2022年度泰山区财源街道城镇老旧小区改造项目-西部片区施工第二标段中标候选人公示
所属区域: |
山东-泰安 |
招标业主/代理: |
/ |
加入时间: |
2022.04.13 |
截止时间: |
|
2022年度泰山区财源街道城镇老旧小区改造项目-西部片区施工中标候选人公示
|
山东立德建设项目管理有限公司受泰安市泰山区财源街道办事处的委托,对2022年度泰山区财源街道城镇老旧小区改造项目-西部片区施工第二标段进行招标,
并于2022-04-11 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。
|
特此公示
|
1.项目编号:TS-GC-20220319-02-02 |
2.项目名称:2022年度泰山区财源街道城镇老旧小区改造项目-西部片区施工第二标段 |
3.招标控制价:1017.37万元 |
4.招标人:泰安市泰山区财源街道办事处 |
地址:泰安市泰山区中兴街 |
联系人:徐镇 |
联系方式:0538-8213004 |
5.代理机构:山东立德建设项目管理有限公司 |
地址:泰安市泮河大街华南家园4号楼南二楼 |
联系人:宿冬梅 王燕 |
联系方式:0538-8270608 |
6.唱标记录: |
序 |
投标单位名称 |
投标总价(元) |
工期(日历天) |
质量承诺 |
投标保证金(元) |
项目经理 |
1
|
山东旭东园林市政有限公司
|
10080108.69
|
180
|
合格
|
0
|
李雪梅
|
2
|
山东汀远建业市政工程有限公司
|
10082143.73
|
180
|
合格
|
0
|
朱强
|
3
|
山东宇兴建设有限公司
|
9929650.00
|
180
|
合格
|
0
|
马国庆
|
4
|
山东中秀建设工程有限公司
|
10085195.31
|
180
|
合格
|
0
|
李吉金
|
5
|
泰安市鲁峻建筑安装工程有限公司
|
10076946.33
|
180
|
合格
|
0
|
季鹏
|
6
|
江西中环建设集团有限公司
|
10071964.04
|
180
|
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准
|
0
|
龚丹
|
7
|
中国江苏国际经济技术合作集团有限公司
|
10097429.85
|
180
|
合格
|
0
|
邱董豪
|
8
|
山东鸿浩建设集团有限公司
|
10072528.18
|
180
|
合格
|
0
|
李光林
|
9
|
山东迈贝尔智能科技有限公司
|
9969019.47
|
180
|
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准。
|
0
|
张义
|
10
|
山东宇恒市政园林工程有限公司
|
9786577.20
|
180
|
合格
|
0
|
刘洪千
|
11
|
山西琼汇建设工程有限公司
|
10082143.89
|
180
|
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》,达到合格标准
|
0
|
侯丽宇
|
12
|
山东桓台建设工程有限公司
|
10096805.14
|
180
|
合格
|
0
|
魏胜利
|
|
6.2.评标情况: |
序 |
投标单位名称 |
商务标得分 |
资信标得分 |
技术标得分 |
其他得分 |
总分 |
排名 |
1
|
山东旭东园林市政有限公司
|
60.0
|
0.0
|
35.0
|
|
95.0
|
1
|
2
|
泰安市鲁峻建筑安装工程有限公司
|
59.99
|
0.0
|
32.11
|
|
92.1
|
2
|
3
|
江西中环建设集团有限公司
|
60.0
|
0.0
|
30.33
|
|
90.33
|
3
|
4
|
中国江苏国际经济技术合作集团有限公司
|
59.99
|
0.0
|
29.92
|
|
89.91
|
4
|
5
|
山东鸿浩建设集团有限公司
|
60.0
|
0.0
|
29.84
|
|
89.84
|
5
|
6
|
山东迈贝尔智能科技有限公司
|
59.95
|
0.0
|
29.17
|
|
89.12
|
6
|
7
|
山东宇恒市政园林工程有限公司
|
59.86
|
0.0
|
29.22
|
|
89.08
|
7
|
8
|
山西琼汇建设工程有限公司
|
59.89
|
0.0
|
28.8
|
|
88.69
|
8
|
9
|
山东桓台建设工程有限公司
|
59.99
|
0.0
|
28.16
|
|
88.15
|
9
|
10
|
山东汀远建业市政工程有限公司
|
59.99
|
0.0
|
28.15
|
|
88.14
|
10
|
11
|
山东宇兴建设有限公司
|
59.86
|
0.0
|
28.18
|
|
88.04
|
11
|
12
|
山东中秀建设工程有限公司
|
59.99
|
0.0
|
27.58
|
|
87.57
|
12
|
|
技术标评审得分表: |
序 |
投标单位名称 |
评审得分 |
评委委员评分明细 |
1
|
山东旭东园林市政有限公司
|
35.0
|
评委A 34.1 ; 评委B 39.9 ; 评委C 31.0 ;
|
2
|
山东汀远建业市政工程有限公司
|
28.15
|
评委A 31.15 ; 评委B 28.1 ; 评委C 25.2 ;
|
3
|
山东宇兴建设有限公司
|
28.18
|
评委A 31.14 ; 评委B 28.4 ; 评委C 25.0 ;
|
4
|
山东中秀建设工程有限公司
|
27.58
|
评委A 30.84 ; 评委B 27.6 ; 评委C 24.3 ;
|
5
|
泰安市鲁峻建筑安装工程有限公司
|
32.11
|
评委A 31.14 ; 评委B 35.5 ; 评委C 29.7 ;
|
6
|
江西中环建设集团有限公司
|
30.33
|
评委A 31.7 ; 评委B 31.8 ; 评委C 27.5 ;
|
7
|
中国江苏国际经济技术合作集团有限公司
|
29.92
|
评委A 31.35 ; 评委B 31.2 ; 评委C 27.2 ;
|
8
|
山东鸿浩建设集团有限公司
|
29.84
|
评委A 31.32 ; 评委B 31.6 ; 评委C 26.6 ;
|
9
|
山东迈贝尔智能科技有限公司
|
29.17
|
评委A 31.3 ; 评委B 30.1 ; 评委C 26.1 ;
|
10
|
山东宇恒市政园林工程有限公司
|
29.22
|
评委A 31.17 ; 评委B 30.4 ; 评委C 26.1 ;
|
11
|
山西琼汇建设工程有限公司
|
28.8
|
评委A 31.3 ; 评委B 29.7 ; 评委C 25.4 ;
|
12
|
山东桓台建设工程有限公司
|
28.16
|
评委A 30.87 ; 评委B 28.0 ; 评委C 25.6 ;
|
|
7.无效投标及废标情况: |
序 |
投标单位名称 |
原因及依据 |
1
|
兴润建设集团有限公司
|
B1.12投标人的投标文件不符合投标人须知附表三“投标文件编制及报送要求”的。
法定代表人证明未加盖公章。
|
|
8.拟中标候选人名单: |
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
序 |
候选人名称 |
投标金额 |
排名 |
1
|
山东旭东园林市政有限公司
|
10080108.69元
|
1
|
2
|
泰安市鲁峻建筑安装工程有限公司
|
10076946.33元
|
2
|
3
|
江西中环建设集团有限公司
|
10071964.04元
|
3
|
|
9.拟中标人情况: |
拟中标人:山东旭东园林市政有限公司 |
项目经理:李雪梅 |
中标金额:10080108.69 元 |
工期:180(日历天) |
10.开标日期:2022-04-11 09:00:00 |
11.公示日期:2022-04-13 至 2022-04-15 |
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(代理公司)投诉。 |
15.其他说明: |
附件: 附件: 附件: 附件:
关键字: