淄博经济开发区海岱大道东延工程建设项目全过程工程咨询服务 中标候选人公示 |
||||||||||||||||||||||
项目编号: | ZBJKQ2022044 | |||||||||||||||||||||
招标方式: | 公开招标 | |||||||||||||||||||||
项目名称: | 淄博经济开发区海岱大道东延工程建设项目全过程工程咨询服务 | |||||||||||||||||||||
建设规模: | 建设总投资13270万元(包含征迁费、工程费),此次招标工程费约9500万元 | |||||||||||||||||||||
工程地址: | 淄博经济开发区 | |||||||||||||||||||||
招标单位: | 淄博经济开发区润程城市投资有限公司 | |||||||||||||||||||||
联系人: | 赵星博 | 联系电话: | 0533-7078115 | |||||||||||||||||||
招标代理单位: | 山东招标股份有限公司 | |||||||||||||||||||||
联系人: | 王青 | 联系电话: | 0533-3171938 | |||||||||||||||||||
评标评分汇总表 | ||||||||||||||||||||||
单位名称 | 总分 | 商务标 | 资信标 | 技术标 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | |||||||||||
济南城建监理有限责任公司 | 90.23 | 9.81 | 40 | 40.42 | 39.35 | 35.1 | 43.12 | 38.8 | 46.4 | / | / | |||||||||||
淄博政达建设项目管理有限公司 | 95.02 | 9.98 | 40 | 45.04 | 40.06 | 41.5 | 46.67 | 46.95 | 47.2 | / | / | |||||||||||
众成工程管理集团有限公司 | 90.15 | 9.98 | 40 | 40.17 | 39.18 | 34.6 | 42.37 | 38.96 | 46.2 | / | / | |||||||||||
山东同力建设项目管理有限公司 | 80.11 | 9.98 | 36 | 34.13 | 37.11 | 23.5 | 32.25 | 33.02 | 42.9 | / | / | |||||||||||
山东齐鲁泰山建设项目管理有限公司 | 74.41 | 9.98 | 28 | 36.43 | 37.56 | 27.2 | 36.05 | 35.68 | 44.3 | / | / | |||||||||||
山东振业建设项目管理有限公司 | 78.45 | 9.98 | 34 | 34.47 | 37.18 | 24 | 32.96 | 33.27 | 43.5 | / | / | |||||||||||
青岛建设监理研究有限公司 | 87.45 | 9.87 | 40 | 37.58 | 38.19 | 29.1 | 38.17 | 36.39 | 44.9 | / | / | |||||||||||
山东敬业建设项目管理有限公司 | 80.43 | 10 | 36 | 34.43 | 37.32 | 24.5 | 33.07 | 32.91 | 43.4 | / | / | |||||||||||
山东天为工程技术有限公司 | 92.69 | 9.98 | 40 | 42.71 | 40.16 | 41.6 | 46.36 | 39.22 | 47.2 | / | / | |||||||||||
废标情况汇总表 | ||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | |||||||||||||||||||
1 | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | 5.1.2(2)法定代表人授权委托代理人身份证过期。 | / | |||||||||||||||||||
2 | 山东德勤招标评估造价咨询有限公司 | 5.1.2(9)、投标人须知前附表10.11“资格审查资料原件扫描件”模块未提交投标保证金扫描件。 | / | |||||||||||||||||||
中标候选人名单 | ||||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 | |||||||||||||||||
淄博政达建设项目管理有限公司 | 王哲 | 1491175.00 | / | / | 1 | |||||||||||||||||
山东天为工程技术有限公司 | 张九跃 | 1491175.00 | / | / | 2 | |||||||||||||||||
济南城建监理有限责任公司 | 王恩盛 | 1474680.00 | / | / | 3 | |||||||||||||||||
淄博政达建设项目管理有限公司项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 编号 | 执(职)业资格 | |||||||||||||||||||
王哲 | 项目负责人 | 37013756 | 高级工程师 | |||||||||||||||||||
毛延飞 | 造价咨询负责人 | 建 [造]1437001 0993 | 工程师 | |||||||||||||||||||
张美玉 | 监理员 | 5116182017 05990730 | 助 工 | |||||||||||||||||||
孙秋实 | 监理员 | 1043052021 06008726 | 技术员 | |||||||||||||||||||
刘小虎 | 监理员 | 1419512016 06000540 | 助工 | |||||||||||||||||||
田艳玲 | 造价咨询人员 | 淄道初 -0240150 | 工程师 | |||||||||||||||||||
边树宝 | 造价咨询人员 | 建 [造]1101370 0009159 | 工程师 | |||||||||||||||||||
张海雨 | 监理工程师 | 37025408 | 助 工 | |||||||||||||||||||
刘长银 | 监理工程师 | 鲁 20030143330 0139 | 工程师 | |||||||||||||||||||
苗本浩 | 监理员 | 14080120210 6001506 | 技术员 | |||||||||||||||||||
张成刚 | 监理员 | 10430520080 6000296 | 助工 | |||||||||||||||||||
山东天为工程技术有限公司项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 编号 | 执(职)业资格 | |||||||||||||||||||
张九跃 | 项目负责人 | 37008873 | 高级工程师 | |||||||||||||||||||
吕贵良 | 总监理工程师 | 37010104 | 高级工程师 | |||||||||||||||||||
朱 红 | 造价负责人 | 建造11203700001420 | 工程师 | |||||||||||||||||||
石 攀 | 监理工程师 | / | 高级工程师 | |||||||||||||||||||
赵 建 | 监理工程师 | / | 工程师 | |||||||||||||||||||
苑召卫 | 监理工程师 | / | 工程师 | |||||||||||||||||||
姚文亮 | 监理员 | 970219 | 技术员 | |||||||||||||||||||
夏 昊 | 监理员 | 1427612018 06000416 | / | |||||||||||||||||||
王 蕾 | 监理员 | 200101091 | / | |||||||||||||||||||
赵国栋 | 监理员 | 10082412018 02000062 | 工程师 | |||||||||||||||||||
马敬 | 造价咨询人员 | 建造 19370016685 | 工程师 | |||||||||||||||||||
张春云 | 造价咨询人员 | 淄建初 -0254499 | 工程师 | |||||||||||||||||||
济南城建监理有限责任公司项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 编号 | 执(职)业资格 | |||||||||||||||||||
王恩盛 | 项目负责人 | 37025425 | 高级工程师 | |||||||||||||||||||
刘凯 | 总监理工程师 | 37025422 | 工程师 | |||||||||||||||||||
李圣亮 | 造价咨询负责人 | 建[造]11213700006124 | 工程师 | |||||||||||||||||||
王尚康 | 监理工程师 | 37022110 | 工程师 | |||||||||||||||||||
许芝宾 | 监理工程师 | 37025431 | 工程师 | |||||||||||||||||||
王伟 | 监理工程师 | 37025427 | 工程师 | |||||||||||||||||||
王伟众 | 监理员 | PA20180558 | 技术员 | |||||||||||||||||||
潘玉民 | 监理员 | PA20180369 | 技术员 | |||||||||||||||||||
闫吴磊 | 监理员 | PA20180204 | 技术员 | |||||||||||||||||||
李士钰 | 监理员 | PA20200013 | 技术员 | |||||||||||||||||||
张珺 | 造价咨询人员 | 建[造]11370009306 | 经济师 | |||||||||||||||||||
陈昊 | 造价咨询人员 | 建[造]11213700005338 | 工程师 | |||||||||||||||||||
张岩 | 其他工程咨询人员 | PA20200171 | 技术员 | |||||||||||||||||||
淄博政达建设项目管理有限公司企业业绩 | ||||||||||||||||||||||
项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 | ||||||||||||||
临淄经济开发区智能制造产业园市政设施工程监理 | 淄博市临淄区住房和城乡建设局 | 红花路(古候路-红花北路)道路长度为2063.38米;红花北路(红花路-金桓路)道路长度为1078.47 米;古候路(规划道路-金桓路)道路长度为2349.74米;金桓路(规划G233克黄线-古候路)道路长度3600米 |
975000.00元 | 监理 | 王哲 | 项目负责人 | / | |||||||||||||||
淄博火车站南广场道路配套建设项目监理 | 淄博火车站南广场片区建设指挥部办公室 | 1.32公里 | 737800.00元 | 监理 | 王哲 | 项目负责人 | / | |||||||||||||||
山东天为工程技术有限公司企业业绩 | ||||||||||||||||||||||
项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 | ||||||||||||||
淄博市张店区背街小巷、城市支路等道路提升改造项目监理标段二 | 山东慧达城市建设发展有限公司 | 车站街道办事处、和平街道办事处、湖田街道办事处;主要包含道路工程、雨水工程、交通设施工程、照明工程、绿化工程、消防工程等 | 496000.00元 | 监理 | 张九跃 | 项目负责人 | / | |||||||||||||||
淄博市宝山路(联通路-张辛路)改造项目监理标段二 | 淄博市城建重点工程建设指挥部 | 宝山路规划为城市主干道,北起联通路,途径尚南路、人民路、化工路、淄博热电厂铁路,南至张辛路,道路总长度约3.205公里,其中高新区段长2.337 公里,张店区段长0.868公里,道路沿线以农田、村庄及厂区为主。宝山路(K1+470-K3+204),道路全长约1734米 | 1059000.00元 | 监理 | 张九跃 | 项目负责人 | / | |||||||||||||||
济南城建监理有限责任公司企业业绩 | ||||||||||||||||||||||
项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 | ||||||||||||||
济南市新旧动能转换先行区崔寨北片区市政道路一期工程全过程工程咨询 | 济南新旧动能转换先行区管理委员会建设管理部 | 12.3公里 | 67952000.00元 | 监理 | 王恩盛 | 项目负责人 | / | |||||||||||||||
济南高新区国际企业港周边市政道路工程全过程工程咨询 | 济南高新技术产业开发区管理委员会财政性投资项目推进中心 | 3826米 | 5853100.00元 | 监理 | 王恩盛 | 项目负责人 | / | |||||||||||||||
开标时间: | 2022年07月28日9:00 | |||||||||||||||||||||
开标地点: | 淄博市公共资源交易中心第二开标室 | |||||||||||||||||||||
公示时间: | 2022年07月30日至2022年08月03日 | |||||||||||||||||||||
监督单位: | 淄博经济开发区管理委员会建设局 | 监督电话: | 0533—7870182 | |||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | ||||||||||||||||||||||
2022年7月29日 |
上一篇:[8]遂宁经济技术开发区富源片区老旧小区配套基础设施建设项目(二期)——樟树林路排污管网改造工程(遂宁经济技术开发区富源片区老旧小区配套基础设施建设项目(二期)——樟树林路排污管网改造工程-施工-1)