项目及标段名称 | 广安市协兴园区教育基地建设项目 监理(第二次) | ||
项目业主 | 广安协力文化旅游投资发展有限公司 | 项目业主联系电话 | 15351344744 |
招标人 | 广安协力文化旅游投资发展有限公司 | 招标人联系电话 | 15351344744 |
招标代理机构 | 中科标禾工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-86618391 |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2022-05-06 09:30:00 |
公示期 | 2022-05-11 至 2022-05-14 | 投标最高限价(元) | 1240000.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川明清工程咨询有限公司 | 1140800.00 | 1140800.00 | 94.5 |
第二名 | 中旺建工集团有限公司 | 1066400.00 | 1066400.00 | 94.4 |
第三名 | 四川同创建设工程管理有限公司 | 1103600.00 | 1103600.00 | 93.5 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 胡强 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | 51019273 | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 罗年明 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | 51007522 | 建筑施工 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈方钱 | 注册监理工程师注册执业证书 | 51019575 | 施工管理 | 中级 |
项目技术负责人 | 林祖章 | 注册监理工程师注册执业证书 | 51019581 | 建筑工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 翟庆辉 | 全国注册监理工程师 | 51022067 | 造价 | 中级 |
项目技术负责人 | 李宝锋 | 全国注册监理工程师 | 51016938 | 建筑管理 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
成都嘉祥盛业教育咨询有限公司 | 乐山成都嘉祥外国语学校项目 | 2018-09-28 | 2019-06-03 | 总建筑面积 143902.22 平方米,其中一期工程 97016.86 平方米。本合同为一期工程监理合同。暂定工程造价:31000 万元。 | 2350000.00 | 付萍 | |
成都天府新区建设投资有限公司 | 国家成都农业科技中心项目(创新核心区一期) | 2018-08-23 | 2020-12-31 | 房屋建筑工程,投资 60000 万元,建筑面积 104400 平方米。 | 5353560.00 | 何贵林 | |
成都市血液中心 | 成都市血液中心迁建一期项目 | 2018-12-13 | 2021-08-20 | 房屋建筑工程, 投资 40877.09 万元。 总建筑面积约 45467 平方米,由综合业务楼、后勤保障楼、食堂、配套用房等组成,其中:一、包括综合业务用房:地上 5 层,建筑面积约 27534.49 平方米,主要建筑功能有献血服务中心、血液制备及供应中心、检测中心及综合业务等;二、后勤保障楼:地上 4 层,建筑面积约 5182.24平方米,主要功能为中心仓库及配套用房;三、食堂及其他附属用房: 地上 1 层, 食堂建筑面积 839.25 平方米, 其他附属用房 (包括污水处理站、开闭所、公厕、门卫室、非机动车库等)建筑面积 561.02 平方米;四、地下室 (含人防)1 层,建筑面积约 11350平方米(含冻库、车库及其他设备用房);五、总图工程:场地平整、挡土墙、道路、广场、停车场、景观及绿化、停车棚、大门、室外综合管线和其他工程等。 | 3592100.00 | 汪辉金 | |
攀枝花市中建三局政务服务中心项目建设发展有限公司 | 攀枝花市政务服务中心项目 | 2017-06-06 | 2020-12-23 | 公共建筑工程,项目总投资 119800 万元,其中工程建安费约 88776万元,总建面积 140366.59 平方米。其中一期工程地下 4 层,地上 9层,二期工程地下 3 层,地上 4 层,均为框剪结构建筑。 | 10077900.00 | 邬皙 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
泸州鑫晟房地产开发有限公司 | 鑫晟学府监理项目 | 2019-05-01 | 2021-06-21 | 房屋建筑工程,总建筑面积 168523.60 平方米。 | 3200000.00 | 黄波 | |
乐山高新投犍为基地建设开发有限责任公司 | 浙江-乐山东西部扶贫协作飞地(犍为)产业园标准化厂房项目(一期)监理 | 2020-05-10 | 2021-01-22 | 房屋建筑工程,总建筑面积 90056.34 平方米。 | 1058000.00 | 黄波 | |
犍为怡润文化旅游开发有限公司 | 四川·犍为·世界茉莉花都项目-世界茉莉博览园田园综合体监理 | 2019-07-20 | 2021-05-24 | 房屋建筑工程,总建筑面积约 265300m。 | 3564000.00 | 陈星润 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都市联兴土地股份合作社 | 城厢镇联兴村城乡建设用地增减挂钩项目 | 2016-06-01 | 2020-10-30 | 建筑面积:106011.26m2 | 2915100.00 | 刘朋飞 | |
泸州鑫盛轻工发展有限公司 | 高新区江南科技产业园标准化厂房三期 A 区建设工程监理 | 2020-04-01 | 2020-08-25 | 建筑面积:87801.44 ㎡ | 2140000.00 | 杨逸雯 | |
四川恒辰房产开发有限公司 | 滨江·翡翠龙湾二期(B1 区)工程监理 | 2019-03-29 | 2021-01-19 | 建筑面积:204859.5 平方米 | 2045895.00 | 雷小芳 | |
青神中学校 | 青神中学校整体搬迁建设项目 | 2019-12-31 | 2021-07-16 | 建筑面积:87658.53 ㎡ | 1600000.00 | 刘武军 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
浙江省机电设计研究院有限公司 | 1029200 | 1029200 | 88.0 |
首盛建设集团有限公司 | 1050000 | 1050000 | 91.2 |
四川三信建设咨询有限公司 | 1238200 | 1238200 | 88.2 |
中道明华建设项目咨询集团有限责任公司 | 未按招标文件规定的途径提交投标保证金 | 未按招标文件规定的途径提交投标保证金 | / |
中科旭日建设集团有限公司 | 1046560 | 1046560 | 91.4 |
四川铁兴建设管理有限公司 | 未按招标文件规定的途径提交投标保证金 | 未按招标文件规定的途径提交投标保证金 | / |
四川省名扬建设工程管理有限公司 | 1215200 | 1215200 | 89.2 |
四川飞红工程管理咨询有限公司 | 1238600 | 1238600 | 88.2 |
成都市众恒建设工程监理有限责任公司 | 未按招标文件规定的途径提交投标保证金 | 未按招标文件规定的途径提交投标保证金 | / |
四川易弘工程管理有限公司 | 未按招标文件规定的途径提交投标保证金 | 未按招标文件规定的途径提交投标保证金 | / |
中鸿亿博集团有限公司 | 952700 | 952700 | 86.9 |
四川宁胜工程管理咨询有限公司 | 未按招标文件规定的途径提交投标保证金 | 未按招标文件规定的途径提交投标保证金 | / |
中新凯瑞工程咨询有限公司 | 经评标委员会认定评标人的投标报价低于成本价的。 | 经评标委员会认定评标人的投标报价低于成本价的。 | / |
中天顺韵建设管理有限公司 | 未按招标文件规定的途径提交投标保证金 | 未按招标文件规定的途径提交投标保证金 | / |
中科三正建设集团有限公司 | 未按招标文件规定的途径提交投标保证金 | 未按招标文件规定的途径提交投标保证金 | / |
重庆市永安工程建设监理有限公司 | 未按招标文件规定的途径提交投标保证金 | 未按招标文件规定的途径提交投标保证金 | / |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:协兴园区发展改革和生态环境局 | 联系电话: | |
行业主管部门:协兴园区城乡建设和交通局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
上一篇:邻水渝邻粮食物流(产业)园区建设项目邻水渝邻粮食物流(产业)园区建设项目中标候选人公示
下一篇:武胜县2021年中央大中型水库移民后期扶持资金万善镇石屏村公路硬化工程武胜县2021年中央大中型水库移民后期扶持资金万善镇石屏村公路硬化工程中标候选人公示