您当前位置:首页 > 招标频道 > 招标预告 > 山东招标网 > 青岛招标网 > 正文
即墨城区既有污水管道修复工程(一期)设计施工总承包
2022-05-19 12:13:56 安装信息网 加入收藏
所属区域:  山东-青岛 招标业主/代理:  /
加入时间:  2022.05.18 截止时间:  
项目编号: 2022-000836-0208-383s
招标方式: 公开
项目名称: 即墨城区既有污水管道修复工程(一期)设计施工总承包 1标段
建设规模: /
建设单位: 青岛市即墨区住房和城乡建设局
联系人: 陈飞庆 联系电话: 15166063836
招标单位: 青岛市即墨区住房和城乡建设局
联系人: 陈飞庆 联系电话: 15166063836
招标代理单位: 山东国华厚信工程咨询有限公司
联系人: 赵梓宇 联系电话: 18562550505
工程地址: 即墨城区
工期: 240 开标时间: 2022-05-18 09:00
开标地点: 青岛市即墨区政务服务和公共资源交易中心(青岛市即墨区经济开发区振武路496号)五楼
评标办法: 综合评估法
许可范围: 本项目初步设计、施工图设计及现场服务等全部工作,并根据最终设计成果完成工程施工。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛高新建筑安装工程有限公司,山东天为工程技术有限公司马宗财通过
2青岛华德仪表工程有限公司,西安市政设计研究院有限公司朱崇岗通过
3中诚祥建设集团有限公司,烟台市城建设计研究院有限公司陈浩通过
4青岛新华友建工集团股份有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司宿秀娟通过
5中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司,河北能源工程设计有限公司兰礼涛未通过资格审查详细评审不合格: 项目管理机构(专家一):未提供给排水专业人员相关证件;(专家二):未提供给排水专业人相关证明;(专家三):未提供2名给排水专业人员身份证和相关证书。;(专家四):未提供给排水专业人员证件;(专家五):未提供给排水专业人员相关证件;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分资信部分得分总得分
青岛新华友建工集团股份有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司45.544.150.74650.2547.3128.51590.81
青岛华德仪表工程有限公司,西安市政设计研究院有限公司3841.946.23847.142.24291384.24
中诚祥建设集团有限公司,烟台市城建设计研究院有限公司37.14045.8536.545.741.0328978.03
青岛高新建筑安装工程有限公司,山东天为工程技术有限公司35.940.948.6535.545.641.3128.5776.81
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛新华友建工集团股份有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司建筑业-施工总承包-市政公用工程二级,工程设计-市政行业-市政行业乙级宿秀娟5029950.00-240
2青岛华德仪表工程有限公司,西安市政设计研究院有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程二级,工程设计-市政行业-市政公用行业甲级朱崇岗5032220.10-240
3中诚祥建设集团有限公司,烟台市城建设计研究院有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程二级,工程设计-市政行业-排水工程乙级陈浩5037450.00-240
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛新华友建工集团股份有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司
青岛华德仪表工程有限公司,西安市政设计研究院有限公司
中诚祥建设集团有限公司,烟台市城建设计研究院有限公司
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛新华友建工集团股份有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司
1美丽青岛三年行动-李沧区重点区域夜景亮化工程青岛市住房和城乡建设局20-01-15
2崂山实验初中部标准化青岛市住房和城乡建设局22-01-07
3融海国际酒店标准化青岛市住房和城乡建设局22-01-07
4青岛海湾大桥(北桥位)青岛端接线工程 二〇一七年度全国优秀工程勘察设计行业奖优秀市政公用工程 道路桥隧二等奖中国勘察设计协会17-11-29
5南京路小学泰山杯山东省住房和城乡建设厅20-01-02
6九水西路(万年泉路~黑龙江路)道路整治工程 山东省2017年度山东省优秀工程勘察设计成果三等奖山东省住房和城乡建设厅17-08-10
7青岛中学幼儿园部代建山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅17-02-28
8胶州市海绵城市详细规划及系统化实施方案青岛市城乡规划协会20-10-19
9青岛市“标准清单”式样板工程青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局17-12-01
10获奖-李村河、张村河下游景观环境工程荣获2019年度山东省工程勘察设计成果竞赛三等奖山东省住房和城乡建设厅19-09-30
11赵家滩安置房代建山东省建筑施工安全文明标准化优良工地山东省住房和城乡建设厅17-02-01
12获奖-汉川路(崂山区规划4号线-世园大道)道路工程荣获青岛市2017年度优秀工程勘察设计二等奖青岛市城乡建设委员会17-12-29
13北村中学标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局20-01-06
14九年一贯制代建样板工程青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局17-07-06
15获奖-台柳路拓宽改造工程荣获青岛市2017年度优秀工程勘察设计一等奖青岛市城乡建设委员会17-12-29
16获奖-邢台市后炉子城中村改造项目售楼部景观工程荣获青岛市2017年度优秀工程勘察设计三等奖青岛市城乡建设委员会17-12-29
17中欧国际城初中标准化青岛市住房和城乡建设局22-01-07
18水旱灾害标准化青岛市住房和城乡建设局22-01-07
19青岛百发海水淡化厂工程山东省住房和城乡建设厅17-08-10
20山东省建筑施工安全文明标准化优良工地山东省建筑工程管理局16-01-04
21山东省建筑施工安全文明标准化小区山东省建筑安全与设备管理协会18-02-01
22职业健康安全管理体系认证证书北京中设认证服务有限公司18-08-08
23青岛市“标准清单”式样板工程青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局17-12-01
242014世界园艺博览会园区市政基础设施配套工程 山东省2017年度山东省优秀工程勘察设计成果三等奖山东省住房和城乡建设厅17-08-10
25鼎信市优质结构青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局18-04-02
26正阳公馆标准化青岛市住房和城乡建设局22-01-07
27青岛市宁夏路小学中国建筑工程装饰奖中国建筑装饰协会18-12-01
28德州市综合管廊专项规划(2016-2030年)山东省住房和城乡建设厅18-01-30
29平度人才公寓标准化青岛市住房和城乡建设局21-01-04
30鼎信青岛杯青岛市建筑业协会20-04-01
31《海泊河流域综合治理工程》项目 山东省2017年度山东省优秀工程勘察设计成果三等奖山东省住房和城乡建设厅17-08-10
32青岛优抚医院代建青岛市标准清单式样板工程青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局16-12-31
33获奖-胶州市海尔大道云溪河桥上部结构翻建工程荣获青岛市2017年度优秀工程勘察设计三等奖青岛市城乡建设委员会17-12-29
34江山路与齐长城路立交桥工程青岛市住房和城乡建设局20-01-15
35青岛南京路小学建设工程-国家优质工程奖中国施工企业管理协会19-12-01
36山东省建筑施工安全文明标准化优良工地山东省建筑安全与设备管理协会18-02-01
37绿城幼儿园标准化青岛市住房和城乡建设局22-01-07
38S7602青岛前湾港区2号疏港高速连接线支线(山海路市政配套一期工程)青岛市住房和城乡建设局20-01-15
39电催化高级氧化船舶压载水处理系统产业化示范工程山东省建筑施工安全文明标准化优良工地山东省住房和城乡建设厅17-02-01
40宁安路小学改扩建工程(施工)青岛市“标准清单”式样板工程青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局17-12-01
41天泰阳光里市优质结构青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局18-04-02
42红岛经济区海绵城市详细规划(2018-2030)青岛市城乡规划协会20-10-19
43翰林学府标准化青岛市住房和城乡建设局21-01-04
44铁路青岛北站1.9平方公里区域市政配套工程青岛市住房和城乡建设局20-01-15
45新疆路高架快速路工程 二〇一七年全国优秀工程勘察设计行业奖优秀市政公用工程 道路桥隧三等奖中国勘察设计协会17-11-29
46温泉街道黄埠社区小海南村安置房项目施工山东省建筑施工安全文明标准化小区山东省建筑安全与设备管理协会18-02-01
47天泰欢乐时光一期标准化青岛市住房和城乡建设局21-01-04
48获奖-青岛-海阳城际(蓝色硅谷段)轨道交通工程荣获2019年度山东省工程勘察设计成果竞赛三等奖山东省住房和城乡建设厅19-09-30
49第五届山东省城市园林绿化博览会“青岛园”项目 山东省2017年度山东省优秀工程勘察设计成果三等奖山东省住房和城乡建设厅17-08-10
50南京路小学山东省建筑施工安全文明标准化优良工地山东省建筑安全与设备管理协会18-02-01
51胶州市城区道路排水及景观整治工程青岛市住房和城乡建设局20-01-15
52青岛市海绵城市专项规划(2016-2030市)青岛市城乡规划协会20-10-19
53高新区新建幼儿园项目青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局17-12-01
54青岛百发海水淡化厂工程 二〇一七年度全国优秀工程勘察设计行业奖优秀市政公用工程 给水排水工程(含固废)二等奖中国勘察设计协会17-11-29
55青岛市宁夏路小学国家优质工程奖中国施工企业管理协会16-12-01
56青岛市红岛—胶南城际(井冈山路-大珠山段)轨道交通工程青岛市住房和城乡建设局20-01-15
57莱西市海绵城市详细规划青岛市城乡规划协会20-10-19
58青岛市红岛—胶南城际(井冈山路-大珠山段) 轨道交通工程——中铁世博站车站设计青岛市住房和城乡建设局20-01-15
59宁安路小学改扩建工程(施工)山东省建筑施工安全文明标准化优良工地山东省建筑安全与设备管理协会18-02-01
60徐水路小学代建青岛市房屋建筑优质结构工程奖青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局18-04-30
61山东省建筑施工安全文明标准化优良工地山东省建筑安全与设备管理协会18-02-01
62威海市金鸡路综合管廊工程青岛市住房和城乡建设局20-01-15
63深圳路与辽阳路立交工程山东省住房和城乡建设厅19-09-10
64青岛万达游艇产业园市政配套道路工程青岛市住房和城乡建设局20-01-15
65胶州湾高速出口道路改造工程青岛市住房和城乡建设局20-01-15
66电催化高级氧化船舶压载水处理系统产业化示范工程情到深时“标准清单”式样板工程青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局16-12-01
67获奖-黄张路DN1200供水管线工程荣获2019年度山东省工程勘察设计成果竞赛三等奖山东省住房和城乡建设厅19-09-30
68环境管理体系认证证书兴原认证中心有限公司20-09-02
69青岛-海阳城际(蓝色硅谷段)轨道交通工程景观规划设计青岛市城乡规划协会20-10-19
70山东省建筑施工安全文明标准化小区山东省住房和城乡建设厅17-02-01
71李沧区佛耳崖小学项目青岛市住房和城乡建设局20-01-06
72育才学校改扩建标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局20-01-06
73获奖-胶南市董家口子信路一期工程荣获青岛市2017年度优秀工程勘察设计一等奖青岛市城乡建设委员会17-12-29
74青岛市建设工程质量“青岛杯”奖青岛市建筑业协会16-03-01
75山东省建筑施工安全文明标准化优良工地山东省建筑工程管理局16-01-04
76绿铸装备制造青岛标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局20-01-06
77南京路小学青岛杯青岛市建筑业协会20-04-01
78青岛中学-幼儿园部山东省建筑施工安全文明标准化小区山东省住房和城乡建设厅17-02-28
79《崂山路(滨海公路-李沙路)建设工程》项目 山东省2017年度山东省优秀工程勘察设计成果二等奖山东省住房和城乡建设厅17-08-10
80黄张路DN1200供水管线工程山东省住房和城乡建设厅19-09-10
81获奖-胶州市温州路(北京路至扬州支路)道路工程荣获青岛市2017年度优秀工程勘察设计二等奖青岛市城乡建设委员会17-12-29
82电催化青岛杯PDF青岛市建筑业协会20-04-01
83麦岛新增安置区工程山东省建筑施工安全文明标准化优良工地山东省建筑工程管理局16-01-04
84天泰阳光里住宅工程青岛市“标准清单”式样板工程青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局17-12-01
85获奖-太原路立交改造工程荣获2019年度山东省工程勘察设计成果竞赛三等奖山东省住房和城乡建设厅19-09-30
862017年度青岛市优秀项目经理冯建广青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局18-03-31
87获奖-红岛片区大洋一路道路及综合配套工程荣获青岛市2017年度优秀工程勘察设计二等奖青岛市城乡建设委员会17-12-29
882014世界园艺博览会园区市政基础设施配套工程山东省住房和城乡建设厅17-08-10
89崂山区第二中学迁建工程青岛杯青岛市建筑业协会18-04-02
90获奖-李村河、张村河下游综合整治工程荣获青岛市2017年度优秀工程勘察设计一等奖青岛市城乡建设委员会17-12-29
91高新区鼎信厂房青岛市“标准清单”式样板工程青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局16-12-01
92朱家洼小学标准化青岛市住房和城乡建设局22-01-07
93金帝中学标准化青岛市住房和城乡建设局21-01-04
94高分子标准化青岛市住房和城乡建设局21-01-04
95杏林广场青岛市标准化青岛市住房和城乡建设局20-01-06
96白果树省安山东省建筑安全与设备管理协会18-02-01
97质量管理体系认证证书兴原认证中心有限公司20-09-02
98天泰阳光里住宅工程山东省建筑施工安全文明标准化优良工地山东省建筑施工安全文明标准化优良工地18-02-01
99青岛西海岸经济新区中央商务区滨河东、西路市政配套工程青岛市住房和城乡建设局20-01-15
100《崂山路(滨海公路——李沙路)建设工程景观环境工程》项目 山东省2017年度山东省优秀工程勘察设计成果二等奖山东省住房和城乡建设厅17-08-10
101白沙河凉泉段河道治理工程青岛市水利工程建设文明工地青岛市水利局17-04-19
102湾底疏港路高架工程山东省住房和城乡建设厅17-08-10
103青岛市“标准清单”式样板工程青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局16-12-01
104张村河水质净化厂工程青岛市住房和城乡建设局20-01-15
105获奖-黄张路DN1200供水管线工程荣获青岛市2017年度优秀工程勘察设计一等奖青岛市城乡建设委员会17-12-29
106南京路小学国优中国施工企业管理协会19-12-01
107青岛-海阳城际(蓝色硅谷段)轨道交通工程山东省住房和城乡建设厅19-09-10
108电催化市优质结构青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局18-04-02
109青岛第三十九中学国家优质工程奖中国施工企业管理协会17-12-01
110获奖-城阳区长城路人行过街天桥工程荣获青岛市2017年度优秀工程勘察设计三等奖青岛市城乡建设委员会17-12-29
111重庆路改造工程“非”字型道路整治工程 山东省2017年度山东省优秀工程勘察设计成果三等奖山东省住房和城乡建设厅17-08-10
112山东省建筑施工安全文明标准化优良工地山东省建筑工程管理局16-01-04
113仙悦花园4-6#、8#楼,地下车库(北),锅炉房工程青岛市“标准清单”式样板工程青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局16-11-01
1142014年市区截污管网工程山东省住房和城乡建设厅19-09-10
115李村河中游整治景观提升工程青岛市住房和城乡建设局20-01-15
116青岛市“标准清单”式样板工程青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局17-12-01
117崂山路(滨海公路——李沙路)建设工程景观环境工程 二〇一七年度全国优秀工程勘察设计行业奖优秀园林和景观工程设计二等奖中国勘察设计协会17-11-29
118海岸路2号住宅工程(华融蓝海洋望海)项目一期山东省建筑施工安全文明标准化小区山东省住房和城乡建设厅17-02-01
119电催化青岛杯青岛市建筑业协会20-04-01
120温泉街道黄埠社区小海南村安置房项目施工青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局17-12-01
121九年一贯制代建山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅17-02-01
122获奖-2014年市区截污管网工程荣获2019年度山东省工程勘察设计成果竞赛三等奖山东省住房和城乡建设厅19-09-30
123高新区鼎信厂房山东省建筑施工安全文明标准化小区山东省住房和城乡建设厅17-02-01
124环境管理体系认证证书北京中设认证服务有限公司18-08-08
125口岸药检所泰山杯山东省住房和城乡建设厅19-01-02
126职业健康安全管理体系认证证书兴原认证中心有限公司20-09-02
127青岛崂山创新园A、B楼项目(二标段B楼)“青岛杯”青岛市建筑业协会16-03-01
128生态修复标准化青岛市住房和城乡建设局22-01-07
129获奖-深圳路与辽阳路立交工程荣获2019年度山东省工程勘察设计成果竞赛二等奖山东省住房和城乡建设厅19-09-30
130佛耳崖小学工程奖建设安全生产标准化工地中国安全产业协会建筑行业分会19-12-02
131九年一贯制代建山东省建筑施工安全文明标准化山东省住房和城乡建设厅17-02-01
132山大博物馆代建山东省建筑质量泰山杯工程山东省住房和城乡建设厅19-01-01
133城阳区地下综合管廊详细规划及实施方案(2017-2030)青岛市城乡规划协会20-10-19
134青岛海湾大桥(北桥位)青岛端接线工程山东省住房和城乡建设厅17-08-10
135太原路立交改造工程山东省住房和城乡建设厅19-09-10
136生物技术研发中心建设项目山东省建筑施工安全文明标准化优良工地山东省建筑工程管理局16-01-04
137南京路小学国优全套中国施工企业管理协会19-12-02
138青岛市流亭机场周边道路整治提升工程青岛市住房和城乡建设局20-01-15
139青岛市施工现场标准化管理样板工程青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局15-12-01
140三体系认证证书北京中设认证服务有限公司15-08-14
141青岛市“标准清单”式样板工程青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局16-11-01
142青岛市“标准清单”式样板工程青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局16-11-01
143动投标准化青岛市住房和城乡建设局22-01-07
144获奖-红岛片区经一路(岙东路至华中南路)道路及综合配套工程荣获青岛市2017年度优秀工程勘察设计一等奖青岛市城乡建设委员会17-12-29
145获奖-2014青岛世界园艺博览会园区行道树专项设计荣获青岛市2017年度优秀工程勘察设计三等奖青岛市城乡建设委员会17-12-29
146山大博物馆代建山东省建筑施工安全文明标准化示范工地山东省建筑工程管理局16-01-01
147青岛市地下综合管廊专项规划(2016-2030)山东省住房和城乡建设厅18-01-30
148山大博物馆代建山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅16-02-26
149青岛市西海岸新区综合交通规划山东省住房和城乡建设厅18-01-30
150787-上海合作组织青岛峰会市政配套工程2021年度山东省优秀勘察设计成果竞赛一等奖山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会21-10-30
151山大博物馆代建样板工程青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局15-12-01
152仙悦花园青岛杯青岛建筑业协会19-03-01
153青岛市排水(雨水)防涝综合规划(2014-2025年)山东省住房和城乡建设厅18-01-30
154新疆路高架快速路工程山东省住房和城乡建设厅17-08-10
155获奖-高新区规划中50号线道路及综合配套工程荣获青岛市2017年度优秀工程勘察设计三等奖青岛市城乡建设委员会17-12-29
156泰和医养标准化青岛市住房和城乡建设局22-01-07
1572019年度青岛市优秀项目经理-卢亮青岛市住房和城乡建设局20-04-30
158城阳区第二实验小学人行天桥工程青岛市住房和城乡建设局20-01-15
159获奖-2014年人行天桥整治项目荣获青岛市2017年度优秀工程勘察设计二等奖青岛市城乡建设委员会17-12-29
160银液泉路打通工程青岛市住房和城乡建设局20-01-15
161青岛市“标准清单”式样板工程青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局17-12-01
162青岛口岸药品检验所改建项目山东省建筑施工安全文明标准化优良工地山东省建筑工程管理局16-01-04
163李村河、张村河下游景观环境工程山东省住房和城乡建设厅19-09-10
164青岛市“标准清单”式样板工程青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局16-11-01
165鲁能领秀城4号地块北区重庆市建筑安全文明工地重庆市建设工程安全管理协会19-01-14
166山东省建筑施工安全文明标准化优良工地山东省住房和城乡建设厅17-02-01
167代建-2017年先进单位青岛市城乡建设委员会18-01-23
168质量管理体系认证证书北京中设认证服务有限公司18-08-08
169世园会“青岛园”建设工程山东省住房和城乡建设厅17-08-10
170上海合作组织青岛峰会市政配套工程青岛市住房和城乡建设局20-01-15
171青岛口岸药品检验所改建项目青岛市“标准清单”式样板工程青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局16-11-01
172代建2015年度先进单位青岛市城乡建设委员会16-02-01
173巢湖市中庙街道焦姥路两侧景观提升工程及巢湖市滨湖景观带(中庙段)提升工程设计工程青岛市住房和城乡建设局20-01-15
174788-张村河水质净化厂工程2021年度山东省优秀勘察设计成果竞赛一等奖山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会21-10-30
175海岸路2号住宅工程青岛市“标准清单”式样板工程青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局16-11-01
176青岛优抚医院代建山东省建筑施工安全文明标准化优良工地山东省住房和城乡建设厅17-02-28
177鲁能领秀城4#地块南区重庆市建筑安全文明工地重庆市建设工程安全管理协会18-03-16
178烹饪实训楼青岛市标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局20-01-06
179生物研发中心青岛杯青岛市建筑业协会19-03-01
青岛华德仪表工程有限公司,西安市政设计研究院有限公司
1宝鸡市蟠龙新区道路竖向、雨水工程、污水工程、给水管网、再生水工程专项规划陕西省住房和城乡建设厅17-09-17
中诚祥建设集团有限公司,烟台市城建设计研究院有限公司
1烟台市经济开发区珠江路改造工程山东省住房和城乡建设厅17-08-10山东省2017年度山东省优秀工程勘察设计成果三等奖
序号姓名岗位编号专业备注
青岛新华友建工集团股份有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司
1宿秀娟项目经理鲁202141515023市政公用工程
2刘楠安全考核证鲁建安C(2015)0201972鲁建安C(2015)0201972
3张坚施工员37191010273227房屋建筑工程
4赵国华技术负责人高级工程师给排水
5麻广林技术负责人工程技术研究员城市道路与交通工程
6宿秀娟EPC施工负责人鲁202141515023市政公用工程
7张雯雯37181060200371房屋建筑工程
8董伟技术负责人高级工程师市政工程
9宿秀娟安全考核证鲁建B(2015)0200156建筑工程
10孟涛技术负责人高级工程师市政工程
11陈静技术负责人高级工程师市政
12张甫田技术负责人高级工程师道路桥梁
13魏金杰技术负责人高级工程师给水排水工程
14侯梁浩EPC设计负责人高级工程师给水排水工程
青岛华德仪表工程有限公司,西安市政设计研究院有限公司
1朱崇岗EPC施工负责人鲁202080803631市政公用工程
2朱崇岗项目经理鲁202080803631市政公用工程
3张和兴技术负责人高级工程师市政工程
4胡海安全考核证鲁建安C3(2017)0290076市政公用工程
5刘丹松注册公用设备工程师(给水排水)CS106100094CS106100094
6郑宁技术负责人高级工程师给水排水
7曹君蕾施工员37161040200116市政
8谷尘勇EPC设计负责人职称证职称证
9王锋技术负责人高级工程师高级工程师
10刘生涛技术负责人高级工程师高级工程师
11武俊峰技术负责人职称证职称证
12朱崇岗安全考核证鲁建安B(2018)0290260市政
13刘国茂技术负责人教授级高级工程师教授级高级工程师
中诚祥建设集团有限公司,烟台市城建设计研究院有限公司
1陈浩EPC施工负责人鲁2372014202100882市政公用工程
2宫照辉技术负责人高级工程师城市给排水设计施工
3贾沛新技术负责人高级工程师给水排水工程
4王振江EPC设计负责人高级工程师市政工程
5张元关键岗位37181010160290土建专业
6都辉辉安全考核证鲁建安C(2019)0213429建筑工程
7陈浩项目经理鲁2372014202100882市政公用工程
8陈浩安全考核证鲁建安B(2018)0290942鲁建安B(2018)0290942
9李国强技术负责人高级工程师市政工程
公示说明:
公示时间: 2022-5-19 - 2022-5-23
行政监督投诉电话: 0532-88519316

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门(0532-88519316)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-88519316
2022年5月18日
关键字:
About Us - 关于我们 - 服务列表 - 付费指导 - 媒体合作 - 广告服务 - 版权声明 - 联系我们 - 网站地图 - 常见问题 - 友情链接
Copyright©2014安装信息网 www36qyk.cn. All rights reserved.
服务热线:0371-61311617 邮箱:zgazxxw@126.com 豫ICP备18030500号-4
未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制
安全联盟认证