中国进出口银行福建省分行办公楼第7标段(施工)中标公示
所属区域: |
福建-福州 |
中标商: |
厦门源昌城建集团有限公司
|
加入时间: |
2015.07.01 |
中标金额: |
41777945.6元
|
摘要:本公告受福州建工(集团)总公司委托发布,发布日期:2015-07-01,公告主要内容为:福州中国进出口银行福建省分行办公楼第7标段施工中标公告,所属区域:福建-福州,所属行业分类:办公,招标代理:福建省闽建工程造价咨询有限公司,采购业主:福州建工(集团)总公司,中标商:厦门源昌城建集团有限公司,中标金额:41777945.6元,招标编号:171768,公告类型:中标公告。
招标编号:171768 |
所属行业: |
招标代理:福建省闽建工程造价咨询有限公司 |
标 价 :41777945.6元 |
中标单位:厦门源昌城建集团有限公司 |
中标候选人公示
(适用于经评审最低投标价法)
招标编号: 榕市建安招2015017
本招标项目于2015年 6 月26日09:45时在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:中国进出口银行福建省分行办公楼第7标段(施工)
招标人:福州建工(集团)总公司
建设规模:52487.8平方米,45330429元
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委:郑建欣、曾章平、吴靖、刘宇、程蕊
评标办法:经评审的最低投标价中标法
评标参数:K = 8.03 %
3、唱标记录
投标人名称
|
投标文件密封情况
|
投标总
报价(元)
|
工期
|
工程
质量
|
项目
负责人
|
备注
|
深圳市万丰装饰设计工程有限公司
|
完好
|
41216095.8
|
180
|
合格
|
钟和平 粤144060806416
|
/
|
中国建筑装饰集团有限公司
|
完好
|
41238215.87
|
180
|
合格
|
陈东 京111071015547
|
/
|
福建永盛设计装饰工程有限公司
|
完好
|
41047983.25
|
180
|
合格
|
胡维铭 闽135101004619
|
/
|
南昌市建筑工程集团有限公司
|
完好
|
41238215.87
|
180
|
合格
|
刘建华 赣136121205127
|
/
|
福建泉州市消防安全工程有限责任公司
|
完好
|
41370936.29
|
180
|
合格
|
黄一建 闽135000801197
|
/
|
发达控股集团有限公司
|
完好
|
41012591.14
|
180
|
合格
|
占美森 赣136111104492
|
/
|
深圳市深装总装饰工程工业有限公司
|
完好
|
41534624.82
|
180
|
合格
|
孙开南 粤144111118558
|
/
|
深圳市华剑建设集团有限公司
|
完好
|
41295728.05
|
180
|
合格
|
郭兵 粤144131322736
|
/
|
福州市一建建设股份有限公司
|
完好
|
41609833.06
|
180
|
合格
|
纪彬彬 闽135141410559
|
/
|
南京金鸿装饰工程有限公司
|
完好
|
41140887.55
|
180
|
合格
|
孔震 苏132060704535
|
/
|
厦门源昌城建集团有限公司
|
完好
|
41777945.6
|
180
|
合格
|
许换治 闽135121206985
|
/
|
深圳市文业装饰设计工程有限公司
|
完好
|
41556744.89
|
180
|
合格
|
周新民 粤144000801545
|
/
|
上海嘉春装饰设计工程有限公司
|
完好
|
41065679.31
|
180
|
合格
|
董明杰 沪131070900427
|
/
|
厦门华丽设计装修工程有限公司
|
完好
|
41468264.6
|
180
|
合格
|
詹斐 闽135070701076
|
/
|
厦门邮电纵横装饰工程有限公司
|
完好
|
41065679.31
|
180
|
合格
|
陈秋玲 闽135060801492
|
/
|
福建省长汀县第一建筑工程有限公司
|
完好
|
40963926.98
|
180
|
合格
|
林大春 闽135070801666
|
/
|
厦门辉煌装修工程有限公司
|
完好
|
41167431.64
|
180
|
合格
|
吕鹏 闽135141410582
|
/
|
中建一局集团装饰工程有限公司
|
完好
|
41291304.04
|
180
|
合格
|
袁宁 京111060808525
|
/
|
福建联泰建设工程有限公司
|
完好
|
41459416.58
|
180
|
合格
|
陈鑫源 闽135131309448
|
/
|
福建省兴雅达装饰装修工程有限公司
|
完好
|
41530200.8
|
180
|
合格
|
池鹏峰 闽135000800414
|
/
|
湖南望新建设集团股份有限公司
|
完好
|
40981623.04
|
180
|
合格
|
黄松 湘143060800486
|
/
|
福建省百盛建设发展有限公司
|
完好
|
41574440.94
|
180
|
合格
|
周子情 闽135141410521
|
/
|
深圳市宝鹰建设集团股份有限公司
|
完好
|
41512504.75
|
180
|
合格
|
陶菁 粤144060702017
|
/
|
福建璟榕工程建设发展有限公司
|
完好
|
41534624.82
|
180
|
合格
|
郑文春 闽135050700454
|
/
|
厦门龙安盛装修工程有限公司
|
完好
|
41335544.18
|
180
|
合格
|
陈侨群 闽135000800892
|
/
|
深圳城市建筑装饰工程有限公司
|
完好
|
41291304.04
|
180
|
合格
|
王一平 赣136091204799
|
/
|
广西土木建筑工程有限公司
|
完好
|
41485960.66
|
180
|
合格
|
林盛 桂135050700395
|
/
|
华鼎建筑装饰工程有限公司
|
完好
|
41322272.13
|
180
|
合格
|
董伟民 沪131000800569
|
/
|
河北建工集团有限责任公司
|
完好
|
41415176.43
|
180
|
合格
|
张建明 冀113060803075
|
/
|
福州华居装饰装修工程有限公司
|
完好
|
41189551.71
|
180
|
合格
|
郑健怡 闽135111206672
|
/
|
深圳瑞和建筑装饰股份有限公司
|
完好
|
41092223.4
|
180
|
合格
|
李红旗 粤144131423965
|
/
|
中建远南集团有限公司
|
完好
|
41781042.41
|
180
|
合格
|
罗金寿 闽135080903944
|
/
|
宏晖建设工程有限公司
|
完好
|
41786793.63
|
180
|
合格
|
陈志伟 闽135131308501
|
/
|
泉州市亿民建设发展有限公司
|
完好
|
41273607.98
|
180
|
合格
|
潘荣锋 闽135050801578
|
/
|
福建省龙芝建筑工程有限公司
|
完好
|
41680617.29
|
180
|
合格
|
郑书捷 闽135131410039
|
/
|
曙光建设有限公司
|
完好
|
41193975.72
|
180
|
合格
|
刘君华 浙133101023201
|
/
|
武夷装修工程(福州)有限公司
|
完好
|
41556744.89
|
180
|
合格
|
张兆锋 闽135111105740
|
/
|
大元建业集团股份有限公司
|
完好
|
41764673.55
|
180
|
合格
|
莫金平 冀113101008184
|
/
|
福建喜来登设计装饰工程有限公司
|
完好
|
41481536.65
|
180
|
合格
|
吴珍喜 闽135101004474
|
/
|
江西建工第三建筑有限责任公司
|
完好
|
41397480.38
|
180
|
合格
|
骆剑霞 赣136060700979
|
/
|
福建人文装修建筑工程有限公司
|
完好
|
41503656.72
|
180
|
合格
|
陈如华 闽135000800130
|
/
|
中标建设集团股份有限公司
|
完好
|
41397480.38
|
180
|
合格
|
薛平 闽135000801140
|
/
|
宏峰集团(福建)有限公司
|
完好
|
41410752.42
|
180
|
合格
|
洪泛 闽135060903796
|
/
|
福建兴港建工有限公司
|
完好
|
41782369.61
|
180
|
合格
|
宋潇 闽135141410621
|
/
|
福建众信建筑装饰工程有限公司
|
完好
|
41410752.42
|
180
|
合格
|
陈国俊 闽135000800627
|
/
|
福州鹏程建筑装修设计工程有限公司
|
完好
|
41114343.47
|
180
|
合格
|
赵金凤 闽135080903849
|
/
|
厦门中联建设工程有限公司
|
完好
|
41313424.11
|
180
|
合格
|
王毅 闽135060802792
|
/
|
福建元宏建筑工程有限公司
|
完好
|
41698313.34
|
180
|
合格
|
卢佳全 闽135141410706
|
/
|
福建省泷澄建设集团有限公司
|
完好
|
41207247.77
|
180
|
合格
|
姚香耀 闽135050903741
|
/
|
深圳市晶宫设计装饰工程有限公司
|
完好
|
41477112.63
|
180
|
合格
|
邵龙 粤134050804015
|
/
|
厦门市港龙装修工程有限公司
|
完好
|
41689465.31
|
180
|
合格
|
郭惠平 闽135000800903
|
/
|
青建集团股份公司
|
完好
|
41127615.51
|
180
|
合格
|
崔安杰 鲁137121301329
|
/
|
福建同成装饰设计工程有限公司
|
完好
|
41092223.4
|
180
|
合格
|
洪建堤 闽135131309125
|
/
|
深圳市奇信建设集团股份有限公司
|
完好
|
41437296.5
|
180
|
合格
|
亢帅 粤 144121220669
|
/
|
厦门金腾装饰集团有限公司
|
完好
|
41101071.42
|
180
|
合格
|
李祖伟 闽135060701105
|
/
|
福建博成建筑工程有限公司
|
完好
|
41693889.33
|
180
|
合格
|
黄娟 闽135121207415
|
/
|
美华建设有限公司
|
完好
|
41375360.31
|
180
|
合格
|
郭振中 赣136131406582
|
/
|
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
|
修正前
报价(元)
|
修正后
报价(元)
|
修正原因
|
修正依据
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
|
评审结果
|
资格审查不合格或被确定为无效标、废标的原因
|
依据及理由
|
备注
|
中建远南集团有限公司
|
否决投标
|
提供的业绩装饰装修建筑面积不满足要求
|
评标办法和标准第5.1.8条和第5.2条
|
/
|
深圳市万丰装饰设计工程有限公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
中国建筑装饰集团有限公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
福建永盛设计装饰工程有限公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
南昌市建筑工程集团有限公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
福建泉州市消防安全工程有限责任公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
发达控股集团有限公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
深圳市深装总装饰工程工业有限公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
深圳市华剑建设集团有限公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
福州市一建建设股份有限公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
南京金鸿装饰工程有限公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
深圳市文业装饰设计工程有限公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
上海嘉春装饰设计工程有限公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
厦门华丽设计装修工程有限公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
厦门邮电纵横装饰工程有限公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
福建省长汀县第一建筑工程有限公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
厦门辉煌装修工程有限公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
中建一局集团装饰工程有限公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
福建联泰建设工程有限公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
福建省兴雅达装饰装修工程有限公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
湖南望新建设集团股份有限公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
福建省百盛建设发展有限公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
深圳市宝鹰建设集团股份有限公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
福建璟榕工程建设发展有限公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
厦门龙安盛装修工程有限公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
深圳城市建筑装饰工程有限公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
广西土木建筑工程有限公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
华鼎建筑装饰工程有限公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
河北建工集团有限责任公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
福州华居装饰装修工程有限公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
深圳瑞和建筑装饰股份有限公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
泉州市亿民建设发展有限公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
福建省龙芝建筑工程有限公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
曙光建设有限公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
武夷装修工程(福州)有限公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
大元建业集团股份有限公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
福建喜来登设计装饰工程有限公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
江西建工第三建筑有限责任公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
福建人文装修建筑工程有限公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
中标建设集团股份有限公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
宏峰集团(福建)有限公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
福建众信建筑装饰工程有限公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
福州鹏程建筑装修设计工程有限公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
厦门中联建设工程有限公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
福建元宏建筑工程有限公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
福建省泷澄建设集团有限公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
深圳市晶宫设计装饰工程有限公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
厦门市港龙装修工程有限公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
青建集团股份公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
福建同成装饰设计工程有限公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
深圳市奇信建设集团股份有限公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
厦门金腾装饰集团有限公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
福建博成建筑工程有限公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
美华建设有限公司
|
否决投标
|
低于最低控制价
|
评标办法和标准低2.4条
|
/
|
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:厦门源昌城建集团有限公司
项目负责人:许换治(建造师注册编号:闽135121206985)
工期:180个日历天
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价:41777945.6元(其中:暂估价/元,暂列金额1090287元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
|
建设单位
|
建设地点
|
竣工验收时间
|
建筑
面积
(M2)
|
工程
造价
(万元)
|
项目
负责人
|
备注
|
厦门交通枢纽控制中心二次装修工程
|
厦门市交通运输局
|
思明区小学路158号
|
2012年12月31日
|
总建筑面积:46222.99㎡室内装修建筑面积:46222.99㎡
|
3775.46
|
施新新
|
/
|
(2)第二中标候选人名称:/
项目负责人:/
工期:/
工程质量/
投标总价: /元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 /元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
|
建设单位
|
建设地点
|
竣工验收时间
|
建筑
面积
(M2)
|
工程
造价
(万元)
|
项目
负责人
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
(3)第三中标候选人名称:/
项目负责人: / ,工期:/
工程质量: /
投标总价: /元(其中:暂估价 / 元,暂列金额/ 元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
|
建设单位
|
建设地点
|
竣工验收时间
|
建筑
面积
(M2)
|
工程
造价
(万元)
|
项目
负责人
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
7、公示时间
公示期为2015年 7 月 1 日至2015年 7 月 3 日。
8、联系方式
招标人:福州建工(集团)总公司;
地址:福州市群众东路99号元一花园元禧楼六层,邮编:350004;
电话:0591-87607163,传真:0591-87607163;
联系人:姜工。
招标代理机构:福建省闽建工程造价咨询有限公司
办公地址:福州市工业路451号鼓楼科技商务中心大厦六层
邮政编码:350002,联系电话:0591-87601739-819、812
传真:0591-87623982,联系人:林工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:福州市建设工程招标投标管理办公室
办公地址:福州市温泉公园路69号市行政服务中心三楼
联系电话:0591-87598403
日期:2015年 7 月 1 日
|
关键字:办公,福建