江苏开发区破损路面维修工程
所属区域: |
江苏-宿迁-沭阳县 |
中标商: |
江苏合智建设工程有限公司
|
加入时间: |
2015.04.29 |
中标金额: |
|
摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2015-04-29,公告主要内容为:江苏宿迁开发区破损路面维修工程,所属区域:江苏-宿迁-沭阳县,所属行业分类:工程,中标商:江苏合智建设工程有限公司,中标金额:,公告类型:中标公告。
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
江苏合智建设工程有限公司 |
宿迁市振兴水利工程有限公司 |
江苏东风建设工程有限公司 |
投标报价(万元)
|
492.480349 |
492.76552 |
496.720204 |
项目负责人
|
刘婕 |
杨小路 |
张培培 |
暂估价
(万元)
|
工程
|
0.00 |
材料
|
0.00 |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
江苏合智建设工程有限公司
|
项目负责人
|
刘婕
|
|
|
|
苏121301125
|
技术负责人
|
|
|
|
|
|
施工员
|
孙波
|
|
|
|
201313013000027
|
安全员
|
赵晟宇
|
|
|
|
苏建安C(2014)1300135
|
质量员
|
李程
|
|
|
|
201213053000051
|
|
|
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
|
|
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
|
|
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
|
3.废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏圣龙市政园林工程有限公司
|
项目负责人B类证过期
|
2 |
江苏省天宏园林建设工程有限公司
|
项目负责任人社会保险无效(无法辨认)。
|
3 |
江苏成盛交通工程有限公司
|
项目负责人资格证书过期
|
4 |
宿迁天腾建设有限公司
|
未提供项目负责人劳动合同证明
|
5 |
江苏储源建筑有限公司
|
项目负责人资格证书过期
|
6 |
宿迁一邦建设工程有限公司
|
未提供项目负责人社会保险证明
|
|
|
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
|
|
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
江苏铭鼎建设有限公司
|
16.12
|
15.40
|
16.30
|
13.30
|
14.37
|
-
|
-
|
2 |
江苏金鹰建设有限公司
|
16.15
|
15.30
|
16.50
|
14.75
|
15.58
|
-
|
-
|
3 |
宿迁市苏阳建设工程有限公司
|
16.12
|
15.00
|
14.40
|
14.95
|
15.07
|
-
|
-
|
4 |
宿迁市明远建筑安装工程有限公司
|
16.10
|
14.90
|
15.20
|
15.20
|
15.73
|
-
|
-
|
5 |
江苏黑骏马建设有限公司
|
16.11
|
14.30
|
16.50
|
15.25
|
15.10
|
-
|
-
|
6 |
宿迁市园林绿化工程有限公司
|
16.00
|
14.50
|
14.40
|
15.45
|
14.57
|
-
|
-
|
7 |
江苏丰泰建设工程有限公司
|
15.99
|
14.70
|
16.90
|
15.15
|
14.41
|
-
|
-
|
8 |
江苏乐达建筑安装工程有限公司
|
15.59
|
14.40
|
16.00
|
15.10
|
14.35
|
-
|
-
|
9 |
江苏瀚扬建设集团有限公司
|
15.77
|
14.70
|
16.10
|
15.30
|
14.21
|
-
|
-
|
10 |
江苏联瑞建设有限公司
|
15.98
|
12.90
|
16.50
|
15.00
|
14.23
|
-
|
-
|
11 |
江苏飞龙建筑安装有限公司
|
16.00
|
14.70
|
16.00
|
14.95
|
15.43
|
-
|
-
|
12 |
江苏中伟达建设集团有限公司
|
16.03
|
15.20
|
16.60
|
15.45
|
14.37
|
-
|
-
|
13 |
江苏恒天建设工程有限公司
|
16.06
|
15.00
|
16.60
|
15.20
|
15.28
|
-
|
-
|
14 |
南京固发建设工程有限公司
|
16.11
|
14.90
|
14.40
|
16.83
|
15.77
|
-
|
-
|
15 |
宿迁中联建设工程有限公司
|
16.04
|
15.30
|
14.40
|
16.15
|
10.70
|
-
|
-
|
16 |
江苏光华建设有限公司
|
16.07
|
15.30
|
14.40
|
15.25
|
13.86
|
-
|
-
|
17 |
江苏合智建设工程有限公司
|
15.56
|
14.90
|
16.50
|
16.43
|
15.99
|
-
|
-
|
18 |
江苏建航工程有限公司
|
15.54
|
8.50
|
17.00
|
11.80
|
9.85
|
-
|
-
|
19 |
江苏鑫城建工有限公司
|
16.04
|
15.70
|
16.20
|
15.95
|
15.12
|
-
|
-
|
20 |
江苏联欧建设有限公司
|
16.00
|
14.60
|
14.40
|
15.75
|
13.66
|
-
|
-
|
21 |
宿迁中鼎建设工程有限公司
|
16.19
|
16.40
|
17.60
|
15.35
|
14.33
|
-
|
-
|
22 |
江苏富意市政园林工程有限公司
|
16.06
|
15.60
|
16.80
|
15.35
|
14.79
|
-
|
-
|
23 |
沭阳县兴邦建筑工程有限公司
|
16.06
|
15.90
|
16.70
|
13.85
|
15.81
|
-
|
-
|
24 |
沭阳县中厦建筑工程有限公司
|
16.01
|
15.60
|
16.90
|
14.00
|
14.65
|
-
|
-
|
25 |
江苏中冠建设有限公司
|
16.15
|
15.50
|
16.00
|
14.40
|
13.96
|
-
|
-
|
26 |
江苏鼎博建设工程有限公司
|
16.18
|
15.10
|
16.10
|
15.43
|
14.57
|
-
|
-
|
27 |
江苏广拓建设工程有限公司
|
16.19
|
15.20
|
14.40
|
16.55
|
14.29
|
-
|
-
|
28 |
江苏利豪建设工程有限公司
|
16.08
|
15.50
|
17.60
|
15.90
|
14.47
|
-
|
-
|
29 |
江苏楚扬建设工程有限公司
|
16.04
|
14.90
|
17.60
|
16.15
|
15.51
|
-
|
-
|
30 |
江苏芮业建设有限公司
|
16.06
|
16.00
|
16.90
|
15.20
|
15.51
|
-
|
-
|
31 |
宿迁市兴业建筑工程有限公司
|
16.19
|
15.60
|
16.40
|
16.08
|
15.92
|
-
|
-
|
32 |
江苏神州市政园林建设有限公司
|
16.09
|
15.30
|
15.20
|
15.40
|
15.38
|
-
|
-
|
33 |
宿迁市万通公路养护工程有限公司
|
16.10
|
15.60
|
16.10
|
16.05
|
14.82
|
-
|
-
|
34 |
宿迁市翔泰建设有限公司
|
16.23
|
15.50
|
16.90
|
16.05
|
15.38
|
-
|
-
|
35 |
江苏昊通市政工程有限公司
|
16.10
|
15.90
|
14.40
|
16.75
|
15.14
|
-
|
-
|
36 |
江苏金元建设有限公司
|
15.97
|
15.60
|
16.90
|
15.58
|
14.76
|
-
|
-
|
37 |
沭阳润泽市政园林工程有限公司
|
16.07
|
14.40
|
17.10
|
15.65
|
15.75
|
-
|
-
|
38 |
滁州东方路桥工程有限公司
