泰安市泰山医养中心二期电梯采购及安装项目标段一中标候选人公示
所属区域: |
山东-泰安 |
招标业主/代理: |
/ |
加入时间: |
2023.01.13 |
截止时间: |
|
泰安市泰山医养中心二期电梯采购及安装中标候选人公示 |
冠博建设项目管理有限公司受泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)的委托,对客梯42部进行招标,
并于2023-01-11 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。
|
特此公示
|
1.项目编号:TS-GC-20221212-01-01 |
2.项目名称:客梯42部 |
3.招标控制价:645.5万元 |
4.招标人:泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心) |
地址:山东省泰安市龙潭路29号 |
联系人:李甜甜 |
联系方式:13375385265 |
5.代理机构:冠博建设项目管理有限公司 |
地址:泰安市泰山区龙潭路24号院内 |
联系人:冯军 |
联系方式:0533-6671958 |
6.唱标记录: |
序 | 投标单位名称 | 投标总价(元) | 工期(日历天) | 质量承诺 | 投标保证金(元) | 项目经理 |
1 | 山东力德电梯有限公司 | 6336000 | 90 | 符合国家标准 | 100000 | 宋汉青 | 2 | 山东力德电梯有限公司 | 6336000 | 90 | 符合国家标准 | 100000 | 宋汉青 | 3 | 施密特电梯有限公司 | 5327760 | 90 | 合格 | 100000 | 梁绍果 | 4 | 速捷电梯有限公司 | 6267500 | 90 | 电梯质量符合国家规定标准且具有安全合格检验标志;电梯安装质量达到国标 GB50300--2001《建筑工程施工质量验收统一标准》及《电梯制造与 安装安全规范》(GB7588-2003)合格标准。 | 100000 | 王庆鹏 | 5 | 速捷电梯有限公司 | 6267500 | 90 | 电梯质量符合国家规定标准且具有安全合格检验标志;电梯安装质量达到国标 GB50300--2001《建筑工程施工质量验收统一标准》及《电梯制造与 安装安全规范》(GB7588-2003)合格标准。 | 100000 | 王庆鹏 | 6 | 山东上菱经贸有限公司 | 5162900 | 90 | 优质样板工程 | 100000 | 张勐 | 7 | 山东博仁机电设备有限公司 | 6072100 | 90 | 符合国家标准的优质项目 | 100000 | 崔玉娇 | 8 | 山东博仁机电设备有限公司 | 6072100 | 90 | 符合国家标准的优质项目 | 100000 | 崔玉娇 | 9 | 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | 5524000 | 90 | 合格 | 100000 | 林志海 | 10 | 日立电梯(中国)有限公司 | 6366000 | 70 | 合格 | 100000 | 王传岩 | 11 | 恒达富士电梯有限公司 | 5790300 | 90 | 满足国家相关标准的优质工程 | 100000 | 嵇旭阳 | 12 | 恒达富士电梯有限公司 | 5790300 | 90 | 满足国家相关标准的优质工程 | 100000 | 嵇旭阳 | 13 | 山东东淦电梯有限公司 | 6097000.00 | 90 | 质保期:开始时间:政府部门验收合格并签发合格证书之日,结束时间:竣工联合验收完成后12个月。 | 100000.00 | 陈西真 | 14 | 泰安市三诺机电工程有限公司 | 6277000 | 90 | 合格 | 100000 | 韩聪 | 15 | 泰安市三诺机电工程有限公司 | 6277000 | 90 | 合格 | 100000 | 韩聪 | 16 | 济南汇亚电梯有限公司 | 6067000.00 | 90 | 符合国家标准的优质样板工程 | 100000 | 蔡翊俊 | 17 | 东芝电梯(中国)有限公司 | 6437700.00 | 90 | 符合国家标准,优质工程 | 100000.00 | 陈建军 | 18 | 山东福润德电梯有限公司 | 5933600.00 | 90 | 优质样板工程 | 100000.00 | 范新兵 | 19 | 山东福润德电梯有限公司 | 5933600.00 | 90 | 优质样板工程 | 100000.00 | 范新兵 | 20 | 山东佳捷电梯有限公司 | 6237000 | 90 | 合格 | 100000 | 王振 | 21 | 山东佳捷电梯有限公司 | 6237000 | 90 | 合格 | 100000 | 王振 | 22 | 山东新海岸节能科技有限公司 | 6268700.00 | 90 | 响应招标文件要求 | 100000 | 成学杰 |
|
6.2.评标情况: |
序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 |
1 |
山东力德电梯有限公司 |
39.05 |
9.77 |
44.67 |
0.0 |
93.49 |
1 |
2 |
恒达富士电梯有限公司 |
39.58 |
9.58 |
42.4 |
0.0 |
91.56 |
2 |
3 |
山东东淦电梯有限公司 |
39.65 |
9.49 |
42.23 |
0.0 |
91.37 |
3 |
4 |
泰安市三诺机电工程有限公司 |
39.2 |
9.55 |
42.48 |
0.0 |
91.23 |
4 |
5 |
济南汇亚电梯有限公司 |
39.72 |
9.47 |
41.98 |
0.0 |
91.17 |
5 |
6 |
东芝电梯(中国)有限公司 |
38.79 |
9.61 |
42.76 |
0.0 |
91.16 |
6 |
7 |
山东福润德电梯有限公司 |
39.94 |
9.49 |
41.14 |
0.0 |
90.57 |
7 |
8 |
山东佳捷电梯有限公司 |
39.3 |
9.47 |
41.58 |
0.0 |
90.35 |
8 |
9 |
山东新海岸节能科技有限公司 |
39.22 |
9.45 |
41.53 |
0.0 |
90.2 |
9 |
10 |
施密特电梯有限公司 |
38.41 |
9.55 |
42.2 |
0.0 |
90.16 |
10 |
11 |
速捷电梯有限公司 |
39.22 |
8.49 |
42.17 |
0.0 |
89.88 |
11 |
12 |
山东上菱经贸有限公司 |
38.0 |
9.45 |
42.27 |
0.0 |
89.72 |
12 |
13 |
山东博仁机电设备有限公司 |
39.71 |
6.45 |
42.04 |
0.0 |
88.2 |
13 |
14 |
苏州江南嘉捷电梯有限公司 |
38.91 |
6.59 |
42.08 |
0.0 |
87.58 |
14 |
15 |
日立电梯(中国)有限公司 |
38.97 |
4.61 |
42.05 |
0.0 |
85.63 |
15 |
|
技术标评审得分表: |
序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 |
1 |
山东力德电梯有限公司 |
44.67 |
评委A 39.5 ; 评委B 44.6 ; 评委C 49.57 ; 评委D 45.6 ; 评委E 44.1 ; |
2 |
山东力德电梯有限公司 |
44.67 |
评委A 39.5 ; 评委B 44.6 ; 评委C 49.57 ; 评委D 45.6 ; 评委E 44.1 ; |
3 |
施密特电梯有限公司 |
42.2 |
评委A 35.3 ; 评委B 41.8 ; 评委C 48.18 ; 评委D 43.4 ; 评委E 42.3 ; |
4 |
速捷电梯有限公司 |
42.17 |
评委A 35.0 ; 评委B 41.5 ; 评委C 48.33 ; 评委D 43.0 ; 评委E 43.0 ; |
5 |
速捷电梯有限公司 |
42.17 |
评委A 35.0 ; 评委B 41.5 ; 评委C 48.33 ; 评委D 43.0 ; 评委E 43.0 ; |
6 |
山东上菱经贸有限公司 |
42.27 |
评委A 36.4 ; 评委B 41.9 ; 评委C 48.23 ; 评委D 42.0 ; 评委E 42.8 ; |
7 |
山东博仁机电设备有限公司 |
42.04 |
评委A 35.4 ; 评委B 41.5 ; 评委C 48.32 ; 评委D 42.4 ; 评委E 42.6 ; |
8 |
山东博仁机电设备有限公司 |
42.04 |
评委A 35.4 ; 评委B 41.5 ; 评委C 48.32 ; 评委D 42.4 ; 评委E 42.6 ; |
9 |
苏州江南嘉捷电梯有限公司 |
42.08 |
评委A 35.0 ; 评委B 42.0 ; 评委C 48.28 ; 评委D 43.5 ; 评委E 41.6 ; |
10 |
日立电梯(中国)有限公司 |
42.05 |
评委A 36.0 ; 评委B 41.8 ; 评委C 48.15 ; 评委D 43.5 ; 评委E 40.8 ; |
11 |
恒达富士电梯有限公司 |
42.4 |
评委A 36.0 ; 评委B 42.0 ; 评委C 48.28 ; 评委D 43.2 ; 评委E 42.5 ; |
12 |
恒达富士电梯有限公司 |
42.4 |
评委A 36.0 ; 评委B 42.0 ; 评委C 48.28 ; 评委D 43.2 ; 评委E 42.5 ; |
13 |
山东东淦电梯有限公司 |
42.23 |
评委A 36.4 ; 评委B 41.2 ; 评委C 48.36 ; 评委D 42.6 ; 评委E 42.6 ; |
14 |
泰安市三诺机电工程有限公司 |
42.48 |
评委A 38.7 ; 评委B 40.8 ; 评委C 48.28 ; 评委D 41.6 ; 评委E 43.0 ; |
15 |
泰安市三诺机电工程有限公司 |
42.48 |
评委A 38.7 ; 评委B 40.8 ; 评委C 48.28 ; 评委D 41.6 ; 评委E 43.0 ; |
16 |
济南汇亚电梯有限公司 |
41.98 |
评委A 35.0 ; 评委B 42.1 ; 评委C 48.38 ; 评委D 42.3 ; 评委E 42.1 ; |
17 |
东芝电梯(中国)有限公司 |
42.76 |
评委A 36.9 ; 评委B 43.5 ; 评委C 48.31 ; 评委D 43.0 ; 评委E 42.1 ; |
18 |
山东福润德电梯有限公司 |
41.14 |
评委A 35.1 ; 评委B 39.3 ; 评委C 48.11 ; 评委D 42.4 ; 评委E 40.8 ; |
19 |
山东福润德电梯有限公司 |
41.14 |
评委A 35.1 ; 评委B 39.3 ; 评委C 48.11 ; 评委D 42.4 ; 评委E 40.8 ; |
20 |
山东佳捷电梯有限公司 |
41.58 |
评委A 35.6 ; 评委B 40.6 ; 评委C 48.2 ; 评委D 41.8 ; 评委E 41.7 ; |
21 |
山东佳捷电梯有限公司 |
41.58 |
评委A 35.6 ; 评委B 40.6 ; 评委C 48.2 ; 评委D 41.8 ; 评委E 41.7 ; |
22 |
山东新海岸节能科技有限公司 |
41.53 |
评委A 35.5 ; 评委B 41.0 ; 评委C 48.13 ; 评委D 42.2 ; 评委E 40.8 ; |
|
7.无效投标及废标情况: |
序 | 投标单位名称 | 原因及依据 |
1 |
德州诺亚威特电梯有限公司 |
未按招标文件要求提供基本开户证明。 |
|
8.拟中标候选人名单: |
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
序 | 候选人名称 | 投标金额 | 排名 |
1 |
山东力德电梯有限公司 |
6336000.0元 |
1 |
2 |
恒达富士电梯有限公司 |
5790300.0元 |
2 |
3 |
山东东淦电梯有限公司 |
6097000.0元 |
3 |
|
9.拟中标人情况: |
拟中标人:山东力德电梯有限公司 |
项目经理:宋汉青 |
中标金额:6336000.0 元 |
工期:90(日历天) |
10.开标日期:2023-01-11 09:00:00 |
11.公示日期:2023-01-13 至 2023-01-17 |
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向有关行政监督部门投诉。 |
15.其他说明: |
附件:
关键字: