您当前位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 湖北招标网 > 武汉招标网 > 正文
湖北武汉钢铁有限公司投资管理部二冷轧重卷机组质量提升改造项目建安工程(技改)公开招标项目评标结果公示
2019-01-10 17:06:15 安装信息网 加入收藏
所属区域:  湖北-武汉 中标商:  
加入时间:  2019.01.10 中标金额:  
点击>>企业招标网获取全国企业招标信息,点击>>武汉钢铁(集团)公司招标网 获取本企业招标信息

摘要:本公告受武汉钢铁有限公司投资管理部委托发布,发布日期:2019-01-10,公告主要内容为:湖北武汉二冷轧重卷机组质量提升改造项目建安工程技改项目评标公示结果公告,所属区域:湖北-武汉,所属行业分类:工程,招标代理:武汉武鑫国际招标代理有限公司,采购业主:武汉钢铁有限公司投资管理部,招标编号:WHWX18111A020766,开标地点:武钢电子招标投标平台,公告类型:中标公告。


受武汉钢铁有限公司投资管理部的委托,武汉武鑫国际招标代理有限公司就武汉钢铁有限公司投资管理部二冷轧重卷机组质量提升改造项目建安工程(技改)公开招标项目项目进行了国内公开招标。经评标委员会的评审,现对评标结果公示如下:

招标编号:WHWX18111A020766

招标项目名称:武汉钢铁有限公司投资管理部二冷轧重卷机组质量提升改造项目建安工程(技改)公开招标项目

开标时间:2019-01-03 09:00

开标地点:武钢电子招标投标平台

中标候选人排序

1

2

中标候选人

上海二十冶建设有限公司

中国十五冶金建设集团有限公司

投标报价(万元)

90.271539

91.608556

质量 合格 合格

工期(服务期)

45

40

投标人资格能力 满足招标文件要求 满足招标文件要求
评标得分情况 80.15 78.23
项目负责人姓名 闻斌 郑国忠
项目经理证书名称及编号

机电专业二级建造师,00088959

机电专业一级建造师,00085125

经评审,以下投标人因不满足初步评审要求而被废标:
中冶宝钢技术服务有限公司,否决原因:未递交工程量清单报价明细不符合第三章评标条款3.1项“报价方式、范围符合第二章“投标人须知”第 3.2 项规定,投标报价无重大缺漏项”的要求。否决依据:根据招标文件第三章评标办法3.1.1款规定:“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”

公示时间:2019-01-10 09:00- 2019-01-14 16:30

投标人如对上述公示结果有异议,请在公示期内按下列联系方式及时反映,逾期不予受理。

招 标 人:武汉钢铁有限公司投资管理部

联 系 人:孙巍

电   话:027-86894761

招标代理机构:武汉武鑫国际招标代理有限公司

地 址:武汉市青山区和平大道945号武钢国贸公司院内

邮 编:430081

联 系 人:涂晓赟

电   话:027-86801236         

Email:16412551@qq.com


关键字:工程,湖北
About Us - 关于我们 - 服务列表 - 付费指导 - 媒体合作 - 广告服务 - 版权声明 - 联系我们 - 网站地图 - 常见问题 - 友情链接
Copyright©2014安装信息网 www36qyk.cn. All rights reserved.
服务热线:0371-61311617 邮箱:zgazxxw@126.com 豫ICP备18030500号-4
未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制
安全联盟认证