江苏苏陈镇黎明东路道路改造工程
所属区域: | 江苏-泰州 | 中标商: | 江苏宇海建设有限公司 |
加入时间: | 2017.06.08 | 中标金额: | |
摘要:本公告受中标时间委托发布,发布日期:2017-06-08,公告主要内容为:江苏泰州苏陈镇黎明东路道路改造工程,所属区域:江苏-泰州,所属行业分类:道路,采购业主:中标时间,中标商:江苏宇海建设有限公司,中标金额:,公告类型:中标公告。
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
江苏宇海建设有限公司 |
泰州时代建设工程有限公司 |
泰州市政工程技术综合开发有限公司 |
投标报价(万元)
|
348.703436 |
348.701367 |
347.272322 |
项目负责人
|
周玲 |
张剑秋 |
魏小雪 |
暂估价
(万元)
|
工程
|
0.00 |
材料
|
0.00 |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
泰州时代建设工程有限公司
|
项目负责人
|
张剑秋
|
总经理
|
32102019611227****
|
|
苏建安B(2005)120649
|
江苏宇海建设有限公司
|
项目负责人
|
周玲
|
项目经理
|
32108119900514****
|
|
苏建安B(2013)1000806
|
|
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
|
|
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
|
|
|
2.1、资格预审结果名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人奖项 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
得分 |
|
|
|
2.2、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
|
3.废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏中正建设工程有限公司
|
在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 (未按招标文件要求交纳投标保证金)
|
|
|
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
|
|
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
江苏美好建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2 |
江苏前盛建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
3 |
江苏品源建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
4 |
泰州市广源市政工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
5 |
江苏海雄建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
6 |
泰州时代建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
7 |
泰州市海陵市政工程处
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
8 |
泰州市远东建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
9 |
江苏金堰交通工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
10 |
江苏通迅建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
11 |
江苏卓尔建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
12 |
泰州市政工程技术综合开发有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
13 |
江苏大兴建筑工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
14 |
江苏宇海建设有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|
|
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号 |
单位名称 |
投标文件算术错误 |
细微偏差 |
信用评价 |
报价偏离 |
施工组织设计 |
投标报价 |
总分 |
1 |
江苏宇海建设有限公司 |
1.50 |
1.50 |
1.71 |
5.00 |
|
89.94 |
99.65 |
2 |
泰州时代建设工程有限公司 |
1.50 |
1.50 |
1.62 |
5.00 |
|
89.94 |
99.56 |
3 |
泰州市政工程技术综合开发有限公司 |
1.50 |
1.50 |
1.64 |
5.00 |
|
89.69 |
99.33 |
4 |
江苏海雄建设工程有限公司 |
1.50 |
1.50 |
1.70 |
5.00 |
|
89.26 |
98.96 |
5 |
泰州市海陵市政工程处 |
1.50 |
1.50 |
1.66 |
5.00 |
|
89.25 |
98.91 |
6 |
江苏大兴建筑工程有限公司 |
1.50 |
1.50 |
1.59 |
5.00 |
|
89.07 |
98.66 |
7 |
江苏美好建设工程有限公司 |
1.50 |
1.50 |
1.54 |
5.00 |
|
88.93 |
98.47 |
8 |
泰州市远东建设工程有限公司 |
1.50 |
1.50 |
1.48 |
5.00 |
|
88.96 |
98.44 |
9 |
江苏金堰交通工程有限公司 |
1.50 |
1.50 |
0.00 |
5.00 |
|
89.99 |
97.99 |
10 |
泰州市广源市政工程有限公司 |
1.50 |
1.50 |
1.66 |
5.00 |
|
87.66 |
97.32 |
11 |
江苏通迅建设工程有限公司 |
1.50 |
1.50 |
1.57 |
5.00 |
|
87.56 |
97.13 |
12 |
江苏品源建设工程有限公司 |
1.50 |
1.50 |
1.68 |
5.00 |
|
86.98 |
96.66 |
13 |
江苏卓尔建设工程有限公司 |
1.50 |
1.50 |
1.58 |
5.00 |
|
86.75 |
96.33 |
14 |
江苏前盛建设工程有限公司 |
1.50 |
1.50 |
1.62 |
5.00 |
|
85.24 |
94.86 |
|
|
|
7、拟确定中标人:江苏宇海建设有限公司 |
|
8、备注: |
本中标候选人公示期自:2017/6/8起,至2017/6/13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
招标人:泰州市苏陈镇人民政府 |
日期:2017/6/8 |
|
() |
关键字:道路,江苏