|
16.13
|
15.60
|
16.00
|
16.35
|
15.38
|
-
|
-
|
39 |
江苏汇丰远土木工程有限公司
|
16.10
|
16.00
|
16.40
|
14.15
|
15.20
|
-
|
-
|
40 |
江苏永燊元建设工程有限公司
|
16.06
|
15.50
|
16.10
|
14.75
|
15.12
|
-
|
-
|
41 |
江苏正恒建设有限公司
|
16.11
|
15.20
|
16.90
|
14.60
|
15.27
|
-
|
-
|
42 |
宿迁永新建设工程有限公司
|
16.09
|
15.10
|
14.40
|
15.05
|
15.30
|
-
|
-
|
43 |
江苏申嘉建设有限公司
|
16.07
|
15.60
|
16.90
|
15.05
|
15.32
|
-
|
-
|
44 |
江苏省翔龙建筑安装工程有限公司
|
16.10
|
15.50
|
14.40
|
16.05
|
15.12
|
-
|
-
|
45 |
江苏瑞天建设有限公司
|
16.21
|
16.00
|
16.90
|
16.00
|
15.56
|
-
|
-
|
46 |
江苏帝都建设工程有限公司
|
16.15
|
15.10
|
16.10
|
16.68
|
16.00
|
-
|
-
|
47 |
江苏东风建设工程有限公司
|
16.04
|
15.80
|
16.70
|
15.65
|
14.76
|
-
|
-
|
48 |
江苏天智建设工程有限公司
|
16.11
|
15.50
|
17.10
|
15.60
|
15.18
|
-
|
-
|
49 |
江苏梅岭建设工程有限公司
|
16.05
|
14.50
|
14.80
|
13.25
|
15.05
|
-
|
-
|
50 |
宿迁市振兴水利工程有限公司
|
16.16
|
14.70
|
16.10
|
15.60
|
15.85
|
-
|
-
|
51 |
连云港市晶都建设集团有限公司
|
16.30
|
15.00
|
16.80
|
15.45
|
14.76
|
-
|
-
|
52 |
宿迁京杭建设有限公司
|
16.10
|
15.10
|
16.10
|
15.45
|
14.72
|
-
|
-
|
53 |
江苏中菀建设有限公司
|
16.12
|
14.90
|
16.80
|
15.35
|
15.72
|
-
|
-
|
54 |
江苏天向建设工程有限公司
|
16.06
|
15.40
|
16.00
|
14.45
|
15.59
|
-
|
-
|
55 |
江苏新阳建设有限公司
|
16.08
|
14.90
|
17.80
|
14.45
|
15.73
|
-
|
-
|
56 |
江苏中景建设有限公司
|
16.13
|
15.30
|
14.40
|
14.85
|
15.35
|
-
|
-
|
57 |
宿迁市五州市政工程有限公司
|
16.05
|
15.30
|
16.80
|
14.25
|
14.91
|
-
|
-
|
58 |
宿迁现代建筑工程有限公司
|
16.17
|
15.80
|
16.20
|
13.50
|
14.68
|
-
|
-
|
59 |
江苏领先建设有限公司
|
16.18
|
15.50
|
14.00
|
15.70
|
15.33
|
-
|
-
|
60 |
宿迁市华盖建筑安装工程有限公司
|
16.06
|
15.50
|
16.00
|
16.65
|
13.63
|
-
|
-
|
61 |
江苏中鸿建筑装饰工程有限公司
|
16.21
|
15.90
|
17.60
|
15.95
|
15.40
|
-
|
-
|
62 |
宿迁市德建建筑工程有限公司
|
16.18
|
16.10
|
17.60
|
14.40
|
15.02
|
-
|
-
|
63 |
宿迁市广通建设工程有限公司
|
16.08
|
15.30
|
17.60
|
14.05
|
15.82
|
-
|
-
|
64 |
江苏平原建设有限公司
|
16.19
|
15.90
|
17.20
|
14.10
|
14.56
|
-
|
-
|
65 |
宿迁中阳建设有限公司
|
16.21
|
15.30
|
16.80
|
14.90
|
14.73
|
-
|
-
|
66 |
宿迁鼎盛建设工程有限公司
|
16.09
|
14.90
|
17.60
|
14.40
|
15.55
|
-
|
-
|
67 |
宿迁驰实建设工程有限公司
|
16.11
|
16.20
|
17.60
|
15.05
|
15.80
|
-
|
-
|
|
|
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号 |
单位名称 |
施工组织设计 |
投标报价 |
总分 |
1 |
江苏合智建设工程有限公司 |
15.9933 |
79.5200 |
95.5133 |
2 |
宿迁市振兴水利工程有限公司 |
15.8500 |
79.5700 |
95.4200 |
3 |
江苏东风建设工程有限公司 |
15.8300 |
79.3900 |
95.2200 |
4 |
江苏申嘉建设有限公司 |
15.6633 |
79.5400 |
95.2033 |
5 |
江苏新阳建设有限公司 |
15.5700 |
79.6100 |
95.1800 |
6 |
江苏黑骏马建设有限公司 |
15.4867 |
79.4300 |
94.9167 |
7 |
宿迁市兴业建筑工程有限公司 |
16.0633 |
78.8400 |
94.9033 |
8 |
江苏正恒建设有限公司 |
15.5267 |
79.2800 |
94.8067 |
9 |
江苏瀚扬建设集团有限公司 |
15.2567 |
79.5100 |
94.7667 |
10 |
宿迁京杭建设有限公司 |
15.5500 |
79.0400 |
94.5900 |
11 |
江苏铭鼎建设有限公司 |
15.2967 |
79.2700 |
94.5667 |
12 |
江苏神州市政园林建设有限公司 |
15.3600 |
79.0500 |
94.4100 |
13 |
宿迁市明远建筑安装工程有限公司 |
15.3767 |
78.9400 |
94.3167 |
14 |
江苏联瑞建设有限公司 |
15.0700 |
79.2400 |
94.3100 |
15 |
江苏恒天建设工程有限公司 |
15.5133 |
78.7600 |
94.2733 |
16 |
江苏汇丰远土木工程有限公司 |
15.7667 |
78.4700 |
94.2367 |
17 |
江苏平原建设有限公司 |
15.5500 |
78.5600 |
94.1100 |
18 |
江苏广拓建设工程有限公司 |
15.2633 |
78.8000 |
94.0633 |
19 |
沭阳润泽市政园林工程有限公司 |
15.8233 |
78.2300 |
94.0533 |
20 |
江苏中景建设有限公司 |
15.1667 |
78.8100 |
93.9767 |
21 |
江苏光华建设有限公司 |
14.9833 |
78.8300 |
93.8133 |
22 |
连云港市晶都建设集团有限公司 |
15.5833 |
77.5200 |
93.1033 |
23 |
江苏利豪建设工程有限公司 |
15.8267 |
76.6400 |
92.4667 |
24 |
江苏鼎博建设工程有限公司 |
15.5433 |
76.4500 |
91.9933 |
25 |
宿迁中联建设工程有限公司 |
15.2467 |
76.7100 |
91.9567 |
26 |
宿迁市广通建设工程有限公司 |
15.7333 |
75.3800 |
91.1133 |
27 |
江苏昊通市政工程有限公司 |
15.7133 |
75.2200 |
90.9333 |
28 |
江苏中冠建设有限公司 |
15.3000 |
75.3000 |
90.6000 |
29 |
宿迁市万通公路养护工程有限公司 |
15.9167 |
74.4700 |
90.3867 |
30 |
宿迁市园林绿化工程有限公司 |
14.8400 |
75.0700 |
89.9100 |
31 |
宿迁永新建设工程有限公司 |
15.1500 |
74.7600 |
89.9100 |
32 |
江苏永燊元建设工程有限公司 |
15.5600 |
74.1300 |
89.6900 |
33 |
江苏富意市政园林工程有限公司 |
15.6700 |
73.8700 |
89.5400 |
34 |
江苏领先建设有限公司 |
15.5100 |
73.8600 |
89.3700 |
35 |
江苏中鸿建筑装饰工程有限公司 |
16.0200 |
73.2700 |
89.2900 |
36 |
宿迁驰实建设工程有限公司 |
16.0367 |
73.2100 |
89.2467 |
37 |
南京固发建设工程有限公司 |
15.5933 |
73.6200 |
89.2133 |
38 |
宿迁市翔泰建设有限公司 |
15.9267 |
73.2700 |
89.1967 |
39 |
江苏瑞天建设有限公司 |
16.0700 |
73.0700 |
89.1400 |
40 |
宿迁市德建建筑工程有限公司 |
15.7667 |
73.3300 |
89.0967 |
41 |
宿迁现代建筑工程有限公司 |
15.5500 |
73.5200 |
89.0700 |
42 |
江苏省翔龙建筑安装工程有限公司 |
15.5567 |
73.4800 |
89.0367 |
43 |
江苏金元建设有限公司 |
15.7167 |
73.2900 |
89.0067 |
44 |
宿迁市五州市政工程有限公司 |
15.4200 |
73.4800 |
88.9000 |
45 |
江苏建航工程有限公司 |
12.3967 |
76.4800 |
88.8767 |
46 |
江苏鑫城建工有限公司 |
15.8967 |
72.9600 |
88.8567 |
47 |
宿迁市苏阳建设工程有限公司 |
15.0067 |
73.5300 |
88.5367 |
48 |
宿迁中鼎建设工程有限公司 |
15.9800 |
72.5000 |
88.4800 |
49 |
江苏金鹰建设有限公司 |
15.6767 |
72.7500 |
88.4267 |
50 |
江苏帝都建设工程有限公司 |
16.0833 |
72.3100 |
88.3933 |
51 |
江苏芮业建设有限公司 |
15.8567 |
72.4100 |
88.2667 |
52 |
宿迁鼎盛建设工程有限公司 |
15.5133 |
72.6000 |
88.1133 |
53 |
江苏天智建设工程有限公司 |
15.7367 |
72.2400 |
87.9767 |
54 |
江苏中伟达建设集团有限公司 |
15.5600 |
72.3400 |
87.9000 |
55 |
沭阳县中厦建筑工程有限公司 |
15.4200 |
72.4600 |
87.8800 |
56 |
沭阳县兴邦建筑工程有限公司 |
15.9233 |
71.8500 |
87.7733 |
57 |
江苏中菀建设有限公司 |
15.7300 |
72.0200 |
87.7500 |
58 |
江苏乐达建筑安装工程有限公司 |
15.0300 |
72.5200 |
87.5500 |
59 |
宿迁市华盖建筑安装工程有限公司 |
15.8533 |
71.6500 |
87.5033 |
60 |
江苏联欧建设有限公司 |
14.9167 |
72.5700 |
87.4867 |
61 |
江苏梅岭建设工程有限公司 |
14.7833 |
72.6900 |
87.4733 |
62 |
江苏飞龙建筑安装有限公司 |
15.4600 |
71.8900 |
87.3500 |
63 |
滁州东方路桥工程有限公司 |
15.9100 |
71.4200 |
87.3300 |
64 |
宿迁中阳建设有限公司 |
15.4700 |
71.6800 |
87.1500 |
65 |
江苏天向建设工程有限公司 |
15.6633 |
71.1900 |
86.8533 |
66 |
江苏楚扬建设工程有限公司 |
15.9000 |
70.9500 |
86.8500 |
67 |
江苏丰泰建设工程有限公司 |
15.2800 |
71.4000 |
86.6800 |
|
|
|
7、拟确定中标人:江苏合智建设工程有限公司 |
本中标候选人公示期自:2015/4/29起,至2015/5/1止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标人:沭阳经济技术开发区管理委员会 |
日期:2015/4/28 |
|
关键字:工程,江苏