您当前位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 福建招标网 > 福州招标网 > 正文
福建永泰抽水蓄能电站工程水土保持监测服务中标候选人公示
2017-06-10 12:30:01 安装信息网 加入收藏
所属区域:  福建-福州-永泰县 中标商:  杭州华辰生态工程咨询有限公司
加入时间:  2017.06.09 中标金额:  2680256.00

摘要:本公告受福建永泰闽投抽水蓄能有限公司委托发布,发布日期:2017-06-10,公告主要内容为:福州福建永泰抽水蓄能电站工程水土保持监测服务中标公告,所属区域:福建-福州-永泰县,所属行业分类:监测,招标代理:福建省招标中心,采购业主:福建永泰闽投抽水蓄能有限公司,中标商:杭州华辰生态工程咨询有限公司,中标金额:2680256.00,招标编号:205950,公告类型:中标公告。


招标编号:205950
所属行业:
招标代理:福建省招标中心有限责任公司
标  价:2680256.00
中标单位:杭州华辰生态工程咨询有限公司

中标候选人公示

招标编号: FJTC-1722057

本招标项目于2017689:30时在福建省招标中心有限责任公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福建永泰抽水蓄能电站工程水土保持监测服务

招标人:福建永泰闽投抽水蓄能有限公司

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:李超、李绍辉

专家评委:谢建明、朱颂茜、吴元满、范福斌、孙蕊

评标办法:综合评估法

评标参数:K =   /   , C =   / 

3、唱标记录及投标总价

序号

投标人

服务费(元)

投标保证金(万元)

1

云南今禹生态工程咨询有限公司

3,438,145.00

5

2

上海勘测设计研究院有限公司

3,400,231.00

5

3

杭州华辰生态工程咨询有限公司

2,680,256.00

5

4

中国水利水电科学研究院

2,352,494.00

5

5

浙江广川工程咨询有限公司

3,460,263.60

5

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

浙江广川工程咨询有限公司

资格审查、初步评审不合格

“业绩要求”未提供业主证明材料

不符合《招标文件》第二章投标须知2.6.5.1资格审查的要求

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人:杭州华辰生态工程咨询有限公司;

服务费:人民币贰佰陆拾捌万零贰佰伍拾陆元整(¥2,680,256.00);

第二中标候选人:中国水利水电科学研究院;

第三中标候选人:云南今禹生态工程咨询有限公司。

7、公示时间

公示期为2017 6 9 日至2017 6   13  日。

 

 

8、联系方式

招 标 人:福建永泰闽投抽水蓄能有限公司

地    址:福建省福州市永泰县樟城镇上马路68号

政编码:350700

联 系 人:李  超

电    话:0591-24810175

传    真:0591-24810197

邮    箱:lichao32@outlook.com

 

 

招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司

地    址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座631

邮政编码:350003

联 系 人:李卉、毛祚照

电    话:0591-87554218

邮    箱:87554218@sina.com

 

监督单位:福建省投资开发集团有限责任公司监察室

联系电话:0591-87810441

 


关键字:监测,福建
About Us - 关于我们 - 服务列表 - 付费指导 - 媒体合作 - 广告服务 - 版权声明 - 联系我们 - 网站地图 - 常见问题 - 友情链接
Copyright©2014安装信息网 www36qyk.cn. All rights reserved.
服务热线:0371-61311617 邮箱:zgazxxw@126.com 豫ICP备18030500号-4
未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制
安全联盟认证