2022年度泰山区财源街道城镇老旧小区改造项目-青山片区施工-二标段中标候选人公示
所属区域: |
山东-泰安 |
招标业主/代理: |
/ |
加入时间: |
2022.04.13 |
截止时间: |
|
2022年度泰山区财源街道城镇老旧小区改造项目-青山片区施工中标候选人公示
|
山东青未项目管理有限公司受泰安市泰山区财源街道办事处的委托,对2022年度泰山区财源街道城镇老旧小区改造项目-青山片区-二标段进行招标,
并于2022-04-11 14:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。
|
特此公示
|
1.项目编号:TS-GC-20220318-01-02 |
2.项目名称:2022年度泰山区财源街道城镇老旧小区改造项目-青山片区-二标段 |
3.招标控制价:678.99万元 |
4.招标人:泰安市泰山区财源街道办事处 |
地址:泰安市泰山区望岳东路30号 |
联系人:徐主任 |
联系方式:0538-8297146 |
5.代理机构:山东青未项目管理有限公司 |
地址:泰安市岱岳区岱下明珠小区南门西侧沿街楼二楼 |
联系人:王芹芹 |
联系方式:0538-8993886 |
6.唱标记录: |
序 |
投标单位名称 |
投标总价(元) |
工期(日历天) |
质量承诺 |
投标保证金(元) |
项目经理 |
1
|
山东广厦建设集团有限公司
|
6726258.58
|
180
|
合格
|
0
|
高勇
|
2
|
山东益通安装有限公司
|
6719225.80
|
180
|
合格
|
0
|
李芳芳
|
3
|
江西中环建设集团有限公司
|
6722211.92
|
180
|
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准
|
0
|
龚丹
|
4
|
泰安宏大建设工程有限公司
|
6765842.84
|
180
|
合格
|
0
|
孙一庆
|
5
|
山东迈贝尔智能科技有限公司
|
6654823.53
|
180
|
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准。
|
0
|
田其友
|
6
|
山东欧典装饰有限责任公司
|
6653941.80
|
180
|
合格
|
0
|
张元鹏
|
7
|
华通建设发展集团有限公司
|
6732453.99
|
180
|
合格
|
0
|
郑晶晶
|
8
|
泰安市鲁峻建筑安装工程有限公司
|
6714274.56
|
180
|
合格
|
0
|
季鹏
|
|
6.2.评标情况: |
序 |
投标单位名称 |
商务标得分 |
资信标得分 |
技术标得分 |
其他得分 |
总分 |
排名 |
1
|
山东广厦建设集团有限公司
|
60.0
|
0.0
|
35.47
|
|
95.47
|
1
|
2
|
山东益通安装有限公司
|
60.0
|
0.0
|
31.07
|
|
91.07
|
2
|
3
|
江西中环建设集团有限公司
|
60.0
|
0.0
|
30.48
|
|
90.48
|
3
|
4
|
泰安宏大建设工程有限公司
|
59.97
|
0.0
|
30.3
|
|
90.27
|
4
|
5
|
山东迈贝尔智能科技有限公司
|
59.95
|
0.0
|
29.13
|
|
89.08
|
5
|
6
|
山东欧典装饰有限责任公司
|
59.95
|
0.0
|
27.77
|
|
87.72
|
6
|
7
|
华通建设发展集团有限公司
|
59.98
|
0.0
|
26.63
|
|
86.61
|
7
|
8
|
泰安市鲁峻建筑安装工程有限公司
|
58.44
|
0.0
|
26.28
|
|
84.72
|
8
|
|
技术标评审得分表: |
序 |
投标单位名称 |
评审得分 |
评委委员评分明细 |
1
|
山东广厦建设集团有限公司
|
35.47
|
评委A 36.8 ; 评委B 35.2 ; 评委C 34.4 ;
|
2
|
山东益通安装有限公司
|
31.07
|
评委A 32.4 ; 评委B 32.4 ; 评委C 28.4 ;
|
3
|
江西中环建设集团有限公司
|
30.48
|
评委A 31.3 ; 评委B 32.3 ; 评委C 27.85 ;
|
4
|
泰安宏大建设工程有限公司
|
30.3
|
评委A 31.4 ; 评委B 32.0 ; 评委C 27.5 ;
|
5
|
山东迈贝尔智能科技有限公司
|
29.13
|
评委A 28.9 ; 评委B 31.2 ; 评委C 27.3 ;
|
6
|
山东欧典装饰有限责任公司
|
27.77
|
评委A 27.22 ; 评委B 30.4 ; 评委C 25.7 ;
|
7
|
华通建设发展集团有限公司
|
26.63
|
评委A 25.8 ; 评委B 29.5 ; 评委C 24.6 ;
|
8
|
泰安市鲁峻建筑安装工程有限公司
|
26.28
|
评委A 25.05 ; 评委B 29.4 ; 评委C 24.4 ;
|
|
7.无效投标及废标情况: |
序 |
投标单位名称 |
原因及依据 |
1
|
山东铁通工程建设有限责任公司
|
一级建造师注册证书超过有效期。
|
|
8.拟中标候选人名单: |
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
序 |
候选人名称 |
投标金额 |
排名 |
1
|
山东广厦建设集团有限公司
|
6726258.58元
|
1
|
2
|
山东益通安装有限公司
|
6719225.8元
|
2
|
3
|
江西中环建设集团有限公司
|
6722211.92元
|
3
|
|
9.拟中标人情况: |
拟中标人:山东广厦建设集团有限公司 |
项目经理:高勇 |
中标金额:6726258.58 元 |
工期:180(日历天) |
10.开标日期:2022-04-11 14:00:00 |
11.公示日期:2022-04-13 至 2022-04-15 |
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向( 代理公司 )投诉。 |
15.其他说明: |
附件: 附件: 附件: 附件:
关键字: