您当前位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 浙江招标网 > 宁波招标网 > 正文
浙江(编号:JSA17222)逍林镇农业综合区小型农田水利项目二期预中标公示
2017-12-15 17:26:01 安装信息网 加入收藏
所属区域:  浙江-宁波-慈溪 中标商:  
加入时间:  2017.12.14 中标金额:  

摘要:本公告受慈溪市逍林镇人民政府委托发布,发布日期:2017-12-15,公告主要内容为:浙江宁波编号:JSA17222逍林镇农业综合区小型农田水利项目二期预中标公告,所属区域:浙江-宁波-慈溪,所属行业分类:水利,采购业主:慈溪市逍林镇人民政府,公告类型:中标公告。


项目名称

逍林镇农业综合区小型农田水利项目二期

招标编号

JSA17222

交易类别及阶段

□代建  □总承包  □勘察  □设计  □监理  ■施工  □材料设备  □其他 

招 标 人

慈溪市逍林镇人民政府

招标代理人

宁波中望工程咨询有限公司

项目规模

Ⅰ标段牛成河共整治167米、黄尖浦共整治3745米、宋丁江共整治2545米、沙滩路江共整治4380米、新建泵站1座,新建节制闸7座,铺设排水管及临时道路等;Ⅱ标段许家江共整治896米、水湘江共整治2154米、破山江共整治3940米、王家路江共整治1818米、新建三面光渠道1800米,新建简易木闸门4座,铺设排水管及临时道路等

招标控制价

第Ⅰ标段19415778

第Ⅱ标段13864984

资格审查方式

  资格后审

资格审查结果

Ⅰ、Ⅱ标段均11家合格

开标时间

20171212

公示时间

20171215日至

20171217

第Ⅰ标段中标候选人名单及其排序

  

第一名

单位名称

宁波锦汇市政园林建设有限公司

资质等级

水利水电工程施工总承包三级

评标得分

100.43

项目经理及资格

姜宪尘/水利水电工程贰级注册建造师

 

投标报价(费率)

17346056

中标价(中标费率)

17346056

其中暂估价(暂列金额)

/

工期

360日历天

质量控制目标

合格

否决投标的投标人名称

否决投标的原因及其依据

金华市成泰水利建设有限公司

电子辅助光盘无法导入,依据招标文件第三章3.2.5

第Ⅱ标段中标候选人名单及其排序

  

第一名

单位名称

嘉兴市秀洲区水利工程公司

资质等级

水利水电工程施工总承包三级

评标得分

100.61

项目经理及资格

陶国祥/水利水电工程贰级注册建造师

 

投标报价(费率)

12371725

中标价(中标费率)

12371725

其中暂估价(暂列金额)

/

工期

360日历天

质量控制目标

合格

否决投标的投标人名称

否决投标的原因及其依据

金华市成泰水利建设有限公司

电子辅助光盘无法导入, 依据招标文件第三章3.2.5

宁波坤泰园林建设有限责任公司

投标报价高于投标报价合理范围上限,依据招标文件第三章3.1.2

投诉(质疑)受理

廉政投诉中心

公共资源交管办

电话:0574-63088678

电话:0574-63032252

关键字:水利,浙江
About Us - 关于我们 - 服务列表 - 付费指导 - 媒体合作 - 广告服务 - 版权声明 - 联系我们 - 网站地图 - 常见问题 - 友情链接
Copyright©2014安装信息网 www36qyk.cn. All rights reserved.
服务热线:0371-61311617 邮箱:zgazxxw@126.com 豫ICP备18030500号-4
未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制
安全联盟认证