您当前位置:首页 > 招标频道 > 招标预告 > 山东招标网 > 潍坊招标网 > 正文
安丘市城乡电网改造工程(泰山街等线路EPC工程总承包)中标候选人公示
2022-04-18 16:01:04 安装信息网 加入收藏
所属区域:  山东-潍坊 招标业主/代理:  /
加入时间:  2022.04.16 截止时间:  

一、项目名称:安丘市城乡电网改造工程(泰山街等线路EPC工程总承包)

二、项目编号:JSGC-AQ-2022-0014

三、招标公告发布日期:2022年310

四、开标日期:2022年415

五、公示日期:2022年416-2022年418

六、初步评审汇总表

序号

投标人名称

技术标评审

资信标评审

商务标评审

1

新疆尚文电力设计院有限公司

通过

通过

通过

2

山东五洲电气股份有限公司(联合体牵头人)

潍坊五洲和兴电气有限公司(联合体成员)

通过

通过

通过

3

山东三合电力工程有限公司(联合体牵头人)

潍坊唐德电力科技有限公司(联合体成员)

通过

通过

通过

4

烟台恒顺电力工程有限公司(联合体牵头人)

山东欣民电力工程咨询有限公司(联合体成员)

通过

通过

通过

5

山东中翔实业有限公司(联合体牵头人)

青岛恒源新电力设计院有限公司(联合体成员)

通过

通过

通过

七、否决投标情况:山东能电力工程有限公司、潍坊惠邦电器有限公司未提供承装(修、试)电力设施许可证四级及以上资质证书,资格审查未通过。

八、中标候选人名单

排序

投标人名称

综合下浮率

工期

质量承诺

项目经理

姓名

证书及编号

1

山东五洲电气股份有限公司(联合体牵头人)

潍坊五洲和兴电气有限公司(联合体成员)

17%

自收到招标人开工令之日起至2022年5月29日前竣工验收合格并完成送电

合格

王子峰

注册建造师

137151611173

2

山东中翔实业有限公司(联合体牵头人)

青岛恒源新电力设计院有限公司(联合体成员)

12.5%

自收到招标人开工令之日起至2022年5月29日前竣工验收合格并完成送电

合格

郑小蕾

注册建造师

206202117407

3

烟台恒顺电力工程有限公司(联合体牵头人)

山东欣民电力工程咨询有限公司(联合体成员)

6%

自收到招标人开工令之日起至2022年5月29日前竣工验收合格并完成送电

合格

孙云杰

注册建造师

206202118080

九、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:各中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件。

十、提出异议的渠道和方式:投标人符合法定异议条件的,可以通过潍坊市公共资源交易中心网站→会员中心→企业会员系统(网上注册)→“采购业务/业务管理”中的“在线质疑/异议”模块,向招标人、代理机构提起异议(以下简称“线上异议”)。也可采用现场送达等方式提起异议(以下简称“线下异议”)。

十一、联系方式

招标人:安丘市华安国有资产经营有限公司

址:潍坊市安丘市市北区拥翠街东首财政局办公楼2层

联系人:孙经理 话:0536-5127808

招标代理机构:山东正阳工程咨询有限公司

址:潍坊市高新区北宫东街以北金马路以西新华大厦A座1409室

联系人:秦曦、潘静 话:0536—8096892

发布人:山东正阳工程咨询有限公司

发布日期:2022年415

关键字:
About Us - 关于我们 - 服务列表 - 付费指导 - 媒体合作 - 广告服务 - 版权声明 - 联系我们 - 网站地图 - 常见问题 - 友情链接
Copyright©2014安装信息网 www36qyk.cn. All rights reserved.
服务热线:0371-61311617 邮箱:zgazxxw@126.com 豫ICP备18030500号-4
未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制
安全联盟认证