|
公共资源编号: |
2022JSZX14Z5001001 |
项目编号: |
ZX01202205270105 |
招标人: | 山东嬴城控股集团有限公司 |
项目名称: | 山东嬴城宏济堂中药生产项目空调及净化工程 |
招标范围: | 本项目为山东嬴城宏济堂中药生产项目空调安装及净化工程,主要包含综合制剂车间、联合厂房、提取车间一、提取车间二、综合仓库、成品库图纸及清单范围内的净化装饰装修工程、通风空调工程(含相关设备采购)、BIM技术(净化、空调、工艺管道、防排烟等)及相关配套工程施工、检测调试、验收、培训、保修等全部内容。 |
建设地点: | 济南市莱芜区口镇街道金安街以北、汇河大道以南 |
代理单位: | 华泰永信工程咨询有限公司 |
开标日期: | 2022-08-26 09:00 | 标段数量: | 5 |
|
1标段综合制剂车间图纸及清单范围内的净化装饰装修工程、通风空调工程(含相关设备采购)、BIM技术(净化、空调、工艺管道、防排烟等)及相关配套工程施工、检测调试、验收、培训、保修等全部内容。 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 其他 |
1 | 鼎冠建设集团有限公司 | 66823511.77 | 黄儒中 | 90 | (25)投标文件没有对招标文件实质性要求和条件作出响应的;:未按照招标文件要求提供主要人员简历表。 |
2 | 江苏启安建设集团有限公司 | 65317601.17 | 葛天宇 | 90 | 初步评审汇总不合格 |
3 | 四川朗脉建设工程有限公司 | 59224582.20 | 陈建华 | 90日历天 | |
4 | 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 | 67269684.77 | 黄超 | 90 | |
5 | 中国二冶集团有限公司 | 67256970.78 | 刘海波 | 90 | |
6 | 中建五局安装工程有限公司 | 63015540.72 | 单权 | 90日历天 | |
7 | 山东省显通安装有限公司 | 67223309.20 | 石晓震 | 90 | |
|
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | 鼎冠建设集团有限公司 | (25)投标文件没有对招标文件实质性要求和条件作出响应的;:未按照招标文件要求提供主要人员简历表。 |
2 | 江苏启安建设集团有限公司 | 初步评审汇总不合格 |
|
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分(权重) | 商务标得分(权重) | 资信标得分(权重) | 总得分 | 中建五局安装工程有限公司 | 89.5000 | 82.8000 | 85.2000 | 84.9000 | 95.6000 | 25.9590 | 53.1960 | 14.8500 | 94.01 | 四川朗脉建设工程有限公司 | 70.3000 | 79.4000 | 77.9000 | 73.3000 | 68.8000 | 22.1490 | 49.3185 | 12.3000 | 83.77 | 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 | 73.0000 | 84.1000 | 78.6000 | 72.7000 | 69.0000 | 22.4310 | 48.9390 | 5.9415 | 77.31 | 中国二冶集团有限公司 | 70.9000 | 82.1000 | 79.1000 | 75.9000 | 68.8000 | 22.5900 | 48.2625 | 6.1305 | 76.98 | 山东省显通安装有限公司 | 69.0000 | 81.3000 | 77.7000 | 75.4000 | 67.1000 | 22.2090 | 48.4110 | 6.0660 | 76.69 |
|
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
1 | 中建五局安装工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-机电工程-一级-一级 | 单权 | 63015540.72 | 合格 | 90日历天 |
2 | 四川朗脉建设工程有限公司 | | 陈建华 | 59224582.20 | 合格 | 90日历天 |
3 | 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 | | 黄超 | 67269684.77 | 合格 | 90 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 备注 |
四川朗脉建设工程有限公司 |
1 | 陈建华 | 项目经理 | 川1312018201900572 | 机电工程 | |
2 | 刘鹏飞 | 安全员 | 川建安C(2016)0008119 | 建筑工程 | |
3 | 张海波 | 安全员 | 川建安C(2020)0007822 | 建筑工程 | |
信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 |
1 | 黄超 | 项目经理 | 川1512020202100414 | 机电工程 | |
2 | 邹俊 | 安全员 | 川建安C(2015)0012839 | 机电工程 | |
3 | 何长青 | 安全员 | 川建安C(2004)0001204 | 机电工程 | |
中建五局安装工程有限公司 |
1 | 吴焱 | 安全员 | 湘建安C3(2020)1501439 | 安全工程 | |
2 | 高佩伟 | 安全员 | 湘建安C3(2019)1502512 | 安全工程 | |
3 | 单权 | 项目经理 | 粤1432015201770714 | 机电工程 | |
|
招标人异议联系人: | 李姣 |
招标人异议联系方式: | 0531-77932397 |
2标段联合厂房图纸及清单范围内的净化装饰装修工程、通风空调工程(含相关设备采购)、BIM技术(净化、空调、工艺管道、防排烟等)及相关配套工程施工、检测调试、验收、培训、保修等全部内容。 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 其他 |
1 | 中发建筑技术集团有限公司 | 25476623.59 | 李庆松 | 90 | |
2 | 山东益通安装有限公司 | 26848089.33 | 亓伟 | 45 | |
3 | 银鹏科技有限公司 | 26146119.46 | 李艾成 | 50 | |
4 | 旭隆建设集团有限公司 | 26933227.65 | 雷哲宾 | 90 | |
5 | 江苏捷顺机电工程有限公司 | 26945394.83 | 高强 | 45 | |
6 | 德州亚太集团有限公司 | 26791818.13 | 刘伟 | 90 | |
7 | 山东省显通安装有限公司 | 26922233.19 | 石晓震 | 90 | |
|
|
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分(权重) | 商务标得分(权重) | 资信标得分(权重) | 总得分 | 银鹏科技有限公司 | 90.3000 | 83.1000 | 85.9000 | 83.0000 | 96.0000 | 25.9290 | 53.6415 | 12.3000 | 91.87 | 山东益通安装有限公司 | 73.0000 | 83.6000 | 81.2000 | 77.7000 | 70.9000 | 23.1900 | 51.7440 | 12.4890 | 87.42 | 中发建筑技术集团有限公司 | 67.9000 | 80.6000 | 78.2000 | 72.2000 | 69.3000 | 21.9690 | 54.4170 | 10.6500 | 87.04 | 德州亚太集团有限公司 | 70.2000 | 82.1000 | 78.3000 | 74.8000 | 70.5000 | 22.3590 | 51.8760 | 12.3555 | 86.59 | 江苏捷顺机电工程有限公司 | 66.5000 | 79.5000 | 77.0000 | 70.8000 | 68.4000 | 21.6210 | 51.5680 | 12.3555 | 85.54 | 旭隆建设集团有限公司 | 68.5000 | 82.7000 | 78.8000 | 74.2000 | 69.3000 | 22.2300 | 51.6285 | 5.8500 | 79.71 | 山东省显通安装有限公司 | 66.6000 | 78.6000 | 78.6000 | 73.8000 | 68.3000 | 22.0710 | 51.1225 | 6.0660 | 79.26 |
|
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
1 | 银鹏科技有限公司 | | 李艾成 | 26146119.46 | 合格 | 50 |
2 | 山东益通安装有限公司 | 建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程-一级-一级 | 亓伟 | 26848089.33 | 合格 | 45 |
3 | 中发建筑技术集团有限公司 | 建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程-一级-一级 | 李庆松 | 25476623.59 | 合格 | 90 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 备注 |
中发建筑技术集团有限公司 |
1 | 李庆松 | 项目经理 | 津112070701056 | 机电工程 | |
2 | 杨志琴 | 安全员 | 津建安C2(2015)0042499 | 土建专业 | |
3 | 武瑞怡 | 安全员 | 津建安C2(2018)0020782 | 土建专业 | |
山东益通安装有限公司 |
1 | 亓伟 | 项目经理 | 鲁1372017201823258 | 机电工程 | |
2 | 陈鹏 | 安全员 | 鲁建安C(2019)0910698 | 建筑工程 | |
3 | 尉利利 | 安全员 | 鲁建安C(2019)0910743 | 机电工程 | |
银鹏科技有限公司 |
1 | 李恩澎 | 安全员 | 云建安C1(2017)0100043 | 其他专业 | |
2 | 岳娅虹 | 安全员 | 云建安C3(2020)0000258 | 其他专业 | |
3 | 李艾成 | 项目经理 | 云1532017201848452 | 机电工程 | |
|
招标人异议联系人: | 李姣 |
招标人异议联系方式: | 0531-77932397 |
3标段提取车间一图纸及清单范围内的净化装饰装修工程、通风空调工程(含相关设备采购)、BIM技术(净化、空调、工艺管道、防排烟等)及相关配套工程施工、检测调试、验收、培训、保修等全部内容。 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 其他 |
1 | 中发建筑技术集团有限公司 | 38965665.06 | 李庆松 | 90 | |
2 | 鼎冠建设集团有限公司 | 40961391.70 | 黄儒中 | 90 | (25)投标文件没有对招标文件实质性要求和条件作出响应的;:未按照招标文件要求提供主要人员简历表。 |
3 | 山东益通安装有限公司 | 40644740.20 | 亓伟 | 45 | |
4 | 江苏启安建设集团有限公司 | 39762813.23 | 葛天宇 | 90 | 初步评审汇总不合格 |
5 | 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 | 40929498.19 | 黄超 | 90 | |
6 | 中国二冶集团有限公司 | 40898474.90 | 刘海波 | 90 | |
7 | 中建五局安装工程有限公司 | 40985633.19 | 单权 | 90日历天 | |
|
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | 鼎冠建设集团有限公司 | (25)投标文件没有对招标文件实质性要求和条件作出响应的;:未按照招标文件要求提供主要人员简历表。 |
2 | 江苏启安建设集团有限公司 | 初步评审汇总不合格 |
|
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分(权重) | 商务标得分(权重) | 资信标得分(权重) | 总得分 | 山东益通安装有限公司 | 90.4000 | 80.2000 | 85.7000 | 85.9000 | 95.0000 | 26.1990 | 51.9475 | 12.4890 | 90.64 | 中建五局安装工程有限公司 | 69.7000 | 81.8000 | 81.3000 | 78.9000 | 68.5000 | 22.9890 | 50.9025 | 14.8500 | 88.74 | 中发建筑技术集团有限公司 | 67.1000 | 78.9000 | 79.4000 | 77.1000 | 67.2000 | 22.3200 | 54.8020 | 10.6500 | 87.77 | 中国二冶集团有限公司 | 67.7000 | 77.9000 | 79.7000 | 76.7000 | 66.0000 | 22.2300 | 51.0950 | 6.1305 | 79.46 | 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 | 69.7000 | 76.5000 | 79.7000 | 73.3000 | 69.5000 | 21.9510 | 51.5625 | 5.9415 | 79.46 |
|
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
1 | 山东益通安装有限公司 | 建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程-一级-一级 | 亓伟 | 40644740.20 | 合格 | 45 |
2 | 中建五局安装工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-机电工程-一级-一级 | 单权 | 40985633.19 | 合格 | 90日历天 |
3 | 中发建筑技术集团有限公司 | 建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程-一级-一级 | 李庆松 | 38965665.06 | 合格 | 90 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 备注 |
中发建筑技术集团有限公司 |
1 | 杨志琴 | 安全员 | 津建安C2(2015)0042499 | 土建专业 | |
2 | 李庆松 | 项目经理 | 津112070701056 | 机电工程 | |
3 | 武瑞怡 | 安全员 | 津建安C2(2018)0020782 | 土建专业 | |
山东益通安装有限公司 |
1 | 亓伟 | 项目经理 | 鲁1372017201823258 | 机电工程 | |
2 | 陈鹏 | 安全员 | 鲁建安C(2019)0910698 | 建筑工程 | |
3 | 尉利利 | 安全员 | 鲁建安C(2019)0910743 | 机电工程 | |
中建五局安装工程有限公司 |
1 | 吴焱 | 安全员 | 湘建安C3(2020)1501439 | 安全工程 | |
2 | 高佩伟 | 安全员 | 湘建安C3(2019)1502512 | 安全工程 | |
3 | 单权 | 项目经理 | 粤1432015201770714 | 机电工程 | |
|
招标人异议联系人: | 李姣 |
招标人异议联系方式: | 0531-77932397 |
4标段提取车间二图纸及清单范围内的净化装饰装修工程、通风空调工程(含相关设备采购)、BIM技术(净化、空调、工艺管道、防排烟等)及相关配套工程施工、检测调试、验收、培训、保修等全部内容。 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 其他 |
1 | 辉瑞(山东)环境科技有限公司 | 9783780.05 | 李大伟 | 90日历天 | |
2 | 济南润德医用工程有限公司 | 9768706.78 | 周培臣 | 90日历天 | |
3 | 中海(山东)净化工程有限公司 | 9778877.62 | 郝江涛 | 90日历天 | |
4 | 山东耘威医疗科技有限公司 | 9788761.42 | 刘明 | 90日历天 | 初步评审汇总不合格 |
5 | 嘉林建设集团有限公司 | 9777679.42 | 李伟 | 90日历天 | |
6 | 山东群雄建设工程有限公司 | 9774535.99 | 孙业彬 | 90日历天 | |
|
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | 山东耘威医疗科技有限公司 | 初步评审汇总不合格 |
|
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分(权重) | 商务标得分(权重) | 资信标得分(权重) | 总得分 | 嘉林建设集团有限公司 | 79.8000 | 81.5000 | 85.0000 | 80.0000 | 89.2000 | 24.6510 | 52.0135 | 14.5365 | 91.2 | 山东群雄建设工程有限公司 | 84.9000 | 82.9000 | 86.1000 | 77.8000 | 91.3000 | 25.3890 | 51.8705 | 12.4920 | 89.75 | 中海(山东)净化工程有限公司 | 74.7000 | 76.1000 | 81.4000 | 73.5000 | 84.6000 | 23.2200 | 51.8925 | 12.8925 | 88.01 | 辉瑞(山东)环境科技有限公司 | 73.2000 | 75.2000 | 83.2000 | 72.5000 | 86.8000 | 23.1600 | 51.8815 | 12.7845 | 87.83 | 济南润德医用工程有限公司 | 74.0000 | 76.1000 | 84.4000 | 73.6000 | 87.0000 | 23.4510 | 51.5735 | 12.6210 | 87.65 |
|
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
1 | 嘉林建设集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-机电工程-三级-三级 | 李伟 | 9777679.42 | 合格 | 90日历天 |
2 | 山东群雄建设工程有限公司 | 建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程-一级-一级 | 孙业彬 | 9774535.99 | 合格 | 90日历天 |
3 | 中海(山东)净化工程有限公司 | 建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程-一级-一级 | 郝江涛 | 9778877.62 | 合格 | 90日历天 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 备注 |
中海(山东)净化工程有限公司 |
1 | 程兰英 | 安全员 | 鲁建安C(2021)0107736 | 机电工程 | |
2 | 郝江涛 | 项目经理 | 鲁1372019202001563 | 机电工程 | |
嘉林建设集团有限公司 |
1 | 周峰 | 安全员 | 鲁建安 C(2019)0110548 | 其他专业 | |
2 | 鲁守爽 | 安全员 | 鲁建安 C(2017)0100586 | 机电 | |
3 | 李伟 | 项目经理 | 鲁1372019202003774 | 机电工程 | |
山东群雄建设工程有限公司 |
1 | 刘洋洋 | 安全员 | 鲁建安C(2019)0117810 | 机电工程 | |
2 | 孙业彬 | 项目经理 | 鲁1112015201741295 | 机电工程 | |
|
招标人异议联系人: | 李姣 |
招标人异议联系方式: | 0531-77932397 |
5标段综合仓库、成品库图纸及清单范围内的净化装饰装修工程、通风空调工程(含相关设备采购)、BIM技术(净化、空调、工艺管道、防排烟等)及相关配套工程施工、检测调试、验收、培训、保修等全部内容。 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 其他 |
1 | 辉瑞(山东)环境科技有限公司 | 13739929.67 | 李大伟 | 90日历天 | |
2 | 济南润德医用工程有限公司 | 13725384.89 | 周培臣 | 90日历天 | |
3 | 中海(山东)净化工程有限公司 | 13734624.85 | 郝江涛 | 90日历天 | |
4 | 山东耘威医疗科技有限公司 | 13744964.59 | 刘明 | 90日历天 | 初步评审汇总不合格 |
5 | 嘉林建设集团有限公司 | 13731557.43 | 李伟 | 90日历天 | |
6 | 山东群雄建设工程有限公司 | 13730234.76 | 孙业彬 | 90日历天 | |
|
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | 山东耘威医疗科技有限公司 | 初步评审汇总不合格 |
|
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分(权重) | 商务标得分(权重) | 资信标得分(权重) | 总得分 | 嘉林建设集团有限公司 | 80.0000 | 80.2000 | 85.6000 | 81.0000 | 86.4000 | 24.6810 | 51.8375 | 14.5365 | 91.06 | 山东群雄建设工程有限公司 | 82.8000 | 80.2000 | 84.7000 | 79.0000 | 87.7000 | 24.7710 | 51.7000 | 12.4920 | 88.96 | 济南润德医用工程有限公司 | 71.8000 | 74.9000 | 82.8000 | 69.8000 | 82.1000 | 22.8810 | 51.1885 | 12.6210 | 86.69 | 中海(山东)净化工程有限公司 | 72.3000 | 71.6000 | 78.2000 | 72.5000 | 76.3000 | 22.1100 | 51.6505 | 12.8925 | 86.65 | 辉瑞(山东)环境科技有限公司 | 70.1000 | 71.2000 | 81.3000 | 69.7000 | 80.4000 | 22.1700 | 51.2105 | 12.7845 | 86.17 |
|
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
1 | 嘉林建设集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-机电工程-三级-三级 | 李伟 | 13731557.43 | 合格 | 90日历天 |
2 | 山东群雄建设工程有限公司 | 建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程-一级-一级 | 孙业彬 | 13730234.76 | 合格 | 90日历天 |
3 | 济南润德医用工程有限公司 | 建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程-一级-一级 | 周培臣 | 13725384.89 | 合格 | 90日历天 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 备注 |
济南润德医用工程有限公司 |
1 | 曲兆辉 | 安全员 | 鲁建安C(2012)0102291 | 机电工程 | |
2 | 周培臣 | 项目经理 | 鲁1372021202204295 | 机电工程 | |
3 | 王兴兰 | 安全员 | 鲁建安C(2014)0101809 | 机电工程 | |
嘉林建设集团有限公司 |
1 | 周峰 | 安全员 | 鲁建安 C(2019)0110548 | 其他专业 | |
2 | 鲁守爽 | 安全员 | 鲁建安 C(2017)0100586 | 机电工程 | |
3 | 李伟 | 项目经理 | 鲁1372019202003774 | 机电工程 | |
山东群雄建设工程有限公司 |
1 | 刘洋洋 | 安全员 | 鲁建安C(2019)0117810 | 机电工程 | |
2 | 孙业彬 | 项目经理 | 鲁1112015201741295 | 机电工程 | |
3 | 张悦 | 安全员 | 鲁建安C(2021)0104289 | 机电工程 | |
|
招标人异议联系人: | 李姣 |
招标人异议联系方式: | 0531-77932397 |
公示说明: | |
公示时间: | 2022年8月30日9时0分 - 2022年9月1日17时0分 |
投诉电话: | 0531-76217939 |
|
|
2022年8月29日 |
|