项目及标段名称 | 四川高兴煤炭储备基地建设项目 总图工程等配套工程及带式输送机等设备安装工程 | ||
项目业主 | 四川省兴铁多式联运有限公司 | 项目业主联系电话 | 18080281234 |
招标人 | 四川省兴铁多式联运有限公司 | 招标人联系电话 | 18080281234 |
招标代理机构 | 四川省富盛工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 15882352781 |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2022-05-06 09:00:00 |
公示期 | 2022-05-09 至 2022-05-13 | 投标最高限价(元) | 35610506.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川川煤第六工程建设有限公司 | 31062751.00 | 31062751.00 | \ |
第二名 | 四川芙蓉川南建设工程有限公司 | 31352577.00 | 31352577.00 | \ |
第三名 | \ | \ | \ | \ |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王军 | 建造师注册证书 | 川1512013201312751 | 矿业工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 刘兰强 | 职称证 | 31520317 | 采矿 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 聂军平 | 注册建造师证 | 川1512013201312308 | 矿业工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 雷军 | 职称证 | 31520314 | 采矿工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | |||||
项目技术负责人 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
四川川煤华荣能源股份有限公司精煤分公司 | 四川川煤华荣能源股份有限公司精煤分公司格里坪选煤厂升级改造设备安装工程 | 2018-10-10 | 2019-06-19 | 施工图及工程量清单所含内容 | 6857396.36 | 张国杰 | |
四川省华蓥山煤业股份有限公司 | 龙门峡南煤矿井巷工程III标段 | 2015-01-15 | 2019-01-23 | +478m北西翼回风大巷、+310m北西翼运输大巷、3131机巷、3131风巷、3131开切眼等,共计巷道工程量14318m。 | 173799363.00 | 王军 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
四川省华蓥山煤业股份有限公司 | 龙门峡南煤矿井巷工程III标段 | 2015-01-15 | 2019-01-23 | +478m北西翼回风大巷、+310m北西翼运输大巷、3131机巷、3131风巷、3131开切眼等,共计巷道工程量14318m。 | 173799363.00 | 邹延安 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
筠连川煤芙蓉新维煤业有限公司 | 新维煤业皮带机安装工程 | 2020-04-01 | 2020-06-02 | 主斜井皮带机、大巷皮带机、顺槽皮带机及相关配套设备安装 | 4120000.00 | 陶祥 | |
四川芙蓉集团实业有限责任公司杉木树煤矿 | 杉木树煤矿2019年井巷工程 | 2019-01-01 | 2019-12-31 | 巷道总长约4000米,支护方式为锚(网)喷支护,部分围岩段采取“U型金属支架”支护 | 30000000.00 | 聂军平 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
四川芙蓉集团实业有限责任公司杉木树煤矿 | 杉木树煤矿2019年井巷工程 | 2019-01-01 | 2019-12-31 | 巷道总长约4000米,支护方式为锚(网)喷支护,部分围岩段采取“U型金属支架”支护 | 30000000.00 | 何彪 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
湖南明峰建设工程有限公司 | 投标函“投标人名称”与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致。不符合评标办法前附表2.1.1 | 投标函“投标人名称”与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致。不符合评标办法前附表2.1.1 | / |
中煤第六十八工程有限公司 | 投标函未按“投标人须知”第3.7.3要求签字、盖章。不符合评标办法前附表2.1.1 | 投标函未按“投标人须知”第3.7.3要求签字、盖章。不符合评标办法前附表2.1.1 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:华蓥市发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:华蓥市住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |