新泰市城区供热能力改造提升工程换热站设备采购项目(六标段)中标候选人公示
所属区域: |
山东-泰安 |
招标业主/代理: |
/ |
加入时间: |
2022.06.17 |
截止时间: |
|
新泰市城区供热能力改造提升工程换热站设备采购项目中标候选人公示 |
泰安盛业建设项目管理有限公司受新泰市新城热力有限公司的委托,对新泰市城区供热能力改造提升工程2022年换热站站内设备补水泵采购项目进行招标,
并于2022-06-16 08:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。
|
特此公示
|
1.项目编号:XT-GC-20220520-02-06 |
2.项目名称:新泰市城区供热能力改造提升工程2022年换热站站内设备补水泵采购项目 |
3.招标控制价:21.92万元 |
4.招标人:新泰市新城热力有限公司 |
地址:新泰市平阳路446号 |
联系人:史超 |
联系方式:13563838382 |
5.代理机构:泰安盛业建设项目管理有限公司 |
地址:新泰市特变世纪广场10号楼4-4 |
联系人:范青洁 |
联系方式:15315385589 |
6.唱标记录: |
序 | 投标单位名称 | 投标总价(元) | 工期(日历天) | 质量承诺 | 投标保证金(元) | 项目经理 |
1 | 江苏罗地亚泵业有限公司 | 198760 | 15 | 合格,满足招标要求 | 5000 | 陈金松 | 2 | 江苏奥氏体科技有限公司 | 212540 | 15 | 满足要求 | 5000 | 季鹏 | 3 | 江苏佳博泵业有限公司 | 209780 | 15 | 合格,满足招标方要求 | 5000 | 黄加宏 |
|
6.2.评标情况: |
序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 |
1 |
江苏罗地亚泵业有限公司 |
29.24 |
15.0 |
38.1 |
0.0 |
82.34 |
1 |
2 |
江苏奥氏体科技有限公司 |
27.35 |
12.0 |
35.0 |
0.0 |
74.35 |
2 |
3 |
江苏佳博泵业有限公司 |
28.04 |
9.0 |
34.6 |
0.0 |
71.64 |
3 |
|
技术标评审得分表: |
序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 |
1 |
江苏罗地亚泵业有限公司 |
38.1 |
评委A 34.0 ; 评委B 39.0 ; 评委C 35.5 ; 评委D 42.0 ; 评委E 40.0 ; |
2 |
江苏奥氏体科技有限公司 |
35.0 |
评委A 33.0 ; 评委B 37.0 ; 评委C 33.0 ; 评委D 34.0 ; 评委E 38.0 ; |
3 |
江苏佳博泵业有限公司 |
34.6 |
评委A 33.0 ; 评委B 36.0 ; 评委C 33.0 ; 评委D 34.0 ; 评委E 37.0 ; |
|
7.无效投标及废标情况: |
序 | 投标单位名称 | 原因及依据 |
1 |
南方泵业股份有限公司 |
投标人授权委托书未按招标文件要求格式签字、盖章,作废标处理。。 |
2 |
利欧集团浙江泵业有限公司 |
投标人报价高于单价控制价,作废标处理。。 |
|
8.拟中标候选人名单: |
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
序 | 候选人名称 | 投标金额 | 排名 |
1 |
江苏罗地亚泵业有限公司 |
198760.0元 |
1 |
2 |
江苏奥氏体科技有限公司 |
212540.0元 |
2 |
3 |
江苏佳博泵业有限公司 |
209780.0元 |
3 |
|
9.拟中标人情况: |
拟中标人:江苏罗地亚泵业有限公司 |
项目经理: |
中标金额:198760.0 元 |
工期:15(日历天) |
10.开标日期:2022-06-16 08:30:00 |
11.公示日期:2022-06-17 至 2022-06-19 |
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向( )投诉。 |
15.其他说明: |
附件:
关键字: