同济大学附属东方医院胶州医院机械式智能立体车库设备采购及安装项目
所属区域: |
山东-青岛 |
招标业主/代理: |
/ |
加入时间: |
2022.04.08 |
截止时间: |
|
标段编号: |
E3702002313010608001001 |
招标方式: |
公开 |
项目名称: |
同济大学附属东方医院胶州医院机械式智能立体车库设备采购及安装项目 1标段 |
建设规模: |
0平方米 |
建设单位: |
青岛建设集团股份有限公司 |
联系人: |
|
联系电话: |
|
招标单位: |
青岛建设集团股份有限公司 |
联系人: |
倪年东 |
联系电话: |
13515323168 |
招标代理单位: |
昊金海建设管理有限公司 |
联系人: |
刘贺 |
联系电话: |
0532-82205307 |
工程地址: |
胶州市尚德大道以东、滨湖路以南。 |
工期: |
90 |
开标时间: |
2022-04-08 10:00 |
开标地点: |
胶州市公共资源交易中心【第一开标室】 |
评标办法: |
综合评估法 |
许可范围: |
同济大学附属东方医院胶州医院机械式智能立体车库设备采购及安装项目 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 贵州海悦科技立体停车设备有限公司 | 庞建波 | 通过 | |
2 | 衡水奇佳停车设备有限公司 | 杜希礼 | 通过 | |
3 | 兰州远达停车产业有限公司 | 赵永辉 | 通过 | |
4 | 青岛茂源停车设备制造有限公司 | 封祥 | 通过 | |
5 | 杭州西子智能停车股份有限公司 | 孙道喜 | 通过 | |
6 | 四川志泰立体车库有限公司 | 何银坤 | 通过 | |
7 | 深圳中集天达空港设备有限公司 | 宋凯 | 通过 | |
8 | 大洋泊车股份有限公司 | 于全兴 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):投标文件未加盖本单位公章(章为黑色且所有章相同);(专家二):投标文件未加盖本单位公章(章为黑色且所有章相同);(专家三):投标文件未加盖本单位公章(章为黑色且所有章相同);(专家四):投标文件未加盖本单位公章(章为黑色且所有章相同);(专家五):投标文件未加盖本单位公章(章为黑色且所有章相同); |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务部分得分 | 资信部分得分 | 总得分 | 青岛茂源停车设备制造有限公司 | 16.8 | 17 | 16.4 | 16.4 | 15.1 | 16.34 | 49.27 | 30 | 95.61 | 杭州西子智能停车股份有限公司 | 15.6 | 16.4 | 15.4 | 16.3 | 14.3 | 15.6 | 47.95 | 27 | 90.55 | 深圳中集天达空港设备有限公司 | 15 | 16.5 | 14.9 | 16.3 | 13.5 | 15.24 | 46.85 | 19 | 81.09 | 贵州海悦科技立体停车设备有限公司 | 14.8 | 16.6 | 14.9 | 16.2 | 13.2 | 15.14 | 48.96 | 9 | 73.1 | 四川志泰立体车库有限公司 | 14.6 | 16 | 15.1 | 16.1 | 13.7 | 15.1 | 48.56 | 8.5 | 72.16 | 衡水奇佳停车设备有限公司 | 14.1 | 15.7 | 15.3 | 15.8 | 13.4 | 14.86 | 48.9 | 6.5 | 70.26 | 兰州远达停车产业有限公司 | 14.7 | 16.2 | 14.8 | 16.1 | 13.2 | 15 | 49.36 | 4.5 | 68.86 |
排序 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
1 | 青岛茂源停车设备制造有限公司 | 其他-其他,其他-其他 | 封祥 | 43001062.00 | 质量目标合格,执行标准:执行国家、山东省、青岛市现行工程质量验评标 | 90 |
2 | 杭州西子智能停车股份有限公司 | 其他-其他 | 孙道喜 | 41850000.00 | 特检局验收合格、满足招标要求、质量目标合格,执行标准:执行国家、山东省、青岛市现行工程质量验评标准 | 90 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
青岛茂源停车设备制造有限公司 |
1 | 香江路智能停车场工程设备采购项目 | 青岛茂源停车设备制造有限公司 | | 4875000.00 | 柴林 | 2018-01-04 | |
2 | 智能停车一期工程(太湖广场)智能机械式停车设备采购及安装工程 | 青岛茂源停车设备制造有限公司 | | 12151509.00 | 陈维波 | 2019-09-25 | |
3 | 青岛西海岸新区卫生系统立体停车场建设项目 | 青岛茂源停车设备制造有限公司 | | 59875160.00 | 王鹏 | 2022-01-27 | |
4 | 宿州市人民路黄家生态停车场智能停车楼机械停车设备采购及安装工程 | 青岛茂源停车设备制造有限公司 | | 8755720.00 | 封祥 | 2021-07-02 | |
杭州西子智能停车股份有限公司 |
1 | 遂昌县后江立体停车场工程—立体机械停车设备采购项目 | 遂昌县国有资本投资运营集团有限责任公司 | | 12610000.00 | 冯程 | 2021-12-28 | |
2 | 济宁市城区智慧停车项目 | 济宁市市政投资有限公司 | | 6840000.00 | 吴凯 | 2021-01-28 | |
3 | 湖州市红门馆前智能立体车库采购项目 | 湖州市历史文化街区保护改造有限公司 | | 5411500.00 | 陈建伟 | 2019-01-25 | |
4 | 济南水务集团地下立体车库工程设备材料采购 | 济南水务集团有限公司 | | 3697500.00 | 吴凯 | 2020-05-11 | |
深圳中集天达空港设备有限公司 |
1 | 贵阳市城市停车场项目-观山湖区轩宇智慧停车场建设项目和贵阳市延安西路P+R停车场建设项目机械停车位设备采购项目 | | | 0.00 | 陈俊松 | 2021-12-20 | |
2 | 贵阳市2020年城市智慧停车场项目-花果园立交桥南北广场停车场建设项目机械停车位设备采购项目 | | | 0.00 | 陈俊松 | 2021-12-20 | |
3 | 海滨泳场旅游服务咨询中心智能停车设备系统工程 | | | 0.00 | 陈俊松 | 2022-03-08 | |
4 | 甲岸智能立体车库项目 | | | 0.00 | 陈俊松 | 2019-05-10 | |
贵州海悦科技立体停车设备有限公司 |
1 | 镇宁自治县红旗湖景区旅游基础设施立体停车场建设项目设计-采购-施工(EPC)总承包 | 贵州海悦科技立体停车设备有限公司 | | 12173748.00 | 朱健青 | 2018-07-04 | |
四川志泰立体车库有限公司 |
1 | 攀枝花市花城新区天星湖园林景观工程立体车库 | | | 0.00 | 邬南希 | 2021-08-25 | |
2 | 凤庆县城市多功能停车场(商业局车队智慧停车场)建设项目 | | | 0.00 | 冯大发 | 2021-06-03 | |
3 | 凤庆县中医院城市多功能停车场建设项目 | | | 0.00 | 何银坤 | 2021-06-03 | |
衡水奇佳停车设备有限公司 |
兰州远达停车产业有限公司 |
大洋泊车股份有限公司 |
1 | 济南市舜耕山庄智能机械式地下公共停车场停车设备采购及安装项目 | 大洋泊车股份有限公司 | | 23944000.00 | / | 2019-03-11 | |
2 | 太原路停车场停车设备采购及安装项目 | 大洋泊车股份有限公司 | | 8341500.00 | 于全兴 | 2021-06-15 | |
3 | 黄河建工集团有限公司1#立体车库项目 | 大洋泊车股份有限公司 | | 12950000.00 | 于全兴 | 2020-01-06 | |
4 | 汕头市濠江区智慧型机械式公共停车楼PPP项目 | 大洋泊车股份有限公司 | | 30693600.00 | 殷延飞 | 2019-01-28 | |
5 | 凤鸣·溪园B地块项目机械车位采购及安装工程 | 大洋泊车股份有限公司 | | 16884070.00 | 李文龙 | 2020-12-23 | |
序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 |
青岛茂源停车设备制造有限公司 |
杭州西子智能停车股份有限公司 |
深圳中集天达空港设备有限公司 |
贵州海悦科技立体停车设备有限公司 |
四川志泰立体车库有限公司 |
衡水奇佳停车设备有限公司 |
兰州远达停车产业有限公司 |
大洋泊车股份有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
青岛茂源停车设备制造有限公司 |
1 | 封祥 | 项目经理 | 370284198706292710 | | |
杭州西子智能停车股份有限公司 |
1 | 孙道喜 | 项目经理 | ZTK202200045 | 安装 | |
深圳中集天达空港设备有限公司 |
1 | 宋凯 | 项目经理 | 430602198309277115 | | |
贵州海悦科技立体停车设备有限公司 |
1 | 庞建波 | 项目经理 | 430724198609025415 | | |
四川志泰立体车库有限公司 |
1 | 何银坤 | 项目经理 | 51292419731125343X | | |
衡水奇佳停车设备有限公司 |
1 | 杜希礼 | 项目经理 | | | |
兰州远达停车产业有限公司 |
1 | 赵永辉 | 项目经理 | 61012419820210485x | | |
大洋泊车股份有限公司 |
1 | 于全兴 | 项目经理 | 370282198806202310 | | |
|
公示说明: |
|
公示时间: |
2022-4-11 - 2022-4-13 |
行政监督投诉电话: |
0532-82206610 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:胶州市公共资源交易中心交易服务科(行政监督部门地址:胶州市北京路58号,行政监督部门联系电话:0532-82206610)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-82206610
|
2022年4月8日 |
|
关键字: