滨城区2022年农村公路危桥改造工程施工一标段中标候选人公示
项目名称
|
滨城区2022年农村公路危桥改造工程
|
项目编号
|
BZGC-2022-170
|
建设规模
|
滨城区农村公路危桥 4 座,分布在滨北办和秦皇台乡
|
工程地址
|
滨州市滨城区
|
招标单位
|
滨州市滨城区交通运输局
|
招标方式
|
公开招标
|
联系人
|
刘主任
|
联系电话
|
0543-3156618
|
招标代理单位
|
山东正益建设项目管理有限公司
|
招标代理费(元)
|
9786.89
|
联系人
|
孙主任
|
联系电话
|
0543-3181807
|
投标企业得分汇总表
|
单位名称
|
最终
得分
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
济南顺达路桥有限公司
|
98.67
|
98.67
|
98.67
|
98.67
|
98.67
|
98.67
|
甘肃亿阳建筑工程有限公司
|
98.35
|
98.35
|
98.35
|
98.35
|
98.35
|
98.35
|
江西隆锦生态环境建设有限公司
|
97.9
|
97.9
|
97.9
|
97.9
|
97.9
|
97.9
|
山东通泰路桥工程有限公司
|
99.9
|
99.9
|
99.9
|
99.9
|
99.9
|
99.9
|
山东全成路桥工程有限公司
|
98.39
|
98.39
|
98.39
|
98.39
|
98.39
|
98.39
|
周口市中顺路桥有限公司
|
97.98
|
97.98
|
97.98
|
97.98
|
97.98
|
97.98
|
博兴县路桥工程有限公司
|
98.17
|
98.17
|
98.17
|
98.17
|
98.17
|
98.17
|
中地寅岗建设集团有限公司
|
98.51
|
98.51
|
98.51
|
98.51
|
98.51
|
98.51
|
鑫洲控股集团有限公司
|
97.93
|
97.93
|
97.93
|
97.93
|
97.93
|
97.93
|
山西杰兴源建设工程有限公司
|
98.63
|
98.63
|
98.63
|
98.63
|
98.63
|
98.63
|
山东路盛建设有限公司
|
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
中晟升博集团有限公司
|
98.12
|
98.12
|
98.12
|
98.12
|
98.12
|
98.12
|
山东省滨州远通工程有限公司
|
98.07
|
98.07
|
98.07
|
98.07
|
98.07
|
98.07
|
山东浩华建设集团有限公司
|
98.14
|
98.14
|
98.14
|
98.14
|
98.14
|
98.14
|
山东西南路桥有限公司
|
97.77
|
97.77
|
97.77
|
97.77
|
97.77
|
97.77
|
滨州京鲁交通工程有限公司
|
99.86
|
99.86
|
99.86
|
99.86
|
99.86
|
99.86
|
四川腾阁建筑工程有限公司
|
98.65
|
98.65
|
98.65
|
98.65
|
98.65
|
98.65
|
河南晟驰建设集团有限公司
|
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
国和建设集团有限公司
|
98.76
|
98.76
|
98.76
|
98.76
|
98.76
|
98.76
|
云南正浩建设工程有限公司
|
97.97
|
97.97
|
97.97
|
97.97
|
97.97
|
97.97
|
山东金来建设集团有限公司
|
97.89
|
97.89
|
97.89
|
97.89
|
97.89
|
97.89
|
宁夏衡昌建设工程有限公司
|
98.21
|
98.21
|
98.21
|
98.21
|
98.21
|
98.21
|
山东佳华腾龙建设有限公司
|
98.05
|
98.05
|
98.05
|
98.05
|
98.05
|
98.05
|
山东晨泽建筑工程股份有限公司
|
98.74
|
98.74
|
98.74
|
98.74
|
98.74
|
98.74
|
矗磊路桥集团有限公司
|
97.94
|
97.94
|
97.94
|
97.94
|
97.94
|
97.94
|
滨州市华海筑路工程有限公司
|
99.97
|
99.97
|
99.97
|
99.97
|
99.97
|
99.97
|
山东首坤交通工程有限公司
|
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
济邦建设集团有限公司
|
98.35
|
98.35
|
98.35
|
98.35
|
98.35
|
98.35
|
临沂市兰田路桥有限公司
|
98.04
|
98.04
|
98.04
|
98.04
|
98.04
|
98.04
|
四川进达建筑工程有限公司
|
98.7
|
98.7
|
98.7
|
98.7
|
98.7
|
98.7
|
山西泽祥建设工程有限公司
|
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
山西长城路桥建设开发有限公司
|
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
陕西光明建设有限公司
|
98.39
|
98.39
|
98.39
|
98.39
|
98.39
|
98.39
|
陕西盛鑫建筑安装工程有限公司
|
99.77
|
99.77
|
99.77
|
99.77
|
99.77
|
99.77
|
诚程建筑集团有限公司
|
98.64
|
98.64
|
98.64
|
98.64
|
98.64
|
98.64
|
中明建投建设集团有限责任公司
|
99.97
|
99.97
|
99.97
|
99.97
|
99.97
|
99.97
|
沈阳中联建设工程有限公司
|
98.21
|
98.21
|
98.21
|
98.21
|
98.21
|
98.21
|
宏基伟业集团有限公司
|
98.1
|
98.1
|
98.1
|
98.1
|
98.1
|
98.1
|
四川辉睿建筑工程有限公司
|
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
秦勋伟业建设有限公司
|
98.37
|
98.37
|
98.37
|
98.37
|
98.37
|
98.37
|
|
废标情况汇总表
|
序号
|
投标人名称
|
废标依据
|
1
|
山东路盛建设有限公司
|
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。资质证超期且未提供延续证明。
|
2
|
河南晟驰建设集团有限公司
|
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。2021年流动资产与流动负债的比率小于1。
|
3
|
山东首坤交通工程有限公司
|
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。2021年流动资产与流动负债的比率小于1。
|
4
|
山西泽祥建设工程有限公司
|
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。无总工配置。
|
5
|
山西长城路桥建设开发有限公司
|
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。总工无无在建工程承诺书。
|
6
|
四川辉睿建筑工程有限公司
|
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。无总工配置。
|
|
中标候选人名单
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
预中标价(元)
|
山东通泰路桥工程有限公司
|
张索燕
|
2740521.31
|
滨州市华海筑路工程有限公司
|
赵娟
|
2772160.11
|
中明建投建设集团有限责任公司
|
李晓娟
|
2759446.02
|
|
招标文件
下载时间
|
2022年07月12日上午08:30时至2022年07月19日下午17:00时
|
开标时间
|
2022年08月02日
|
开标地点
|
直播厅机位1
|
公示时间
|
2022年08月03日-2022年08月06日
|
行政监督部门
|
滨州市滨城区交通运输局
|
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
|