福建晋江市罗裳片区金融区二期及陈村普照地块安置房施工监理招标中标公示
所属区域: | 福建-泉州-晋江 | 中标商: | 福建阳胜工程项目管理有限公司 |
加入时间: | 2016.01.07 | 中标金额: | 569.15万元 |
摘要:本公告受晋江市房屋建设开发有限公司委托发布,发布日期:2016-01-08,公告主要内容为:福建泉州晋江市罗裳片区金融区二期及陈村普照地块安置房施工监理招标中标公告,所属区域:福建-泉州-晋江,所属行业分类:安置房,招标代理:福建平诚工程造价咨询有限公司,采购业主:晋江市房屋建设开发有限公司,中标商:福建阳胜工程项目管理有限公司,中标金额:569.15万元,招标编号:181583,公告类型:中标公告。
招标编号:181583 |
所属行业: |
招标代理:福建平诚工程造价咨询有限公司 |
标 价 :569.15万元 |
中标单位:福建阳胜工程项目管理有限公司 |
中标候选人公示
招标编号:晋房监招20151207028
晋江市罗裳片区金融区二期及陈村普照地块安置房项目施工监理招标于2016年1月4日在晋江市建设工程招标投标中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序
|
中标候选人名称
|
监理服务费
|
第一中标候选人
|
福建阳胜工程项目管理有限公司
|
569.15万元
|
第二中标候选人
|
厦门中建东北监理咨询有限公司
|
569.15万元
|
第三中标候选人
|
福建光正工程项目管理有限公司
|
569.15万元
|
2、评标办法: 综合评估法
3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
|
评审结果
|
原因
|
依据
|
福建互华土木工程管理有限公司
|
废标
|
拟派的总监理工程师的国家注册监理工程师注册执业证书有效期过期,且无有效证明。
|
根据招标文件监理招标评标定标办法附件-通过资格审查条件标准第三项:总监理工程师要求具备合格有效的房屋建筑工程专业国家注册监理工程师注册执业证书。
|
4、评标委员会成员名单:刘振家、刘锦生、黄琼琳、陈辉、张锦辉。
5、公示时间:2016年1月8日至 2016年1月11日。
6、联系方式
招标人: 晋江市房屋建设开发有限公司 ;
地址: 晋江市长兴路172号 ,邮编: 362200 ;
电话: 0595-82682392 传真: ;
联系人: 叶工 。
招标代理机构: 福建平诚工程造价咨询有限公司 ;
地址: 晋江市迎宾路农行ABC大楼1702室 ,邮编: 362200 ;
电话: 0595-85762800 & 15959888893 传真: 0595-82003884 ;
联系人: 小陈 。
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门
名称:晋江市住房和城乡建设局
办公地址:福建省晋江市世纪大道城市展馆
联系电话:0595-85684406
日期:2016年 1月 7日
附件:唱标记录表
序号
|
投标人名称
|
总监姓名
|
计划建设期限
|
工程
质量
|
投标报价 (万元)
|
1
|
厦门中建东北监理咨询有限公司
|
周明林
|
900日历天
|
合格
|
569.15
|
2
|
福建宏业建设监理有限公司
|
饶钦宗
|
900日历天
|
合格
|
569.15
|
3
|
福建中交建设发展有限公司
|
倪森禄
|
900日历天
|
合格
|
569.15
|
4
|
厦门纵横建设监理咨询有限公司
|
陈志强
|
900日历天
|
合格
|
569.15
|
5
|
浙江同舟建设管理有限公司
|
叶科杰
|
900日历天
|
合格
|
569.15
|
6
|
福州兢成建设监理咨询有限公司
|
林金泉
|
900日历天
|
合格
|
569.15
|
7
|
福建互华土木工程管理有限公司
|
吕麒麟
|
900日历天
|
合格
|
569.15
|
8
|
福建光正工程项目管理有限公司
|
周长玲
|
900日历天
|
合格
|
569.15
|
9
|
福建华泰工程建设监理有限公司
|
张煜华
|
900日历天
|
合格
|
569.15
|
10
|
福州市建设工程管理有限公司
|
陈雄昌
|
900日历天
|
合格
|
569.15
|
11
|
福建固特新工程监理咨询有限公司
|
程建国
|
900日历天
|
合格
|
569.15
|
12
|
郑州中兴工程监理有限公司
|
王玉光
|
900日历天
|
合格
|
569.15
|
13
|
浙江明康工程咨询有限公司
|
彭建军
|
900日历天
|
合格
|
569.15
|
14
|
福州成建工程监理有限公司
|
胡开红
|
900日历天
|
合格
|
569.15
|
15
|
福建新时代项目管理有限公司
|
黄仕圣
|
900日历天
|
合格
|
569.15
|
16
|
福建省建福工程管理有限公司
|
林洪聪
|
900日历天
|
合格
|
569.15
|
17
|
福建省新茂泰工程项目管理有限公司
|
黄奕坤
|
900日历天
|
合格
|
569.15
|
18
|
河南创达建设工程管理有限公司
|
顾平新
|
900日历天
|
合格
|
569.15
|
19
|
福州汇龙建设工程管理有限公司
|
王远望
|
900日历天
|
合格
|
569.15
|
20
|
福建宇宏工程项目管理有限公司
|
刘峰
|
900日历天
|
合格
|
569.15
|
21
|
福州诺成工程项目管理有限公司
|
林朝辉
|
900日历天
|
合格
|
569.15
|
22
|
惠安建设监理有限公司
|
郑聪阳
|
900日历天
|
合格
|
569.15
|
23
|
福建安华发展有限公司
|
陈伟平
|
900日历天
|
合格
|
569.15
|
24
|
福建和盛工程管理有限责任公司
|
陈明忠
|
900日历天
|
合格
|
569.15
|
25
|
福建省蓝图监理咨询有限公司
|
魏献加
|
900日历天
|
合格
|
569.15
|
26
|
福建省建设工程管理有限公司
|
庄国洪
|
900日历天
|
合格
|
569.15
|
27
|
福建省泉州建研工程建设监理有限公司
|
陈景滢
|
900日历天
|
合格
|
569.15
|
28
|
福建省建诚工程咨询有限公司
|
谢有文
|
900日历天
|
合格
|
569.15
|
29
|
厦门兴鼎成工程监理有限公司
|
陈金忠
|
900日历天
|
合格
|
569.15
|
30
|
福州中博建设发展有限公司
|
施雪松
|
900日历天
|
合格
|
569.15
|
31
|
福州弘信工程监理有限公司
|
张建凡
|
900日历天
|
合格
|
569.15
|
32
|
福建省京闽工程顾问有限公司
|
黄海山
|
900日历天
|
合格
|
569.15
|
33
|
泉州市工程建设监理事务所
|
洪志强
|
900日历天
|
合格
|
569.15
|
34
|
福州隆峰建设监理有限公司
|
林辉民
|
900日历天
|
合格
|
569.15
|
35
|
福建泉宏工程管理有限公司
|
李鸿洋
|
900日历天
|
合格
|
569.15
|
36
|
福建阳胜工程项目管理有限公司
|
黄荣杰
|
900日历天
|
合格
|
569.15
|
37
|
福建越众日盛建设咨询有限公司
|
项腾金生
|
900日历天
|
合格
|
569.15
|
38
|
福建省城乡建设监理有限公司
|
阮晓哲
|
900日历天
|
合格
|
569.15
|
39
|
福建易成工程管理有限公司
|
梁生
|
900日历天
|
合格
|
569.15
|
40
|
河南卓越工程管理有限公司
|
周书杰
|
900日历天
|
合格
|
569.15
|
41
|
福建盛越建设有限公司
|
刘军
|
900日历天
|
合格
|
569.15
|
42
|
厦门住总建设工程监理有限公司
|
苏世阳
|
900日历天
|
合格
|
569.15
|
|
关键字:安置房,福建