新泰市城区供热能力改造提升工程(中继泵站)供、回水加压泵采购项目中标候选人公示
所属区域: |
山东-泰安 |
招标业主/代理: |
/ |
加入时间: |
2022.03.25 |
截止时间: |
|
新泰市城区供热能力改造提升工程(中继泵站)供、回水加压泵采购项目中标候选人公示 |
山东超越建设项目管理有限公司受新泰市新城热力有限公司的委托,对新泰市城区供热能力改造提升工程(中继泵站)供、回水加压泵采购项目进行招标,
并于2022-03-24 08:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。
|
特此公示
|
1.项目编号:XT-GC-20220228-01-01 |
2.项目名称:新泰市城区供热能力改造提升工程(中继泵站)供、回水加压泵采购项目 |
3.招标控制价:300.0万元 |
4.招标人:新泰市新城热力有限公司 |
地址:新泰市平阳路446号 |
联系人:史超 |
联系方式:0538-7210116 |
5.代理机构:山东超越建设项目管理有限公司 |
地址:泰安市泰山区新华城国际广场B1座五楼 |
联系人:蓝帅 |
联系方式:0538-8230818 |
6.唱标记录: |
序 | 投标单位名称 | 招标文件认同程度 | 投标总报价(元) | 交货期(天) | 质保期(年) |
1 | 无锡市无双水泵有限公司 | 全部同意招标文件的要求 | 2820000 | 50 | 2 | 2 | 上海中韩杜科泵业制造有限公司 | 完全认同 | 2880000 | 50 | 2 | 3 | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | 完全认同 | 2973000 | 50 | 2 | 4 | 上海连成(集团)有限公司 | 认同 | 1662834 | 合同签订后,乙方接到甲方每批次供货通知后50日历天内供货到甲方指定地点 | 2 |
|
6.2.评标情况: |
序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 |
1 |
无锡市无双水泵有限公司 |
25.43 |
4.9 |
50.84 |
0.0 |
81.17 |
1 |
2 |
上海中韩杜科泵业制造有限公司 |
24.27 |
8.4 |
46.0 |
0.0 |
78.67 |
2 |
3 |
上海凯泉泵业(集团)有限公司 |
22.47 |
8.32 |
46.4 |
0.0 |
77.19 |
3 |
4 |
上海连成(集团)有限公司 |
12.18 |
8.1 |
44.96 |
0.0 |
65.24 |
4 |
|
技术标评审得分表: |
序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 |
1 |
无锡市无双水泵有限公司 |
50.84 |
评委A 55.7 ; 评委B 49.0 ; 评委C 49.0 ; 评委D 50.0 ; 评委E 50.5 ; |
2 |
上海中韩杜科泵业制造有限公司 |
46.0 |
评委A 53.0 ; 评委B 46.0 ; 评委C 42.0 ; 评委D 46.0 ; 评委E 43.0 ; |
3 |
上海凯泉泵业(集团)有限公司 |
46.4 |
评委A 53.0 ; 评委B 42.0 ; 评委C 42.5 ; 评委D 45.0 ; 评委E 49.5 ; |
4 |
上海连成(集团)有限公司 |
44.96 |
评委A 52.3 ; 评委B 42.0 ; 评委C 38.5 ; 评委D 48.0 ; 评委E 44.0 ; |
|
7.无效投标及废标情况: |
序 | 投标单位名称 | 原因及依据 |
1 |
南方泵业股份有限公司 |
交货期未按招标文件要求,不响应招标文件要求,该投标无效。 |
2 |
利欧集团湖南泵业有限公司 |
该投标文件中投标报价明细表未按招标文件规定要求格式表格制作,该投标无效。 |
3 |
江苏罗地亚泵业有限公司 |
授权委托书中授权委托人未签字或盖章,未按招标文件规定要求格式制作、签署、盖章,该单位投标无效。 |
4 |
常州东申泵业有限公司 |
授权委托书中授权委托人未签字或盖章,未按招标文件规定要求格式制作、签署、盖章,该单位投标无效。 |
5 |
江苏佳博泵业有限公司 |
未按招标文件要求在财务状况中提供经审计的财务报告及银行出具的资信证明,未按招标文件规定要求格式制作,该单位投标无效。 |
6 |
江苏奥氏体科技有限公司 |
在财务状况中未按招标文件要求提供经审计的财务报告及银行出具的自资信证明,未按招标文件规定要求格式制作,该单位投标无效。 |
7 |
湖南山水节能科技股份有限公司 |
交货期未按招标文件要求,不响应招标文件要求,该投标无效。 |
|
8.拟中标候选人名单: |
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
序 | 候选人名称 | 投标金额 | 排名 |
1 |
无锡市无双水泵有限公司 |
2820000.0元 |
1 |
2 |
上海中韩杜科泵业制造有限公司 |
2880000.0元 |
2 |
3 |
上海凯泉泵业(集团)有限公司 |
2973000.0元 |
3 |
|
9.拟中标人情况: |
拟中标人:无锡市无双水泵有限公司 |
项目经理: |
中标金额:2820000.0 元 |
工期:50(日历天) |
10.开标日期:2022-03-24 08:30:00 |
11.公示日期:2022-03-25 至 2022-03-27 |
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向相关监督部门投诉。 |
15.其他说明: |
附件:
关键字: