

        渑池至淅川高速公路淅川至豫鄂省界段项目检测项目(招标编号为豫工程20210359001)于2021年05月19日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

    一、中标候选人

       

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

 湖南金君工程科技有限公司

 中犇检测认证有限公司

 山东格瑞特监理咨询有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

 14232465.000

 14320109.860

 14600050.290

项目负责人

陈湘亮

 姜自奇

 刘瑞海

质量

工期(交货期/天)

0

0

0




    1.1中标候选人项目管理人员情况

       

中标候选人名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
湖南金君工程科技有限公司 其他 陈湘亮 试验室主任 432xxxxxxxxxxx0218 公路工程试验检测工程师 (公路)检师 0602358DQS
中犇检测认证有限公司 其他 姜自奇 试验室主任 412xxxxxxxxxxx0615 公路水运试验检测师 (公路)检师 1033329QSGAJ
山东格瑞特监理咨询有限公司 其他 刘瑞海 试验室主任 371xxxxxxxxxxx0519 公路工程试验检测工程师 (公路)检师1032665GQC

    1.2中标候选人企业业绩

        

中标候选人名称 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元)
湖南金君工程科技有限公司 广西桂三高速公路第三总监办中心试验室建设及服务 广西桂三高速公路有限公司 2014-02-11 10800000.00
中犇检测认证有限公司 商丘至登封高速公路郑州境段工程试验检测 河南中原高速公路股份有限公司新登分公司 2014-07-09 7527300.00
中犇检测认证有限公司 济源至山西阳城高速公路济源段工程试验检测 河南省济阳高速公路建设有限公司 2016-09-29 9092328.00
山东格瑞特监理咨询有限公司 日照(岚山)至菏泽公路枣庄至菏泽段工程施工监理项目 山东高速枣菏公路有限公司 2017-01-10 441000.00
山东格瑞特监理咨询有限公司 连云港至霍尔国斯国家高速公路新疆境内吐鲁番至小草湖段公路工程 新疆维吾尔自治区交通建设管理局 2015-12-25 2526200.00
山东格瑞特监理咨询有限公司 云南武定至易门高速公路建设工程 云南武易高速公路建设指挥部 2015-12-30 4122000.00
湖南金君工程科技有限公司 河惠莞高速公路惠州平潭至潼湖段总监办中心试验室 惠州河惠莞高速公路有限公司 2017-10-09 11480000.00
中犇检测认证有限公司 安阳西北绕城高速公路 河南省安阳西北绕城高速公路有限公司 2015-11-19 6327864.00
中犇检测认证有限公司 宁德沈海复线高速公路福鼎贯岭至柘荣段试验检测服务 宁德沈海复线双福高速公路有限责任公司 2015-03-02 9321556.00
湖南金君工程科技有限公司 江通高速监理二标总监办中心试验室建设与服务 玉溪市江通高速公路有限公司 2016-09-20 4880000.00
山东格瑞特监理咨询有限公司 荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段 山东高速潍日公路有限公司 2016-03-07 3385500.00

    1.3中标候选人项目负责人业绩       
中标候选人名称 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元)
山东格瑞特监理咨询有限公司 丹东至锡林浩特国家高速公路大阪至经棚段公路建设项目 赤峰市经棚至大阪高速公路建设管理办公室 2016-05-28 9435458.00
湖南金君工程科技有限公司 河惠莞高速公路惠州平潭至潼湖段总监办中心试验室 惠州河惠莞高速公路有限公司 2017-10-09 11480000.00
中犇检测认证有限公司 商丘至登封高速公路郑州境段工程试验检测 河南中原高速公路股份有限公司新登分公司 2014-07-09 7527300.00
山东格瑞特监理咨询有限公司 山西省长治至临汾高速公路工程 山西路桥集团长临高速公路有限公司 2015-09-21 12778826.00

    二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    2.1招标文件要求的资格能力条件

       
序号 资格能力条件
1 (1)持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照或事业单位法人证书。 (2)具有交通运输主管部门颁发的公路工程试验检测综合甲级证书和质量技术监督部门颁发的CMA计量认证证书或CMA资质认定证书。 业绩要求:投标人近5年内(2016年1月1日至投标截止日,以交工日期为准)须同时满足下列(1)、(2)项要求((1)、(2)项中的项目可为同一合同项目,也可为不同的合同项目): (1)至少独立承担过一条不少于20公里的新建高速公路(主体工程或土建工程)试验检测任务。 (2)至少独立承担过一项新建高速公路(主体工程或土建工程)特大桥梁工程试验检测任务。 信誉要求:投标人的最新年度信用评价等级未被交通运输部或河南省交通运输厅评为D级。

    2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

       
序号 中标候选人 响应情况
1 山东格瑞特监理咨询有限公司 完全响应招标文件
2 湖南金君工程科技有限公司 完全响应招标文件
3 中犇检测认证有限公司 完全响应招标文件

    三、废标情况及原因

       

序号 单位名称 废标原因
1 湖北交通工程检测中心有限公司 投标人未按第二章“投标人须知”第3.5.2项规定附相关资料。

    四、报价修正

       

        无报价修正


    五、所有投标人综合标评分情况

       

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 湖南金君工程科技有限公司 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00
2 中犇检测认证有限公司 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00
3 山东格瑞特监理咨询有限公司 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00
4 湖南联智科技股份有限公司 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00
5 河南交院工程技术集团有限公司 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00
6 中交国通公路工程技术有限公司 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00
7 河南省公路工程试验检测中心有限公司 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00
8 苏交科集团检测认证有限公司 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00
9 中路高科交通检测检验认证有限公司 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00

    六、所有投标人技术标评分情况
       
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 湖南金君工程科技有限公司 30.70 31.80 29.40 30.70 27.90 30.00 33.40
2 中犇检测认证有限公司 31.40 32.60 28.80 31.30 27.90 30.30 28.70
3 山东格瑞特监理咨询有限公司 31.40 32.80 29.20 31.50 26.50 30.40 29.10
4 湖南联智科技股份有限公司 30.50 31.20 29.00 30.30 27.00 29.40 26.50
5 河南交院工程技术集团有限公司 29.60 29.80 29.00 29.40 26.80 28.60 28.00
6 中交国通公路工程技术有限公司 28.90 29.40 29.10 29.30 27.20 28.60 26.70
7 河南省公路工程试验检测中心有限公司 27.60 25.60 28.70 26.20 24.10 26.10 30.20
8 苏交科集团检测认证有限公司 27.30 24.20 29.30 25.40 23.70 25.50 32.40
9 中路高科交通检测检验认证有限公司 26.30 23.40 28.80 24.80 24.20 25.10 30.20

    七、所有投标人总得分情况       
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 湖南金君工程科技有限公司 9.86 95.42
2 中犇检测认证有限公司 9.92 95.06
3 山东格瑞特监理咨询有限公司 9.77 94.90
4 湖南联智科技股份有限公司 9.79 93.92
5 河南交院工程技术集团有限公司 9.86 93.60
6 中交国通公路工程技术有限公司 9.91 93.37
7 河南省公路工程试验检测中心有限公司 9.72 91.65
8 苏交科集团检测认证有限公司 9.77 91.60
9 中路高科交通检测检验认证有限公司 9.94 91.05

    八、评标委员会名单:胡文娟、刘广武、王林鹏、吴迪、闫建磊、张成、朱峰

    九、公示时间:2021年05月21日 至 2021年05月24日 



    十、招标文件规定公示的其他内容

       
序号 单位名称 其他内容
1 中犇检测认证有限公司 试验检测服务期:委托人发出开始试验检测通知至缺陷责任期结束,其中:施工期(含施工准备期):42个月;缺陷责任期:24个月。计划工期:42个月(含施工准备期),缺陷责任期24个月。质量要求:采用试验检测措施,监督指导承包人实现施工承包人与委托人约定的合同目标。
2 山东格瑞特监理咨询有限公司 试验检测服务期:委托人发出开始试验检测通知至缺陷责任期结束,其中:施工期(含施工准备期):42个月;缺陷责任期:24个月。计划工期:42个月(含施工准备期),缺陷责任期24个月。质量要求:采用试验检测措施,监督指导承包人实现施工承包人与委托人约定的合同目标。
3 湖南金君工程科技有限公司 试验检测服务期:委托人发出开始试验检测通知至缺陷责任期结束,其中:施工期(含施工准备期):42个月;缺陷责任期:24个月。计划工期:42个月(含施工准备期),缺陷责任期24个月。 质量要求:采用试验检测措施,监督指导承包人实现施工承包人与委托人约定的合同目标。

    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

                                                                                    人或代理机构: 北京恒乐工程管理有限公司 

                                                                                                                                                 联    系    人:郑景颢

                                                                                   话: 18839778950

 

                                                                                                           2021年05月21日

评标监控相关信息公示

豫工程20210359001001



关键字:公路,河南
About Us - 关于我们 - 服务列表 - 付费指导 - 媒体合作 - 广告服务 - 版权声明 - 联系我们 - 网站地图 - 常见问题 - 友情链接
Copyright©2014安装信息网 www36qyk.cn. All rights reserved.
服务热线:0371-61311617 邮箱:zgazxxw@126.com 豫ICP备18030500号-4
未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制
安全联盟认证