山东省泰安市宁阳县房产管理服务中心宁阳县2022年城镇老旧小区改造设计施工总承包(EPC)采购项目中标候选人公示
所属区域: |
山东-泰安 |
招标业主/代理: |
/ |
加入时间: |
2022.04.07 |
截止时间: |
|
山东省泰安市宁阳县房产管理服务中心宁阳县2022年城镇老旧小区改造设计施工总承包(EPC)采购项目中标候选人公示 |
山东正信招标有限责任公司受宁阳县房产管理服务中心的委托,对A包:设计施工总承包(EPC)采购进行招标,
并于2022-04-06 14:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。
|
特此公示
|
1.项目编号:NY-GC-20220310-01-01 |
2.项目名称:A包:设计施工总承包(EPC)采购 |
3.招标控制价:1793.1万元 |
4.招标人:宁阳县房产管理服务中心 |
地址:宁阳县 |
联系人:宁成 |
联系方式:18653876567 |
5.代理机构:山东正信招标有限责任公司 |
地址:山东省聊城市开发区东昌路159号 |
联系人:荣长远 |
联系方式:0635-2928865 |
6.唱标记录: |
序 | 投标单位名称 | 招标文件认同程度 | 投标总报价(万元) | 工期(日历天) | 质量要求 | 项目经理 | 注册类型及级别 | 编号 |
1 | 山东茂绪装饰工程有限公司 | 对招标文件完全认同 | 1598.24 | 180 | 《建筑工程施工质量验收规范》合格标准 | 孙延兴 | 建造师注册证(建筑工程)、二级 | 鲁201202126754 | 2 | 山东英蓝建设工程有限公司 | 完全认同 | 1637.47 | 180 | 《建筑工程施工质量验收规范》合格标准 | 王金亮 | 建造师注册证,二级 | 鲁209202113048 | 3 | 沃达建设集团有限公司 | 完全认同 | 1611.54 | 180 日历天 | 《建筑工程施工质量验收规范》合格标准 | 孙立功 | 建造师注册证、二级 | 鲁2372010202104834 |
|
6.2.评标情况: |
序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 |
1 |
山东茂绪装饰工程有限公司 |
29.93 |
16.0 |
40.8 |
0.0 |
86.73 |
1 |
2 |
山东英蓝建设工程有限公司 |
29.89 |
3.0 |
38.37 |
0.0 |
71.26 |
2 |
3 |
沃达建设集团有限公司 |
29.98 |
0.0 |
38.4 |
0.0 |
68.38 |
3 |
|
技术标评审得分表: |
序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 |
1 |
山东茂绪装饰工程有限公司 |
40.8 |
评委A 39.4 ; 评委B 37.5 ; 评委C 37.9 ; 评委D 45.7 ; 评委E 45.1 ; |
2 |
山东英蓝建设工程有限公司 |
38.37 |
评委A 37.5 ; 评委B 36.0 ; 评委C 35.85 ; 评委D 43.1 ; 评委E 41.6 ; |
3 |
沃达建设集团有限公司 |
38.4 |
评委A 37.6 ; 评委B 36.1 ; 评委C 35.69 ; 评委D 42.9 ; 评委E 41.5 ; |
|
7.无效投标及废标情况: |
序 | 投标单位名称 | 原因及依据 |
1 |
山东益通安装有限公司 |
唱标时其“项目经理”专业为“机电工程”,招标文件要求:“项目经理的资格要求:须建筑工程或市政公用工程二级及以上注册建造师证书……“;依据招标文件第三章”附件A:评标详细程序 A7.2 投标文件中唱标单与正本不一致时以唱标单为准。”的要求,其未实质性响应招标文件要求,按无效投标处理。。 |
2 |
宁阳大成建筑安装工程有限公司 |
唱标时其报价为17915773.4万元,招标文件第二章投标人须知3.2.4”本项目招标控制价为:1793.1万元,投标报价不得等于或者高于预算控制价,且投标总报价不得等于或高于总控制价,高于或等于预算控制价的为无效报价。”以及招标文件第三章”附件A:评标详细程序 A7.2 投标文件中唱标单与正本不一致时以唱标单为准。“的要求,按无效投标处理。。 |
|
8.拟中标候选人名单: |
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
序 | 候选人名称 | 投标金额 | 排名 |
1 |
山东茂绪装饰工程有限公司 |
1598.24 |
1 |
2 |
山东英蓝建设工程有限公司 |
1637.47 |
2 |
3 |
沃达建设集团有限公司 |
1611.54 |
3 |
|
9.拟中标人情况: |
拟中标人:山东茂绪装饰工程有限公司 |
项目经理: |
中标金额:1598.24 |
工期:180(日历天) |
10.开标日期:2022-04-06 14:00:00 |
11.公示日期:2022-04-07 至 2022-04-09 |
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
14.投诉处理:提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向监督部门投诉。 |
15.其他说明: |
附件: 附件: 附件:
关键字: