您当前位置:首页 > 招标频道 > 招标预告 > 山东招标网 > 德州招标网 > 正文
德州市G514齐邯线公铁并行路段交通安全设施提升工程施工及监理中标候选人公示
2022-04-19 12:31:31 安装信息网 加入收藏
所属区域:  山东-德州 招标业主/代理:  /
加入时间:  2022.04.14 截止时间:  

:德州市G514齐邯线公铁并行路段交通安全设施提升工程施工及监理

二、招标项目编号DZSSXGC-202200131001

三、招标公告发布日期20220314

四、开标时间202204130930

五、招标方式:公开招标

六、中标情况

施工标段:经评审,本项目工程施工标段实质性响应招标文件的投标单位不足三家,本项目工程施工标段作废标处理。

监理标段:

中标

候选人排序

单位名称

资质

等级

总监理

工程师

证书名称

质量

标准

工期

投标报价(元)

证书编号

山东省德州市交通工程监理公司

公路工程甲级

王海峰

交通运输部监理工程师

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

监理服务期:90日历天

其中:施工准备期:/,施工期:90日历天,验收与缺陷责任期:/

129500.00

JGJ0407083

济南金诺公路工程监理有限公司

公路工程甲级

孙长金

交通运输部监理工程师

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

监理服务期:90日历天

其中:施工准备期:/,施工期:90日历天,验收与缺陷责任期:/

129816.77

JGJ1337291

山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司

公路工程甲级

张学松

交通运输部监理工程师

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

监理服务期:90日历天

其中:施工准备期:/,施工期:90日历天,验收与缺陷责任期:/

128260.00

JGJ0924877








监理标段:

姓名

岗位

执(职)业资格

王海峰

总监理工程师

JGJ0407083

监理工程师

常秀环

安全、环保监理工程师

JGZ0733071

监理工程师

八、评审结果

施工标段:

投标单位

废标原因

太原市锐光交通安全设施有限公司

无效标情况说明:经评标委员会评审,太原市锐光交通安全设施有限公司未按招标人提供的工程量清单的内容和计价要求填报投标价。(第100章 总则中施工环保费、安全生产费未响应“专用合同条款”规定)。

蓝海建设集团有限公司

无效标情况说明:经评标委员会评审,蓝海建设集团有限公司未按招标人提供的工程量清单的内容和计价要求填报投标价。(第100章 总则中施工环保费未响应“专用合同条款”规定)。

监理标段:

投标人名称

报价分

业绩分

技术标评分

技术

得分

总分

名次

山东省德州市交通工程监理公司

14.86

45.20

31.20

31.70

29.90

32.30

30.80

31.18

91.24

1

济南金诺公路工程监理有限公司

14.71

35.24

28.50

27.80

31.10

28.50

29.70

29.12

79.07

2

山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司

14.78

35.28

27.50

26.70

31.70

27.20

29.30

28.48

78.54

3

九、联系方式:

1、招 标 人:德州市公路事业发展中心

址:德州市德城区东风中路1255

联 系 人:杨先生 联系电话:0534-2675295

2代理机构:山东英大招投标有限公司

址:济南市历下区舜耕路8-2

联 系 人:王先生、朱先生 联系电话:0531-67890919

十、公示期限:20220414日至20220419

十一、监督机构德州市交通运输局建设管理科

监督电话0534-2583686

山东英大招投标有限公司

发布时间 :20220414

关键字:
About Us - 关于我们 - 服务列表 - 付费指导 - 媒体合作 - 广告服务 - 版权声明 - 联系我们 - 网站地图 - 常见问题 - 友情链接
Copyright©2014安装信息网 www36qyk.cn. All rights reserved.
服务热线:0371-61311617 邮箱:zgazxxw@126.com 豫ICP备18030500号-4
未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制
安全联盟认证