您当前位置:首页 > 招标频道 > 招标预告 > 山东招标网 > 潍坊招标网 > 正文
中国农业银行股份有限公司潍坊分行金库档案库一体化库房基础装修和中央空调项目 中标候选人公示
2022-08-30 15:58:25 安装信息网 加入收藏
所属区域:  山东-潍坊 招标业主/代理:  /
加入时间:  2022.08.29 截止时间:  

一、项目名称:中国农业银行股份有限公司潍坊分行金库档案库一体化库房基础装修和中央空调项目

二、项目编号:JSGC-GX-2022-0024001

三、招标公告发布日期:2022722

四、开标日期:2022823

五、公示期:2022830-202291

六、评委评分汇总表:

标段

投标人

总得分

商务标得分

资信标得分

技术标详评得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

山东景芝建设股份有限公司

95.86

69.98

9.49

15.80

15.4

17.75

15.00

18.90

18.00

14.40

潍坊雅度建设工程有限公司

95.19

69.93

9.26

16.20

15.80

18.10

15.60

14.40

18.00

13.80

永隆装饰工程有限公司

94.64

69.23

9.40

17.70

17.80

17.35

13.60

13.30

15.90

15.50

山东省鲁美建材装饰有限公司

93.86

69.93

7.91

16.00

15.40

17.40

15.00

16.30

18.00

13.65

江苏恒龙装饰工程有限公司

93.78

69.49

9.33

15.70

15.60

17.35

13.60

13.90

16.00

13.10

深圳市中深建装饰设计工程有限公司

93.18

69.77

7.37

16.20

16.80

17.45

14.40

16.80

16.00

13.20

山东福缘来装饰有限公司

92.87

69.95

8.43

15.90

15.00

15.65

14.00

13.80

14.00

13.00

潍坊高新建设集团有限公司

92.37

69.97

8.34

15.40

14.40

15.20

13.80

13.80

13.10

12.40

山东盛顺装饰有限公司

92.27

69.88

5.97

16.00

16.60

18.15

15.50

16.00

18.00

13.55

潍坊市三建集团有限公司

92.12

69.97

8.26

15.50

14.40

14.95

14.60

13.40

12.00

12.10

潍坊市华夏建安有限责任公司

90.58

69.97

7.33

15.50

13.20

15.25

12.60

13.30

12.00

12.05

标段

投标人

总得分

商务标得分

资信标得分

技术标详评得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

山东中瑞新能源科技有限公司

94.99

69.98

8.71

15.20

16.50

18.40

17.30

16.10

12.50

16.40

金智成建设集团股份有限公司

94.32

69.99

8.59

16.20

16.30

16.80

16.30

13.60

12.60

16.30

中科长洋(山东)科技有限公司

93.69

69.36

8.69

15.10

16.90

18.40

15.60

14.40

13.40

16.20

兴润建设集团有限公司

91.67

69.94

7.66

14.00

16.10

15.80

12.40

12.60

12.30

15.55

七、废标情况汇总表:

标段

序号

投标人名称

废标依据

标段1

1

深圳新艺华建筑装饰工程有限公司

资格审查未通过(未提供项目经理的一级建造师电子注册证书)

2

山东弘阳集团有限公司

资格审查未通过(项目经理的一级建造师电子注册证书个人签名处无项目经理本人签字)

3

山东省洁昕建设集团有限公司

资格审查未通过(项目经理的一级建造师电子注册证书个人签名处无项目经理本人签字)

4

山东军辉建设集团有限公司

资格审查未通过(项目经理的一级建造师电子注册证书个人签名处无项目经理本人签字)

标段2

5

山东格瑞德集团有限公司

资格审查未通过(项目经理的一级建造师电子注册证书个人签名处无项目经理本人签字)

6

山东北海新能源集团股份有限公司

资格审查未通过(项目经理的一级建造师电子注册证书个人签名处无项目经理本人签字)

7

淄博早春空调安装有限公司

商务审查未通过(私自增加、减少、更改、拆分、合并或重组招标人提供的工程量清单中的数量、项目)

8

山东广大工程设备有限公司

商务审查未通过(私自增加、减少、更改、拆分、合并或重组招标人提供的工程量清单中的数量、项目)

八、中标候选人名单:

标段

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

工期(天)

响应招标文件要求的资格能力条件

质量标准

项目经理

证书及证书编号

1候选人

山东景芝建设股份有限公司

8462924.00

90

建筑装修装饰工程专业承包二级

保证达到相关工程国家质量验收合格标准

孙娜

一级注册建造师

1372019202002745

2候选人

潍坊雅度建设工程有限公司

8385957.70

90

建筑装修装饰工程专业承包

保证达到相关工程国家质量验收合格标准

李连军

一级注册建造师

1372020202109365

3候选人

永隆装饰工程有限公司

7788750.73

90

建筑装修装饰工程专业承包

合格

孔祥辉

一级注册建造师

1372011201201783

标段

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

工期(天)

响应招标文件要求的资格能力条件

质量标准

项目经理

证书及证书编号

1候选人

山东中瑞新能源科技有限公司

6275947.11

90

机电设备安装一级

合格

石红涛

一级注册建造师

1112015201745010

2候选人

金智成建设集团股份有限公司

6293674.91

90

机电设备安装一级

质保期4年,达到验收要求

徐月清

一级注册建造师

1372014201507294

3候选人

中科长洋(山东)科技有限公司

5883099.03

90

机电设备安装一级

合格

刘单

一级注册建造师

1372020202102213

、提出异议的渠道和方式

投标人应当在法定异议期内以书面形式(纸质原件,不接受电报、电传、传真、电子数据交换、电子邮件等数据电文方式)一次性提出针对同一招标程序环节的异议。

十、联系方式:

招标人:中国农业银行股份有限公司潍坊分行地址: 潍坊市奎文区东风东街8493号

联系人:李经理联系方式:0536-6930078

招标代理机构:海逸恒安项目管理有限公司地址:山东济南市高新区舜华南路汉峪金谷A2-3栋18层

联系人:孔经理联系方式:13306449137

发布人:海逸恒安项目管理有限公司

发布时间:2022829

关键字:
About Us - 关于我们 - 服务列表 - 付费指导 - 媒体合作 - 广告服务 - 版权声明 - 联系我们 - 网站地图 - 常见问题 - 友情链接
Copyright©2014安装信息网 www36qyk.cn. All rights reserved.
服务热线:0371-61311617 邮箱:zgazxxw@126.com 豫ICP备18030500号-4
未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制
安全联盟认证