您当前位置:首页 > 招标频道 > 招标预告 > 山东招标网 > 青岛招标网 > 正文
35kV屯福线迁改工程(王沙路-曹村河南河)
2022-09-02 18:45:27 安装信息网 加入收藏
所属区域:  山东-青岛 招标业主/代理:  /
加入时间:  2022.09.01 截止时间:  
标段编号: E3702002313012323001001
招标方式: 公开
项目名称: 35kV屯福线迁改工程(王沙路-曹村河南河) 1标段
建设规模: 570米
建设单位: 青岛惜福合泰投资开发有限公司
联系人: 王经理 联系电话: 0532-81155131
招标单位: 青岛惜福合泰投资开发有限公司
联系人: 王经理 联系电话: 0532-81155131
招标代理单位: 华诚博远工程咨询有限公司
联系人: 王工 联系电话: 18661878101
工程地址: 惜福镇街道办事处松寨路(王沙路-曹村河南河)
工期: 90 开标时间: 2022-09-01 09:30
开标地点: 青岛市城阳区文阳路675号城阳市民中心3楼B区
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工图范围内全部内容,详见工程量清单。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛电气工程安装有限公司侯涛通过
2青岛升平电气有限公司梁鲁宁通过
3青岛润盛电力工程有限公司董尚腾通过
4青岛东部电气工程有限公司王健涛未通过资格审查详细评审不合格: 投标保证金缴纳凭证或电子保函(专家一):保证金查询系统未能查询到保证金缴纳记录;(专家二):保证金查询系统未能查询到保证金缴纳记录;(专家三):保证金查询系统未能查询到保证金缴纳记录;(专家四):保证金查询系统未能查询到保证金缴纳记录;(专家五):保证金查询系统未能查询到保证金缴纳记录;
5青岛特锐德电气股份有限公司李晶玉未通过资格审查详细评审不合格: 项目管理机构(专家一):未按招标文件要求提供除项目负责人以外的班子成员在职社保缴纳证明;(专家二):未按招标文件要求提供除项目负责人以外的班子成员在职社保缴纳证明;(专家三):未按招标文件要求提供除项目负责人以外的班子成员在职社保缴纳证明;(专家四):未按招标文件要求提供除项目负责人以外的班子成员在职社保缴纳证明;(专家五):未按招标文件要求提供除项目负责人以外的班子成员在职社保缴纳证明;
6青岛汉河电气工程有限公司朱明明未通过资格审查详细评审不合格: 项目管理机构(专家一):未按招标文件要求提供除项目负责人以外的班子成员在职社保缴纳证明;(专家二):未按招标文件要求提供除项目负责人以外的班子成员在职社保缴纳证明;(专家三):未按招标文件要求提供除项目负责人以外的班子成员在职社保缴纳证明;(专家四):未按招标文件要求提供除项目负责人以外的班子成员在职社保缴纳证明;(专家五):未按招标文件要求提供除项目负责人以外的班子成员在职社保缴纳证明;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分资信部分得分总得分
青岛电气工程安装有限公司8.98.858.8588.68.7763.265.9577.98
青岛润盛电力工程有限公司8.156.67.76.97.57.3763.441.872.61
青岛升平电气有限公司86.657.616.87.47.2762.491.4571.21
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛电气工程安装有限公司建筑业-施工总承包-电力工程二级侯涛5466217.85工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到 合格 标准。90
2青岛润盛电力工程有限公司其他-其他,建筑业-施工总承包-电力工程二级,建筑业-专业承包-输变电工程三级董尚腾5468931.07合格90
3青岛升平电气有限公司建筑业-施工总承包-电力工程三级,建筑业-专业承包-输变电工程三级,其他-其他梁鲁宁5468095.02合格90
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛电气工程安装有限公司
1青岛上庄(荒里)110kV输变电工程国网山东省电力公司青岛市供电公司25866477.00高桥2020-12-05
2青岛南宅110kV输变电工程国网山东省电力公司青岛市供电公司25818735.00胡博2019-10-30
3青岛汕上110kV输变电工程青岛电气工程安装有限公司23842389.00唐海涛2021-10-30
4青岛株洲路35kV输变电工程国网青岛供电公司17256611.00姚慧慧2020-11-26
5青岛深圳路35kV输变电工程国网青岛供电公司9165908.00姚慧慧2019-11-30
6青岛上庄(荒里)110kV输变电工程国网山东省电力公司青岛市供电公司25866477.00高桥2020-12-05
7青岛南宅110kV输变电工程国网山东省电力公司青岛市供电公司25818735.00胡博2019-10-30
8青岛汕上110kV输变电工程青岛电气工程安装有限公司23842389.00唐海涛2021-10-30
9青岛株洲路35kV输变电工程国网青岛供电公司17256611.00姚慧慧2020-11-26
10青岛深圳路35kV输变电工程国网青岛供电公司9165908.00姚慧慧2019-11-30
青岛润盛电力工程有限公司
青岛升平电气有限公司
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛电气工程安装有限公司
1输变电优质工程国家电网公司17-03-01
2输变电优质工程国家电网公司17-03-01
3输变电优质工程国家电网公司17-03-01
4输变电优质工程国家电网公司17-12-18
5输变电优质工程国家电网公司17-03-01
6输变电优质工程国家电网公司17-03-01
7输变电优质工程国家电网公司17-03-01
8输变电优质工程国家电网公司17-12-18
青岛润盛电力工程有限公司
青岛升平电气有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
青岛电气工程安装有限公司
1侯涛项目经理鲁202171819490机电工程
2陈雪松技术负责人高级工程师电力工程
3徐政安全员37191160272025电气
4孙世彬质检员37191080270337电气
5赵健施工员37191030270525电气
6吴德鹏资料员37191140271559机电工程
7辛悦刚机械员37191120270751机电工程
8刘晓预算员鲁100245064电气
9甘宜强注册建造师鲁206192016165机电工程
10卢凤超注册建造师鲁202151617574机电工程
11薛强注册建造师鲁1372021202200387机电工程
12李国强注册建造师鲁202132127368机电工程
青岛润盛电力工程有限公司
1王薇技术负责人工程师工程师
2王大全关键岗位ZTB2022072X20729ZTB2022072X20729
3张东伟安全考核证鲁建安C(2014)2100039鲁建安C(2014)2100039
4贺静3718108020002737181080200027
5葛玉玲3718114020069537181140200695
6昝启文工程造价注册证书建(造)14203700000830建(造)14203700000830
7董尚腾项目经理鲁2372021202106267机电工程
青岛升平电气有限公司
1梁鲁宁项目经理鲁2372013202237269机电工程
2焦延卫施工员3719103027040637191030270406
3刘明开安全员3719116027206037191160272060
4邵立顺质检员3719108027036237191080270362
5白玉静技术负责人工程师工程师
6郭蕾造价专业人员省造价专业人员省造价专业人员
7袁娜资料员3719114027124737191140271247
公示说明:
公示时间: 2022-9-2 - 2022-9-6
行政监督投诉电话: 0532-87763176

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市城阳区住房和城市建设管理局(联系地址:青岛市城阳区正阳路203号,联系电话:(0532-87763176))投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-87763176
2022年9月1日
关键字:
About Us - 关于我们 - 服务列表 - 付费指导 - 媒体合作 - 广告服务 - 版权声明 - 联系我们 - 网站地图 - 常见问题 - 友情链接
Copyright©2014安装信息网 www36qyk.cn. All rights reserved.
服务热线:0371-61311617 邮箱:zgazxxw@126.com 豫ICP备18030500号-4
未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制
安全联盟认证