项目及标段名称 | 邻水县高滩中心小学、幼儿园迁建工程 校园绿化等附属项目 | ||
项目业主 | 邻水县高滩镇中心小学 | 项目业主联系电话 | 13547549660 |
招标人 | 邻水县高滩镇中心小学 | 招标人联系电话 | 13547549660 |
招标代理机构 | 中科标禾工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18980462384 |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2022-04-01 09:30:00 |
公示期 | 2022-04-03 至 2022-04-08 | 投标最高限价(元) | 1039830.76 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川聚运祥建筑工程有限责任公司 | 789307.59 | 789307.59 | \ |
第二名 | 四川省旻瑞建设有限公司 | 789308.59 | 789308.59 | \ |
第三名 | 四川谦源建筑工程有限公司 | 789317.59 | 789317.59 | \ |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 庞文兵 | 建造师证 | 川251181904300 | 市政工用工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 冯建军 | 职称证 | I-93977 | 园林绿化 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 孙欢 | 建造师证 | 川251121358026 | 市政公用工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 二古八十 | 职称证 | 黔中20164811 | 园林绿化 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李博 | 建造师证 | 川 251171727854 | 市政公用工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 敬淇枫 | 职称证 | 川建厅中 15675 | 园林绿化 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川省三业建设工程有限公司 | 847462.07 | 847462.07 | / |
四川万工建设工程有限公司 | 893828.96 | 893828.96 | / |
四川毅尔义建设工程有限公司 | 800440.93 | 800440.93 | / |
四川泓诚建设工程管理咨询有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费- 规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招 标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂 估价-暂列金额, 下同)的 90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通 过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平 衡报价评审、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平 均值的 95%时。 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费- 规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招 标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂 估价-暂列金额, 下同)的 90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通 过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平 衡报价评审、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平 均值的 95%时。 | / |
四川寅达建设工程有限公司 | 资格审查文件未按投标人须知3.1.2和3.7.3要求加盖鲜章或加签CA证书的; | 资格审查文件未按投标人须知3.1.2和3.7.3要求加盖鲜章或加签CA证书的; | / |
四川君涛建设工程有限公司 | 862420.11 | 862420.11 | / |
四川洲楷建筑工程有限公司 | 资格审查文件未按投标人须知3.1.2和3.7.3要求加盖鲜章或加签CA证书的; | 资格审查文件未按投标人须知3.1.2和3.7.3要求加盖鲜章或加签CA证书的; | / |
甘孜州嘉航建筑工程有限公司 | 921784.24 | 921784.24 | / |
四川賨州建设工程有限公司 | 不平衡报价 | 不平衡报价 | / |
四川德才建设工程有限公司 | 807812.28 | 807812.28 | / |
四川勇熠建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费- 规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招 标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂 估价-暂列金额, 下同)的 90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通 过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平 衡报价评审、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平 均值的 95%时。 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费- 规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招 标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂 估价-暂列金额, 下同)的 90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通 过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平 衡报价评审、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平 均值的 95%时。 | / |
四川鼎午建筑工程有限公司 | 807095.12 | 807095.12 | / |
四川尚语建筑工程有限公司 | 低于或等于招标控制价的75% | 低于或等于招标控制价的75% | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:邻水县发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:邻水县住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |