江苏通州区十总镇东场等两个村土地整治工程四标段
所属区域: | 江苏-南通-通州 | 中标商: | 江苏广泽建设有限公司 |
加入时间: | 2016.06.12 | 中标金额: | |
摘要:本公告受中标时间委托发布,发布日期:2016-06-12,公告主要内容为:江苏南通通州区十总镇东场等两个村土地整治工程四标段,所属区域:江苏-南通-通州,所属行业分类:工程,采购业主:中标时间,中标商:江苏广泽建设有限公司,中标金额:,公告类型:中标公告。
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
江苏广泽建设有限公司 |
滨海县水利建设钻井工程公司 |
南通市众助市政工程有限公司 |
投标报价(万元)
|
390.587115 |
389.309655 |
389.270385 |
项目负责人
|
瞿康生 |
姚炯 |
陈培培 |
暂估价
(万元)
|
工程
|
0.00 |
材料
|
0.00 |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
南通市众助市政工程有限公司
|
安全员
|
徐国建
|
|
|
市政
|
苏建安C(2005)0600447
|
项目负责人
|
陈培培
|
|
32012119870802****
|
市政公用工程二级;
|
01126867;
|
施工员
|
曹祯
|
|
32068219840520****
|
市政工程
|
32151040600137
|
质量员
|
孙小林
|
|
32062219671108****
|
市政工程
|
32151090600132
|
江苏广泽建设有限公司
|
安全员
|
姚留平
|
|
32048219610307****
|
|
苏建安C(2014)0420231
|
施工员
|
赵骏
|
|
32048219900222****
|
市政公用工程
|
201304013000162
|
质量员
|
吉俊亮
|
|
32048219740514****
|
市政公用工程
|
201214053000006
|
项目负责人
|
瞿康生
|
|
34118119840224****
|
市政公用工程二级;
|
苏232131423655
|
技术负责人
|
汤军艮
|
|
32108319771203****
|
市政工程
|
0258621
|
滨海县水利建设钻井工程公司
|
项目负责人
|
姚炯
|
项目经理
|
32092319831026****
|
水利水电工程二级;
|
00492605;
|
施工员
|
李功满
|
|
32092219650824****
|
|
中水(2014)01329
|
安全员
|
于汉东
|
|
32092219651001****
|
|
苏水安C(2013)00834
|
质量员
|
秦新洋
|
|
32092219710308****
|
|
中水(2014)01332
|
技术负责人
|
杜德路
|
|
32092219741008****
|
|
P0903210004
|
|
|
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
|
|
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
|
|
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
|
3.废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏洲宇建设有限公司
|
专职安全员岗位证书时间已过期。
|
2 |
南通普海建设工程有限公司
|
清单符合性检查不通过,质量要求不符要求。
|
|
|
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
|
|
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
南通华荣市政工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2 |
江苏洲宇建设有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
3 |
南通轩景建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
4 |
南通普海建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
5 |
江苏鑫巍建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
6 |
南通威格市政工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
7 |
南通凯迪建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
8 |
南通长城建设集团有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
9 |
滨海县水利建设钻井工程公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
10 |
南通市众助市政工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
11 |
常州景轩园林建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
12 |
江苏广泽建设有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|
|
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号 |
单位名称 |
企业业绩 |
项目经理业绩 |
项目经理奖项 |
信用评价 |
投标报价(万元) |
投标报价得分 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
合计得分 |
1 |
南通凯迪建设工程有限公司
|
|
|
|
|
|
99.64
|
|
|
99.64
|
2 |
南通市众助市政工程有限公司
|
|
|
|
|
|
99.74
|
|
|
99.74
|
3 |
常州景轩园林建设工程有限公司
|
|
|
|
|
|
99.23
|
|
|
99.23
|
4 |
滨海县水利建设钻井工程公司
|
|
|
|
|
|
99.75
|
|
|
99.75
|
5 |
南通长城建设集团有限公司
|
|
|
|
|
|
91.86
|
|
|
91.86
|
6 |
南通轩景建设工程有限公司
|
|
|
|
|
|
99.62
|
|
|
99.62
|
7 |
江苏鑫巍建设工程有限公司
|
|
|
|
|
|
99.74
|
|
|
99.74
|
8 |
南通华荣市政工程有限公司
|
|
|
|
|
|
97.13
|
|
|
97.13
|
9 |
南通威格市政工程有限公司
|
|
|
|
|
|
97.22
|
|
|
97.22
|
10 |
江苏广泽建设有限公司
|
|
|
|
|
|
99.85
|
|
|
99.85
|
|
|
|
7、拟确定中标人:江苏广泽建设有限公司 |
|
8、备注: |
本中标候选人公示期自:2016/6/12起,至2016/6/12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标人:南通市通州区十总镇人民政府 |
日期:2016/6/6 |
|
() |
关键字:工程,江苏