青岛市省级区域性应急保障基地建设项目全过程工程咨询
所属区域: |
山东-青岛 |
招标业主/代理: |
/ |
加入时间: |
2022.04.20 |
截止时间: |
|
标段编号: |
E3702002313010699001001 |
招标方式: |
公开 |
项目名称: |
青岛市省级区域性应急保障基地建设项目全过程工程咨询 不分标段 |
建设规模: |
20641平方米 |
建设单位: |
青岛西海岸供销联合社集团有限公司 |
联系人: |
李洪文 |
联系电话: |
18506398518 |
招标单位: |
青岛西海岸供销联合社集团有限公司 |
联系人: |
李洪文 |
联系电话: |
18506398518 |
招标代理单位: |
青岛佳华工程项目管理咨询有限公司 |
联系人: |
董贤贤 |
联系电话: |
13806428036 |
工程地址: |
西海岸新区铁山街道办事处菊花山路567号 |
工期: |
365 |
开标时间: |
2022-04-19 14:00 |
开标地点: |
青岛西海岸新区公共资源交易服务中心 |
评标办法: |
综合评估法 |
许可范围: |
本建设项目全过程工程咨询包含项目管理、工程监理、工程造价咨询等在内的全过程专业化工程咨询
服务活动 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 青岛高园建设咨询管理有限公司 | 毛宗春 | 通过 | |
2 | 青岛信达工程管理有限公司,青岛昊鑫工程管理有限公司 | 王致岗 | 通过 | |
3 | 青岛泰鼎工程管理有限公司 | 逄少海 | 通过 | |
4 | 中精信工程技术有限公司 | 徐萍 | 通过 | |
5 | 青岛北晨工程项目管理有限公司,青岛东来工程项目管理有限公司 | 李玉芳 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
招标文件其他实质性要求(专家一):没有按照招标文件的要求首页同时加盖公司公章和法人章;(专家二):文件首页无法定代表人或法人授权委托人签章,不符合6.4.1(1)要求;(专家三):首页未按要求加盖法人章或被授权代表章。与投标人须知10.3条第三款,以及招标文件6.4.1条不符;(专家四):首页无法定代表人章;(专家五):文件首页未盖法定代表人章; |
6 | 青岛翔天工程咨询有限公司,山东正直建设项目管理有限公司 | 徐丙渠 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
招标文件其他实质性要求(专家一):没有按照招标文件的要求首页同时加盖公司公章和法人章;(专家二):文件首页无法定代表人或法人授权委托人签章,不符合6.4.1(1)要求;(专家三):首页未按要求加盖法人章或被授权代表章。与投标人须知10.3条第三款,以及招标文件6.4.1条不符;(专家四):首页无法定代表人章;(专家五):文件首页未盖法定代表人章; |
7 | 青岛光大工程管理咨询有限公司 | 陈跃堂 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
招标文件其他实质性要求(专家一):没有按照招标文件的要求首页同时加盖公司公章和法人章;(专家二):文件首页无法定代表人或法人授权委托人签章,不符合6.4.1(1)要求;(专家三):首页未按要求加盖法人章或被授权代表章。与投标人须知10.3条第三款,以及招标文件6.4.1条不符;(专家四):首页无法定代表人章;(专家五):文件首页未盖法定代表人章; |
8 | 山东瀚广建设项目管理有限公司,青岛理工大学建设工程监理咨询公司 | 杨克生 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
招标文件其他实质性要求(专家一):没有按照招标文件的要求首页同时加盖公司公章和法人章;(专家二):文件首页无法定代表人或法人授权委托人签章,不符合6.4.1(1)要求;(专家三):首页未按要求加盖法人章或被授权代表章。与投标人须知10.3条第三款,以及招标文件6.4.1条不符;(专家四):首页无法定代表人章;(专家五):文件首页未盖法定代表人章; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 总得分 | 青岛信达工程管理有限公司,青岛昊鑫工程管理有限公司 | 26.6 | 26.6 | 22 | 22.5 | 25 | 24.7 | 66 | 90.7 | 青岛泰鼎工程管理有限公司 | 22.6 | 21 | 18 | 20 | 21.6 | 20.87 | 31 | 51.87 | 青岛高园建设咨询管理有限公司 | 24.3 | 26.4 | 24.3 | 23.5 | 22.5 | 24.03 | 26 | 50.03 | 中精信工程技术有限公司 | 21.5 | 23.2 | 16.5 | 21 | 20.4 | 20.97 | 27.83 | 48.8 |
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
1 | 青岛信达工程管理有限公司,青岛昊鑫工程管理有限公司 | 工程监理-房屋建筑工程甲级 | 王致岗 | 3259572.41 | 合格 | 365 |
2 | 青岛泰鼎工程管理有限公司 | 工程监理-房屋建筑工程甲级 | 逄少海 | 3212333.74 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准 | 365日历天 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
青岛信达工程管理有限公司,青岛昊鑫工程管理有限公司 |
1 | 海王路初中工程监理 | 青岛西海岸教育建设运营有限公司 | | 135000000.00 | 张润宝 | 2020-01-09 | |
2 | 华尔街家居广场 | 青岛厚地资产管理有限公司 | | 68500000.00 | 李向德 | 2020-06-24 | |
3 | 青岛海岸国际城 | 青岛中胜置业有限公司 | | 70609591.00 | 李向德 | 2020-03-13 | |
4 | 扒山社区旧村改造安置区建设项目(监理) | 青岛市黄岛区长江路街道办事处扒山社区居民委员会 | | 264900000.00 | 李向德 | 2019-11-15 | |
5 | 青岛华信大厦(监理) | 华信(青岛)储备有限公司 | | 270000000.00 | 盛爱红 | 2017-11-11 | |
6 | 泊子社区安置工程(监理)二标段 | 青岛市黄岛区辛安街道办事处 | | 199000000.00 | 魏继宏 | 2020-09-18 | |
7 | 高家台、周家夼改造工程(监理)二标段 | 青岛环岛投资发展有限公司 | | 25855001.00 | 张国强 | 2020-05-29 | |
8 | 李沧区黑龙江路617号地块改造项目(城硕大厦)(监理) | 青岛城硕置业发展有限公司 | | 255401500.00 | 李向德 | 2020-06-12 | |
9 | 黄岛区泊里中心卫生院综合病房楼工程(监理) | 青岛市黄岛区卫生和计划生育局 | | 90827000.00 | 翟开田 | 2021-03-03 | |
10 | 中交(青岛)顺河片区城镇化建设项目7#(G)地块住宅楼及商业配套工程监理 | 中交(青岛)城镇化建设投资有限公司 | | 534042529.00 | 翟开田 | 2020-12-25 | |
11 | 即墨区灵山孟沙河社区项目监理 | 青岛花乡药谷开发建设有限公司 | | 1340000000.00 | 张志朋 | 2021-02-22 | |
12 | 区凤凰岛中学工程监理 | 青岛市黄岛区建筑工务局 | | 260000000.00 | 魏继宏 | 2020-07-16 | |
13 | 八里庄安置区项目(监理) | 青岛市黄岛区长江路街道办事处 | | 504414574.00 | 魏继宏 | 2018-12-04 | |
14 | 平都壹号院2.1期(10#、17#、22#、商业及地下车库) | 青岛银广盛邦置业有限公司 | | 89893047.00 | 周焱 | 2019-07-23 | |
15 | 平都壹号院2.2期(13#、23#、综合服务楼、幼儿园及地下车库1、2)) | 青岛银广盛邦置业有限公司 | | 119172550.00 | 周焱 | 2020-08-26 | |
16 | 上海花园三期30#、36#、49#住宅楼、S-2#、S-3#商业楼及幼儿园监理 | 青岛沪港置业发展有限公司 | | 2908304759.00 | 周焱 | 2021-02-04 | |
17 | 九龙社区(两河安置社区)监理第三标段 | 青岛西海岸实业发展有限公司 | | 470000000.00 | 崔明 | 2017-08-31 | |
18 | 科达·天意华苑二期项目 | 青岛科达置业有限公司 | | 500000000.00 | 薛英武 | 2022-01-27 | |
19 | 开发区新动能产业基地科创园(开投大厦) | 青岛开发区投资建设集团有限公司 | | 430000000.00 | 王致岗 | 2022-01-19 | |
20 | 东区市民中心项目(监理) | 青岛西海岸文化旅游集团有限公司 | | 120000000.00 | 王致岗 | 2022-01-07 | |
21 | 青岛百合康源研发中心项目(监理) | 青岛百合康源生物科技有限公司 | | 40742025.00 | 王致岗 | 2020-04-23 | |
22 | 城发·香江瑞城监理 | 城发集团(青岛)开发投资股份有限公司 | | 2704139000.00 | 李向德 | 2019-12-10 | |
23 | 中交(青岛)顺河片区城镇化建设项目8#(H)地块住宅楼及商业配套工程监理 | 中交(青岛)城镇化建设投资有限公司 | | 643082866.00 | 高会 | 2018-09-14 | |
24 | 青岛市盲校新校建设项目一期工程监理 | 青岛市黄岛区建筑工务局 | | 185450000.00 | 崔明 | 2018-11-14 | |
25 | 开发区新动能产业基地科创园(开投大厦) | 青岛开发区投资建设集团有限公司 | | 430000000.00 | 王致岗 | 2022-01-19 | |
26 | 东区市民中心项目(监理) | 青岛西海岸文化旅游集团有限公司 | | 120000000.00 | 王致岗 | 2022-01-07 | |
27 | 青岛百合康源研发中心项目(监理) | 青岛百合康源生物科技有限公司 | | 40742025.00 | 王致岗 | 2020-04-23 | |
青岛泰鼎工程管理有限公司 |
1 | 盛世桃源(盛世?桃花源)项目 | 青岛山高置业有限公司 | | 149640000.00 | 马志刚 | 2019-12-23 | |
2 | 瑞海花园B区高层住宅二标段(13#、19#、27#楼) | 青岛瑞港置业有限公司 | | 150000000.00 | 赵文刚 | 2019-01-07 | |
3 | 天一?兰悦公馆项目 | 青岛天一房地产有限公司 | | 302818100.00 | 陈立民 | 2019-06-19 | |
4 | 荣德?海岸壹号 | 青岛荣德瑞昌实业有限公司 | | 190310000.00 | 任晓冬 | 2019-11-13 | |
5 | 双星全球研发中心一期项目 | 双星集团有限责任公司 | | 97460000.00 | 胡学伟 | 2018-07-30 | |
6 | 青岛科技大学中德双元工程学院项目 | 青岛中德双元教育科技有限公司 | | 107329000.00 | 逄少海 | 2019-08-23 | |
青岛高园建设咨询管理有限公司 |
1 | 青岛国际啤酒城改造项目二期(Ⅱ)工程T4、T5、T6 | 上实发展(青岛)投资开发有限公司 | | 220000000.00 | 毛宗春 | 2017-05-25 | |
2 | 青岛国际啤酒城改造项目二期(Ⅱ)工程T4、T5、T6 | 上实发展(青岛)投资开发有限公司 | | 220000000.00 | 毛宗春 | 2017-05-25 | |
中精信工程技术有限公司 |
1 | 东冯家滩、西冯家滩城中村改造项目工程 | 青岛市黄岛区隐珠街道办事处 | | 475010100.00 | 徐萍 | 2021-10-28 | |
2 | 天和美地双子星商业开发项目 | 青岛天和思瑞置业有限公司 | | 140000000.00 | 魏清波 | 2019-05-28 | |
3 | 东冯家滩、西冯家滩城中村改造项目工程 | 青岛市黄岛区隐珠街道办事处 | | 475010100.00 | 徐萍 | 2021-10-28 | |
青岛北晨工程项目管理有限公司,青岛东来工程项目管理有限公司 |
青岛翔天工程咨询有限公司,山东正直建设项目管理有限公司 |
青岛光大工程管理咨询有限公司 |
山东瀚广建设项目管理有限公司,青岛理工大学建设工程监理咨询公司 |
序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 |
青岛信达工程管理有限公司,青岛昊鑫工程管理有限公司 |
1 | 2018年度青岛市优秀建设工程监理企业 | 青岛市住房和城乡建设局 | 19-02-01 | |
2 | 2017年度青岛市优秀建设工程监理企业 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 18-03-01 | |
3 | 2017-2018年度山东省先进监理企业 | 山东省建设监理协会 | 20-03-01 | |
4 | 2019年度青岛市优秀建设工程监理企业 | 青岛市住房和城乡建设局 | 20-04-23 | |
5 | 2017-2018年度山东省先进监理企业 | 山东省建设监理协会 | 20-03-02 | |
6 | 2015-2016年度山东省先进监理企业 | 山东省建设监理协会 | 17-02-03 | |
青岛泰鼎工程管理有限公司 |
青岛高园建设咨询管理有限公司 |
中精信工程技术有限公司 |
青岛北晨工程项目管理有限公司,青岛东来工程项目管理有限公司 |
青岛翔天工程咨询有限公司,山东正直建设项目管理有限公司 |
青岛光大工程管理咨询有限公司 |
山东瀚广建设项目管理有限公司,青岛理工大学建设工程监理咨询公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
青岛信达工程管理有限公司,青岛昊鑫工程管理有限公司 |
1 | 闫倩 | 其他 | 建[造]11193700005718 | 土建专业 | |
2 | 袁野 | 其他 | 工程师 | | |
3 | 郎松丰 | 其他 | 职称证 | | |
4 | 王致岗 | 项目经理 | 37010884 | 不分等级 | |
5 | 薛英武 | 其他 | 37016278 | 37016278 | |
6 | 王致岗 | 其他 | 高级工程师 | 工程监理 | |
7 | 高进兴 | 其他 | 37025073 | 37025073 | |
8 | 田真 | 其他 | 37025080 | 一级 | |
9 | 任剑锋 | 其他 | PB20190151 | 建筑工程 | |
10 | 管法臣 | 其他 | PB201403568 | 建筑工程 | |
11 | 李建刚 | 其他 | 鲁1372018202100391 | 建筑工程 | |
12 | 王晓龙 | 其他 | 37018815 | 37018815 | |
13 | 李显树 | 其他 | 37018997 | 37018997 | |
14 | 纪谦凤 | 其他 | 职称证 | 职称证 | |
15 | 郎松丰 | 注册造价师 | 建[造]06370006476 | 安装 | |
16 | 杨淑文 | 其他 | 职称证 | 职称证 | |
17 | 葛宝青 | 其他 | 建[造]19370019442 | 土建专业 | |
青岛泰鼎工程管理有限公司 |
1 | 宋鑫龙 | 其他 | PB201606516 | 建筑工程 | |
2 | 朱瑞强 | 注册造价师 | 建[造]14083700003460 | 安装 | |
3 | 逄少海 | 项目经理 | 37012130 | 37012130 | |
4 | 殷赟峰 | 其他 | 37010259 | 37010259 | |
5 | 刘纪升 | 其他 | 37013610 | 37013610 | |
6 | 董冰 | 其他 | 37024519 | 37024519 | |
7 | 陈静 | 其他 | 37021766 | 37021766 | |
8 | 杨记芹 | 其他 | 37016468 | 37016468 | |
9 | 孙金良 | 其他 | 37018151 | 37018151 | |
10 | 任晓冬 | 其他 | 37001318 | 37001318 | |
11 | 陈签宇 | 其他 | 37024518 | 37024518 | |
12 | 隋鹏 | 其他 | VB201401188 | 建筑工程 | |
13 | 隋仁胜 | 其他 | VB201401178 | 建筑工程 | |
14 | 陈全学 | 注册造价师 | 建[造]02370002803 | 土建专业 | |
15 | 薛传辉 | 其他 | PB201706722 | 建筑工程 | |
16 | 赵文刚 | 注册造价师 | 建[造]11370009146 | 造价咨询 | |
青岛高园建设咨询管理有限公司 |
1 | 张学文 | 注册监理工程师 | 53002544 | 53002544 | |
2 | 巩风彪 | 造价专业人员 | 建[造]14370010574 | 安装 | |
3 | 毛宗春 | 项目经理 | 37005024 | 水利水电工程 | |
4 | 宋军 | 注册监理工程师 | 37014862 | 37014862 | |
5 | 尚丹妮 | 注册监理工程师 | 37004418 | 37004418 | |
6 | 王朝辉 | 注册监理工程师 | 37014746 | 37014746 | |
7 | 宋先恒 | 注册监理工程师 | 37017646 | 37017646 | |
8 | 叶楷 | 注册监理工程师 | 37016273 | 37016273 | |
9 | 房吉福 | 注册监理工程师 | 37012566 | 37012566 | |
10 | 王晓明 | 注册监理工程师 | 37004355 | 37004355 | |
11 | 王文洪 | 注册监理工程师 | 37016272 | 37016272 | |
12 | 王洪春 | 注册监理工程师 | 37004354 | 37004354 | |
13 | 方建 | 注册监理工程师 | 37012567 | 37012567 | |
14 | 苑瑞娟 | 造价专业人员 | 建【造】19370019135 | 造价咨询 | |
15 | 段晓山 | 注册监理工程师 | 37018641 | 37018641 | |
16 | 许方毅 | 造价专业人员 | 建【造】02370009620 | 造价咨询 | |
中精信工程技术有限公司 |
1 | 刘腊梅 | 注册监理工程师 | 37024956 | 不分等级 | |
2 | 刘慧慧 | 职称证 | 高级工程师 | | |
3 | 徐萍 | 项目经理 | 37016494 | 房屋建筑工程 | |
4 | 逄金霞 | 职称证 | 工程师 | 建设工程 | |
5 | 徐再辉 | 工程造价注册证书 | 建造14203700001313 | 安装 | |
6 | 徐晓南 | 职称证 | 工程师 | | |
7 | 刘慧慧 | 工程造价注册证书 | 建[造]11173700007815 | 土建专业 | |
8 | 徐再辉 | 职称证 | 工程师 | | |
9 | 朱锦梅 | 工程造价注册证书 | 建[造]14213700006717 | 安装 | |
10 | 毕伟 | 职称证 | 工程师 | 建筑技术 | |
11 | 毕伟 | 注册监理工程师 | 37016487 | 房屋建筑工程 | |
12 | 刘明习 | 职称证 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
13 | 丁云鹏 | 工程造价注册证书 | 建造14203700001336 | 安装 | |
14 | 王成保 | 职称证 | 职称证 | 职称证 | |
15 | 逄金霞 | 注册造价师 | 建[造]19370017216 | 土建专业 | |
16 | 龚熙龙 | 职称证 | 工程师 | 建筑工程 | |
17 | 徐晓南 | 注册造价师 | 建[造]19370017204 | 土建专业 | |
18 | 王成国 | 职称证 | 工程师 | 工程监理 | |
19 | 刘明习 | 注册监理工程师 | 37006301 | 不分等级 | |
20 | 于德胜 | 职称证 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
21 | 王成保 | 注册监理工程师 | 37010854 | 不分等级 | |
22 | 丁云鹏 | 职称证 | 工程师 | 工程师 | |
23 | 龚熙龙 | 注册监理工程师 | 37016489 | 不分等级 | |
24 | 李爱民 | 注册造价师 | 建[造]19370017200 | 土建专业 | |
25 | 徐萍 | 职称证 | 高级工程师 | | |
26 | 王成国 | 注册监理工程师 | 37016493 | 不分等级 | |
27 | 李爱民 | 职称证 | 工程师 | 工程师 | |
28 | 于德胜 | 注册造价师 | 建[造]11133700008600 | 土建专业 | |
青岛北晨工程项目管理有限公司,青岛东来工程项目管理有限公司 |
青岛翔天工程咨询有限公司,山东正直建设项目管理有限公司 |
青岛光大工程管理咨询有限公司 |
山东瀚广建设项目管理有限公司,青岛理工大学建设工程监理咨询公司 |
|
公示说明: |
|
公示时间: |
2022-4-21 - 2022-4-25 |
行政监督投诉电话: |
0532-68976511 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区公共资源交易中心(行政监督部门地址:青岛西海岸新区双珠路166号,行政监督部门联系电话:0532-68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68976511
|
2022年4月20日 |
|
关键字: