寿光市圣城街道公孙片区(社区)棚户区改造项目暖气片采购项目第二标段
中标候选人公示
(交易登记号:JSGC-SG-2022-0035-2)
公示结束时间:2022年8月8日
一、评标情况
中标候选人基本情况
中标候选人第1名:山东泰朗禾散热器制造有限公司,投标报价为3108136.00元;质量要求:国家相关质量检验评定标准合格。交货期:接甲方通知后,根据甲方要求分批次供货,每批次30天内供货完毕。
中标候选人第2名:潍坊金格瑞斯暖通设备有限公司,投标报价为3028384.00元;质量要求:国家相关质量检验评定标准合格。交货期:接甲方通知后,根据甲方要求分批次供货,每批次30天内供货完毕。
中标候选人第3名:河北炜烨采暖设备有限公司,投标报价为2989500.00元;质量要求:国家相关质量检验评定标准合格。交货期:接甲方通知后,根据甲方要求分批次供货,每批次30天内供货完毕。
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求。
二、提出异议的渠道和方式
投标人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,按照法律法规相关规定以书面形式送达至寿光市寿光市万华财富中心21层山东和之信建设项目管理有限公司
三、其他
1、招标公告发布日期:2022年7月14日(北京时间)
2、开标日期:2022年8月4日
3、评审情况:
序号 |
投 标 单 位 |
投标报价(元) |
综合得分 |
价格部分评审 |
商务部分评审 |
技术部分评审 |
评委一 |
评委二 |
评委三 |
评委四 |
评委五 |
评委六 |
评委七 |
1 |
山东鑫华星暖通科技有限公司 |
3093816.00 |
95.03 |
59.56 |
13.00 |
22.47 |
22.00 |
21.30 |
22.00 |
23.10 |
24.70 |
24.40 |
19.80 |
2 |
山东泰朗禾散热器制造有限公司 |
3108136.00 |
88.51 |
59.33 |
7.00 |
22.18 |
23.50 |
21.15 |
21.50 |
20.20 |
24.20 |
24.50 |
20.20 |
3 |
潍坊金格瑞斯暖通设备有限公司 |
3028384.00 |
83.95 |
59.62 |
3.00 |
21.33 |
20.50 |
20.50 |
20.50 |
21.00 |
22.90 |
23.90 |
20.00 |
4 |
河北炜烨采暖设备有限公司 |
2989500.00 |
83.43 |
59.24 |
5.00 |
19.19 |
18.40 |
20.80 |
17.00 |
15.60 |
21.80 |
20.70 |
20.00 |
5 |
济南凤鸣散热器有限公司 |
3126371.20 |
82.68 |
59.03 |
3.00 |
20.65 |
18.70 |
20.65 |
17.00 |
20.00 |
23.60 |
23.30 |
21.30 |
6 |
潍坊市浩斯特暖通设备有限公司 |
3010202.40 |
81.62 |
59.45 |
2.00 |
20.17 |
18.40 |
21.30 |
16.00 |
19.10 |
23.40 |
23.40 |
19.60 |
7 |
寿光市东奥采暖设备有限公司 |
3009880.00 |
82.01 |
59.44 |
3.00 |
19.57 |
18.40 |
19.80 |
18.00 |
16.00 |
23.50 |
21.40 |
19.90 |
8 |
山东亿润新能源科技有限公司 |
3079174.40 |
82.81 |
59.80 |
3.00 |
20.01 |
18.40 |
20.40 |
19.00 |
16.50 |
22.90 |
21.70 |
21.20 |
9 |
天津市春之晖金属制品有限公司 |
3119828.00 |
81.22 |
59.14 |
3.00 |
19.09 |
18.70 |
20.60 |
17.00 |
13.50 |
22.90 |
21.10 |
19.80 |
10 |
昌邑市宸和散热器有限公司 |
3085664.00 |
80.69 |
59.69 |
3.00 |
18.00 |
18.40 |
20.30 |
15.00 |
11.50 |
22.80 |
18.00 |
20.00 |
4、无效标情况说明:临朐旭能金属制品有限公司,投标保证金未按基本户支付要求支付,做废标处理;河北春光暖气片有限责任公司,投标文件中填报的清单报价、供货期、质量标准与投标函填报不一致,做废标处理。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为寿光市建筑业发展服务中心。
五、若对本次招标项目存在异议,请按以下方式联系
1.招 标 人:寿光市惠农新农村建设投资开发有限公司
地址:寿光市金融大厦
电话:0536-5118601
2.招标代理机构:山东和之信建设项目管理有限公司
地 址: 寿光市万华财富中心21层
联 系 人:王永辉
电 话 :0536-5100369
电子邮件:
六、发布媒体:本次公告同时在潍坊市公共资源交易中心寿光分中心网站 ggzy.weifang.gov.cn/wfggzy、中国招标投标公共服务平台上发布。