江苏模特艺术学校新建教学实训楼及校舍加固改造新建教学实训楼及...
2015-02-02 17:27:31
安装信息网
所属区域: |
江苏-徐州 |
中标商: |
江苏弘盛建设工程集团有限公司
|
加入时间: |
2015.02.02 |
中标金额: |
|
摘要:本公告受江苏模特艺术学校委托发布,发布日期:2015-02-02,公告主要内容为:江苏徐州新建教学实训楼及校舍加固改造新建教学实训楼,所属区域:江苏-徐州,所属行业分类:教学,采购业主:江苏模特艺术学校,中标商:江苏弘盛建设工程集团有限公司,中标金额:,公告类型:中标公告。
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏弘盛建设工程集团有限公司 |
江苏南通六建建设集团有限公司 |
济南舜联建设集团有限公司 |
投标报价(万元) |
1583.871629 |
1598.160186 |
1607.402367 |
项目负责人 |
徐从宇 |
沙贵宝 |
韩文强 |
暂估价
(万元) |
工程 |
106.23 |
材料 |
0.00 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
|
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 |
建造师有在建工程
|
2 |
江苏五星建设集团有限公司 |
建造师有在建工程
|
3 |
徐州安顺建设有限公司 |
无行贿受贿证明过期,无社保证明
|
|
|
|
3.废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 |
建造师有在建工程
|
2 |
江苏五星建设集团有限公司 |
建造师有在建工程
|
3 |
徐州安顺建设有限公司 |
无行贿受贿证明过期,无社保证明
|
|
|
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
|
|
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
江苏立弘建筑工程有限公司 |
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2 |
江苏南通六建建设集团有限公司 |
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
3 |
江苏集慧建设集团有限公司 |
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
4 |
江苏省淮海建设集团有限公司 |
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
5 |
济南舜联建设集团有限公司 |
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
6 |
江苏弘盛建设工程集团有限公司 |
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|
|
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
企业业绩 |
项目经理业绩 |
项目经理奖项 |
信用评价 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
合计得分 |
1 |
江苏省淮海建设集团有限公司 |
|
|
|
|
87.09
|
|
|
87.09
|
2 |
济南舜联建设集团有限公司 |
|
|
|
|
98.42
|
|
|
98.42
|
3 |
江苏弘盛建设工程集团有限公司 |
|
|
|
|
99.91
|
|
|
99.91
|
4 |
江苏立弘建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
91.98
|
|
|
91.98
|
5 |
江苏南通六建建设集团有限公司 |
|
|
|
|
99.01
|
|
|
99.01
|
6 |
江苏集慧建设集团有限公司 |
|
|
|
|
92.00
|
|
|
92.00
|
|
|
|
7、拟确定中标人:江苏弘盛建设工程集团有限公司 |
本中标候选人公示期自:2015/2/2起,至2015/2/4止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
关键字:教学,江苏