您当前位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 福建招标网 > 福州招标网 > 正文
福建福州市金塘路(洪湾路~金洲路段)道路工程(施工)
2015-07-01 17:38:41 安装信息网 加入收藏
所属区域:  福建-福州 中标商:  
加入时间:  2015.07.01 中标金额:  44090937.77(元

摘要:本公告受福州市城乡建设发展总公司委托发布,发布日期:2015-07-01,公告主要内容为:福建福州福州市金塘路洪湾路~金洲路段道路工程施工,所属区域:福建-福州,所属行业分类:道路,招标代理:福建省泓业招标有限责任公司,采购业主:福州市城乡建设发展总公司,招标编号:榕市市政招2015045,公告类型:中标公告。


招标工程项目编号:榕市市政招2015045 本工程于 2015-06-24 10:00  福州市建设工程交易管理中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下: 1、招标项目概况 招标项目名称:福州市金塘路(洪湾路~金洲路段)道路工程(施工) 招标人名称:福州市城乡建设发展总公司 建设规模:项目投资估算为5481.88万元 招标方式:公开招标 2、评标委员会成员名单及评标办法 招标人评委:/ 专家评委:林庆平,方少辉,林山,吴金灶,颜明 评标办法:经评审的最低投标价中标法 评标参数:K = 0.1038 , C =   3、中标人及其投标文件相关内容 中标人名称:河北建工集团有限责任公司 项目负责人:王英 、 冀113060700260 中标金额:44090937.77 (元) 类似工程经验或者工程业绩情况:

/


4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 评审结果 原因 依据及理由 备注
 江西中捷工程建设有限公司  废标  投标报价低于最低控制价废标    
 湖南奉天建设集团有限公司  废标  投标报价低于最低控制价废标    
 广东省建筑工程机械施工有限公司  废标  投标报价低于最低控制价废标    
 中建海峡建设发展有限公司  废标  投标报价低于最低控制价废标    
 青岛第一市政工程有限公司  废标  投标报价低于最低控制价废标    
 宇杰集团股份有限公司  废标  投标报价低于最低控制价废标    
 厦门市政工程公司  废标  投标报价低于最低控制价废标    
 福建璟榕工程建设发展有限公司  废标  投标报价低于最低控制价废标    
 福建省交建集团工程有限公司  废标  投标报价低于最低控制价废标    
 中建大闽台建设发展有限公司  废标  投标报价低于最低控制价废标    
 湖南省第六工程有限公司  废标  投标报价低于最低控制价废标    
 成龙建设集团有限公司  废标  投标报价低于最低控制价废标    
 福建省水利水电工程局有限公司  废标  投标报价低于最低控制价废标    
 福建省燕城建设工程有限公司  废标  投标报价低于最低控制价废标    
 中建鑫宏鼎环境集团有限公司  废标  投标报价低于最低控制价废标    
 金建集团(福建)有限公司  废标  投标报价低于最低控制价废标    
 福建省中大工程建设有限公司  废标  投标报价低于最低控制价废标    
 福建三建工程有限公司  废标  投标报价低于最低控制价废标    
 福建省荔隆建设工程有限公司  废标  投标报价低于最低控制价废标    
 厦门中联建设工程有限公司  废标  投标报价低于最低控制价废标    
 福建省双阳建筑工程有限公司  废标  投标报价低于最低控制价废标    
 福建省中木建设集团有限公司  废标  投标报价低于最低控制价废标    
 贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司  废标  投标报价低于最低控制价废标    
 中建力天集团有限公司  废标  投标报价低于最低控制价废标    
 福建省金正建设工程有限公司  废标  投标报价低于最低控制价废标    
 福建成森建设集团有限公司  废标  投标报价低于最低控制价废标    
 福建联发建设工程有限公司  废标  投标报价低于最低控制价废标    

5、公示时间 公示期为  2015年7月1日 10时28分    2015年7月11日 10时28分 。 6、联系方式 招标人: 福州市城乡建设发展总公司 办公地址: 台江区宁化街道福机新苑办公楼 邮政编码: 350005 , 联系电话:350005 传真: 0591-83411697 , 联系人:祝工   招标代理机构: 福建省泓业招标有限责任公司 办公地址:福州市鼓楼区东水路88号闽发大厦六层 邮政编码:350002 ,联系电话:0591-87729788 传真:0591-87734700 ,联系人:张工     公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 监督机构名称: 福州市建设工程招标投标管理办公室 办公地址: 福州市温泉公园路69号福州市行政服务中心三楼 联系电话: 0591-87598403 日期:2015年7月1日  

关键字:道路,福建
About Us - 关于我们 - 服务列表 - 付费指导 - 媒体合作 - 广告服务 - 版权声明 - 联系我们 - 网站地图 - 常见问题 - 友情链接
Copyright©2014安装信息网 www.zgazxxw.com. All rights reserved.
服务热线:4000-293-296 联系电话:0371-61311617 传真:0371-55611201 QQ: 邮箱:zgazxxw@hotmail.com 豫ICP备14022578号-2
未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制
安全联盟认证