滨城区2022-2023年“四好农村路”提质增效工程入围施工单位中标候选人公示
所属区域: |
山东-滨州 |
招标业主/代理: |
/ |
加入时间: |
2022.05.11 |
截止时间: |
|
滨城区2022-2023年“四好农村路”提质增效工程入围施工单位项目中标候选人公示
项目名称
|
滨城区2022-2023年“四好农村路”提质增效工程入围施工单位
|
项目编号
|
BZGC-2022-090-SG01
|
建设规模
|
滨城区2022-2023年路网延伸通达工程约8公里,改造提升工程约40公里,路面状况改善约230公里,安防工程约80公里。项目总投资约5000万元。
|
工程地址
|
滨城区各乡镇办
|
招标单位
|
滨州市滨城区交通运输局
|
招标方式
|
公开招标
|
联系人
|
刘主任
|
联系电话
|
0543-3156618
|
招标代理单位
|
山东澳凯莱工程项目管理有限公司
|
招标代理费(万元)
|
入围单位每家缴纳0.48
|
联系人
|
孟工、李工 |
联系电话
|
0543-8100989
|
投标企业得分汇总表
|
单位名称
|
最终
得分
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
山东天诚交通工程有限公司
|
98.9
|
98.9
|
98.9
|
98.9
|
98.9
|
98.9
|
周口市中顺路桥有限公司
|
99.32
|
99.32
|
99.32
|
99.32
|
99.32
|
99.32
|
山东德通路桥建设工程有限公司
|
99.95
|
99.95
|
99.95
|
99.95
|
99.95
|
99.95
|
山东省大通公路工程有限责任公司
|
99.9
|
99.9
|
99.9
|
99.9
|
99.9
|
99.9
|
中晟升博集团有限公司
|
99.52
|
99.52
|
99.52
|
99.52
|
99.52
|
99.52
|
山东全成路桥工程有限公司
|
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
滨州公路养护工程有限公司
|
99.98
|
99.98
|
99.98
|
99.98
|
99.98
|
99.98
|
国和建设集团有限公司
|
99.4
|
99.4
|
99.4
|
99.4
|
99.4
|
99.4
|
山东浩华建设集团有限公司
|
99.82
|
99.82
|
99.82
|
99.82
|
99.82
|
99.82
|
山东宇通路桥集团有限公司
|
99.17
|
99.17
|
99.17
|
99.17
|
99.17
|
99.17
|
山东路盛建设有限公司
|
99.21
|
99.21
|
99.21
|
99.21
|
99.21
|
99.21
|
山东佳华腾龙建设有限公司
|
99.14
|
99.14
|
99.14
|
99.14
|
99.14
|
99.14
|
四川中栋建设工程有限公司
|
99.4
|
99.4
|
99.4
|
99.4
|
99.4
|
99.4
|
中地寅岗建设集团有限公司
|
99.71
|
99.71
|
99.71
|
99.71
|
99.71
|
99.71
|
山东高速交通工程有限公司
|
99.92
|
99.92
|
99.92
|
99.92
|
99.92
|
99.92
|
江西天丰建设集团有限公司
|
99.32
|
99.32
|
99.32
|
99.32
|
99.32
|
99.32
|
矗磊路桥集团有限公司
|
99.17
|
99.17
|
99.17
|
99.17
|
99.17
|
99.17
|
山东鸿华建筑安装工程有限公司
|
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
山东科达基建有限公司
|
99.26
|
99.26
|
99.26
|
99.26
|
99.26
|
99.26
|
沈阳东启公路工程有限公司
|
99.45
|
99.45
|
99.45
|
99.45
|
99.45
|
99.45
|
滨州鑫达路桥工程机械有限公司
|
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
河南祥鹰市政工程有限公司
|
99.48
|
99.48
|
99.48
|
99.48
|
99.48
|
99.48
|
中启建设有限公司
|
99.41
|
99.41
|
99.41
|
99.41
|
99.41
|
99.41
|
山东泛邦工程有限公司
|
97.18
|
97.18
|
97.18
|
97.18
|
97.18
|
97.18
|
济南顺达路桥有限公司
|
99.93
|
99.93
|
99.93
|
99.93
|
99.93
|
99.93
|
永平建设有限公司
|
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
周口瑞烽路桥工程有限公司
|
99.5
|
99.5
|
99.5
|
99.5
|
99.5
|
99.5
|
博兴县路桥工程有限公司
|
99.96
|
99.96
|
99.96
|
99.96
|
99.96
|
99.96
|
中原跃发建设工程有限公司
|
99.41
|
99.41
|
99.41
|
99.41
|
99.41
|
99.41
|
河南省通德公路工程有限公司
|
99.44
|
99.44
|
99.44
|
99.44
|
99.44
|
99.44
|
江西中交路景建设集团有限公司
|
99.85
|
99.85
|
99.85
|
99.85
|
99.85
|
99.85
|
江西中煤建设集团有限公司
|
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
江苏盛达福交通工程有限公司
|
99.98
|
99.98
|
99.98
|
99.98
|
99.98
|
99.98
|
滨州京鲁交通工程有限公司
|
99.93
|
99.93
|
99.93
|
99.93
|
99.93
|
99.93
|
宏基伟业集团有限公司
|
99.87
|
99.87
|
99.87
|
99.87
|
99.87
|
99.87
|
山东省滨州公路工程有限公司
|
99.49
|
99.49
|
99.49
|
99.49
|
99.49
|
99.49
|
山东金来建设集团有限公司
|
99.71
|
99.71
|
99.71
|
99.71
|
99.71
|
99.71
|
山西泽祥建设工程有限公司
|
99.99
|
99.99
|
99.99
|
99.99
|
99.99
|
99.99
|
陕西盛鑫建筑安装工程有限公司
|
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
秦勋伟业建设有限公司
|
99.94
|
99.94
|
99.94
|
99.94
|
99.94
|
99.94
|
山西诚程建筑工程有限公司
|
99.77
|
99.77
|
99.77
|
99.77
|
99.77
|
99.77
|
蓝海建设集团有限公司
|
99.07
|
99.07
|
99.07
|
99.07
|
99.07
|
99.07
|
中明建投建设集团有限责任公司
|
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
沈阳中联建设工程有限公司
|
99.61
|
99.61
|
99.61
|
99.61
|
99.61
|
99.61
|
山西长城路桥建设开发有限公司
|
99.54
|
99.54
|
99.54
|
99.54
|
99.54
|
99.54
|
山东黄河工程集团有限公司
|
99.71
|
99.71
|
99.71
|
99.71
|
99.71
|
99.71
|
|
废标情况汇总表
|
序号
|
投标人名称
|
废标依据
|
1
|
山东全成路桥工程有限公司
|
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。投标文件中所提交的1个项目经理业绩合同中未注明项目经理姓名。
|
2
|
山东鸿华建筑安装工程有限公司
|
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。按照资格审查条件附录3,未提供或提供不全的按废标处理。该企业投标文件所提交的其中一个企业业绩合同无签订日期。
|
3
|
滨州鑫达路桥工程机械有限公司
|
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。
1、所提供的企业资质证书为市政公用工程总承包三级,不符合招标文件要求;2、招标文件要求企业需提供三个以上业绩,该企业只提供一个;3、未提供2021年度经审计的财务报告。
|
4
|
永平建设有限公司
|
没有按招标文件要求报价。
该企业投标函总报价填写超出限价
|
5
|
江西中煤建设集团有限公司
|
未按招标文件规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的。
该企业提交的投标人基本情况表填写错误
|
6
|
陕西盛鑫建筑安装工程有限公司
|
未按招标文件规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的。
该企业提交的投标人基本情况表填写错误
|
7
|
中明建投建设集团有限责任公司
|
未按招标文件规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的。
该企业提交的投标人基本情况表填写错误
|
|
入围候选人名单
|
入围候选人名称
|
项目负责人
|
预中标价(元)
|
1、山西泽祥建设工程有限公司
|
王轩
|
8527.5
|
2、江苏盛达福交通工程有限公司
|
刘广艳
|
8509.13
|
3、滨州公路养护工程有限公司
|
张志刚
|
8510.04
|
4、博兴县路桥工程有限公司 |
李向明
|
8490.7 |
|
招标文件
下载时间
|
2022年04月19日上午08:30时至2022年04月25日下午17:00时
|
开标时间
|
2022年05月10日
|
开标地点
|
直播厅机位9
|
公示时间
|
2022年05月11日----2022年05月14日
|
行政监督部门
|
滨城区交通运输局
|
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
|
关键字: