您当前位置:首页 > 招标频道 > 招标预告 > 山东招标网 > 德州招标网 > 正文
北方应急(医疗)救援综合示范区产业集群加速器项目(二期)二标段施工项目中标候选人公示
2022-03-28 04:42:04 安装信息网 加入收藏
所属区域:  山东-德州 招标业主/代理:  /
加入时间:  2022.03.25 截止时间:  

一、项目名称:北方应急(医疗)救援综合示范区产业集群加速器项目(二期)二标段施工项目

二、招标项目编号:DZSJKGC-202200097001

三、招标公告发布日期2022228

四、开标时间20223240930

五、招标方式:公开招标

六、中标情况

中标候选人排序

单位名称

资质等级

项目

负责人

证书名称

质量

标准

工期

(日历天)

投标报价(元)

证书编号

山东高速德建集团有限公司

建筑工程施工总承包特级

霍德静

一级注册建造师

达到国家验收规范合格标准

490

175546858.62

1372005200703406

中铁十六局集团有限公司

建筑工程施工总承包特级

杨庆中

一级注册建造师

达到国家验收规范合格标准

490

175716083.96

1332013201432483

山东省建设建工(集团)有限责任公司

建筑工程施工总承包特级

张雷

一级注册建造师

达到国家验收规范合格标准

490

175582979.17

1372014201505967














七、预中标候选人项目班子成员表:

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格

霍德静

项目经理

1372005200703406

一级注册建造师

徐玉明

技术负责人

191300133300032

工程师

伦恒亮

造价员

建【造】11213700006771

造价工程师

赵晨旭

安全员

鲁建安C20201400145

安全生产考核C

魏永康

安全员

鲁建安C20211401164

安全生产考核C

位英杰

安全员

鲁建安C20181400093

安全生产考核C

侯大为

资料员

37181141471056

资料员证

刘明哲

施工员

37181011400097

施工员证

高振岩

质量员

37181061470353

质量员证

高娜

材料员

37181111470363

材料员证

八、评审结果

投标人名称

报价分

业绩

技术标评分

技术标得分

总分

名次

山东高速德建集团有限公司

71.30

7.00

15.06

15.60

16.85

17.73

18.00

14.40

15.24

16.13

94.43

1

中铁十六局集团有限公司

71.25

6.50

16.07

18.00

16.00

16.91

16.40

18.20

15.01

16.66

94.41

2

山东省建设建工(集团)有限责任公司

71.51

7.00

15.07

15.30

16.20

16.93

16.80

14.40

15.09

15.68

94.19

3

中国建筑第五工程局有限公司

71.56

7.00

14.70

15.40

16.45

16.94

16.75

14.20

14.74

15.60

94.16

4

北京城建集团有限责任公司

71.30

7.00

14.30

15.40

15.90

16.70

16.35

14.40

14.83

15.41

93.71

5

中铁五局集团有限公司

70.32

6.00

13.90

12.70

14.20

16.47

15.00

12.00

13.30

13.94

90.26

6

天元建设集团有限公司

71.33

3.00

14.43

14.00

15.50

16.55

16.25

13.00

13.80

14.79

89.12

7

中铁十四局集团第三工程有限公司

70.36

3.00

13.37

12.60

13.60

16.24

15.05

11.40

13.30

13.65

87.01

8

中铁三局集团有限公司

70.34

2.00

13.70

12.90

14.30

16.59

15.35

12.40

13.50

14.11

86.45

9

中益诚达建设集团有限公司

70.68

0.00

14.46

14.10

15.60

16.67

16.30

13.10

13.91

14.88

85.56

10

山东地鑫实业集团建筑工程有限公司

70.78

0.00

14.08

13.70

14.80

16.79

15.90

13.20

13.98

14.64

85.42

11

河南鑫政德园林建筑工程有限公司

70.52

0.00

13.71

14.00

15.30

16.95

16.15

13.20

13.90

14.74

85.26

12

山西龙城建设集团有限责任公司

70.63

0.00

14.15

13.40

14.30

16.62

15.65

12.70

13.81

14.38

85.01

13

中铁二十局集团第一工程有限公司

70.32

0.00

13.58

12.70

14.20

16.29

15.40

11.90

13.43

13.93

84.25

14

中交一公局集团有限公司

70.28

0.00

13.50

12.50

13.80

16.46

14.75

11.80

13.35

13.74

84.02

15

济南一建集团有限公司

无效标情况说明:投标文件投标函附录未按要求签字盖章。

九、联系方式:

1.招 标 人:德州园区开发投资有限公司

址:山东省德州市经济技术开发区宋官屯街道办事处晶华路888

联 系 人:王先生 联系方式:0534-8315158

2.代理机构:山东忠诚信工程咨询有限公司

址:济南市槐荫区经十路28399号善能大厦17

联 系 人:于进状 联系方式:15820001346

十、公示期限:2022325日至2022330

十一、监督机构德州经济技术开发区建设工程招标投标管理办公室

监督电话0534-2218155

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。


附件:

发布人:山东忠诚信工程咨询有限公司

发布时间:2022325

关键字:
About Us - 关于我们 - 服务列表 - 付费指导 - 媒体合作 - 广告服务 - 版权声明 - 联系我们 - 网站地图 - 常见问题 - 友情链接
Copyright©2014安装信息网 www36qyk.cn. All rights reserved.
服务热线:0371-61311617 邮箱:zgazxxw@126.com 豫ICP备18030500号-4
未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制
安全联盟认证