江苏无锡空港东新村地块综合整治及丽景佳苑三期(北地块)集中安置工...
所属区域: |
江苏-无锡 |
中标商: |
江苏华邦建设有限公司
|
加入时间: |
2015.07.01 |
中标金额: |
|
摘要:本公告受无锡市新区硕放城市投资有限公司委托发布,发布日期:2015-07-01,公告主要内容为:江苏无锡无锡空港东新村地块综合整治及丽景佳苑三期北地块集中安置工...,所属区域:江苏-无锡,所属行业分类:其他,招标代理:江苏方正工程造价事务所有限公司,采购业主:无锡市新区硕放城市投资有限公司,中标商:江苏华邦建设有限公司,中标金额:,招标编号:WXXQ201502004-W03,公告类型:中标公告。
中标候选人公示 |
|
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXXQ201502004-W03 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市新区硕放城市投资有限公司的丽景佳苑三期(北地块)集中安置工程施工二标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏华邦建设有限公司 |
江苏茂盛建设有限公司 |
南通五建建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
68457545.66 |
67287796.61 |
68083904.91 |
项目负责人 |
胡建平 |
高晓良 |
陈卫东 |
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
材料 |
34.6320 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
回康花苑北区工程二标 |
瀚景名座商务中心 |
美湖片区配套用房二标段B座 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江阴南方建设集团有限公司 |
未提供承诺书 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
江苏华邦建设有限公司 |
16.20 |
16.30 |
15.55 |
16.55 |
16.55 |
2 |
江苏茂盛建设有限公司 |
15.30 |
14.70 |
15.40 |
16.10 |
16.10 |
3 |
南通五建建设工程有限公司 |
15.65 |
16.10 |
15.70 |
16.30 |
16.70 |
4 |
江苏苏阳建设有限公司 |
15.48 |
15.10 |
15.60 |
16.25 |
14.95 |
5 |
江苏南通三建集团有限公司 |
14.95 |
14.80 |
15.50 |
16.25 |
14.70 |
6 |
江苏天目建设集团有限公司 |
14.60 |
12.80 |
15.20 |
15.15 |
14.30 |
7 |
无锡开源建设工程有限公司 |
14.03 |
12.70 |
14.90 |
15.10 |
13.30 |
8 |
无锡市第五建筑工程有限公司 |
14.40 |
13.20 |
14.70 |
15.42 |
13.60 |
9 |
无锡金洪涛建筑工程有限公司 |
14.26 |
12.80 |
14.60 |
14.40 |
14.20 |
10 |
江苏宏远建设集团有限公司 |
12.95 |
12.80 |
14.40 |
14.60 |
13.05 |
11 |
无锡市华方建筑工程有限公司 |
14.12 |
12.80 |
14.80 |
15.90 |
13.75 |
12 |
南通宏华建筑安装有限公司 |
12.60 |
12.60 |
12.60 |
14.00 |
12.70 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
小计 |
1 |
江苏华邦建设有限公司 |
1.60 |
|
|
|
|
|
1.60 |
79.10 |
|
16.35 |
97.05 |
2 |
江苏茂盛建设有限公司 |
1.67 |
|
|
|
|
|
1.67 |
79.63 |
|
15.60 |
96.90 |
3 |
南通五建建设工程有限公司 |
1.60 |
|
|
|
|
|
1.60 |
79.27 |
|
16.03 |
96.90 |
4 |
江苏苏阳建设有限公司 |
1.63 |
|
|
|
|
|
1.63 |
79.10 |
|
15.39 |
96.12 |
5 |
江苏南通三建集团有限公司 |
1.60 |
|
|
|
|
|
1.60 |
79.40 |
|
15.08 |
96.08 |
6 |
江苏天目建设集团有限公司 |
1.60 |
|
|
|
|
|
1.60 |
79.13 |
|
14.68 |
95.41 |
7 |
无锡开源建设工程有限公司 |
1.60 |
|
|
|
|
|
1.60 |
79.35 |
|
14.08 |
95.03 |
8 |
无锡市第五建筑工程有限公司 |
1.60 |
|
|
|
|
|
1.60 |
79.19 |
|
14.23 |
95.02 |
9 |
无锡金洪涛建筑工程有限公司 |
1.60 |
|
|
|
|
|
1.60 |
78.90 |
|
14.29 |
94.79 |
10 |
江苏宏远建设集团有限公司 |
1.60 |
|
|
|
|
|
1.60 |
79.07 |
|
13.47 |
94.14 |
11 |
无锡市华方建筑工程有限公司 |
1.67 |
|
|
|
|
|
1.67 |
77.98 |
|
14.22 |
93.87 |
12 |
南通宏华建筑安装有限公司 |
1.70 |
|
|
|
|
|
1.70 |
78.70 |
|
12.63 |
93.03 |
|
7、第一中标候选人的项目管理机构其他主要成员 |
成员 |
岗位职责 |
上岗证号 |
陈伟 |
技术负责人 |
GJJZ2140885104 |
赵琦 |
质检员 |
32141060200070 |
宋雅红 |
安全员 |
苏建安C(2013)1000661 |
|
8、拟确定中标人:江苏华邦建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2015年7月1日 起,至 2015年7月6日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将确定第一中标候选人为中标人并签发中标通知书。 |
|
9、其他情况说明: |
|
|
招标人:无锡市新区硕放城市投资有限公司 |
招标代理机构:江苏方正工程造价事务所有限公司 |
日期:2015/7/1 |
|
关键字:其他,江苏