新泰市城区供热能力改造提升工程(中继泵站)阀门采购项目二标段中标候选人公示
所属区域: |
山东-泰安 |
招标业主/代理: |
/ |
加入时间: |
2022.03.24 |
截止时间: |
|
新泰市城区供热能力改造提升工程(中继泵站)阀门采购项目中标候选人公示 |
泰安盛业建设项目管理有限公司受新泰市新城热力有限公司的委托,对新泰市城区供热能力改造提升工程(中继泵站)预制保温全焊接球阀采购项目进行招标,
并于2022-03-23 08:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。
|
特此公示
|
1.项目编号:XT-GC-20220222-02-02 |
2.项目名称:新泰市城区供热能力改造提升工程(中继泵站)预制保温全焊接球阀采购项目 |
3.招标控制价:390.0万元 |
4.招标人:新泰市新城热力有限公司 |
地址:新泰市平阳路446号 |
联系人:史超 |
联系方式:13563838382 |
5.代理机构:泰安盛业建设项目管理有限公司 |
地址:新泰市特变世纪广场10号楼4-4 |
联系人:范青洁 |
联系方式:15315385589 |
6.唱标记录: |
序 | 投标单位名称 | 投标总价(元) | 工期(日历天) | 质量承诺 | 投标保证金(元) | 项目经理 |
1 | 泉城阀门有限公司 | 3120000.00 | 40 | 合格标准 | 50000 | 洪钦赐 | 2 | 沃奥芙阀门制造有限公司 | 2956800.00 | 40 | 满足招标文件要求 | 50000 | 洪银强 | 3 | 济南迈克阀门科技有限公司 | 3354000.00 | 40 | 阀门的质保期为两个采暖季,在质保期内因质量原因导致的阀门问题,我方无偿负责修复或更换。质量标准:合格标准。 | 50000 | 李兵兵 | 4 | 信泰阀门集团有限公司 | 3588000.00 | 40 | 响应招标文件 | 50000.00 | 亓兰国 | 5 | 国威阀门制造有限公司 | 2388000 | 40 | 2个供暖季 | 50000 | 洪振鹏 | 6 | 亚高阀门有限公司 | 3336000 | 40 | 完全符合招标文件要求 | 50000 | 刘荣喜 | 7 | 加能阀门有限公司 | 2994000 | 40 | 完全响应招标文件 | 50000 | 高永宝 | 8 | 良工阀门集团有限公司 | 1170000 | 40 | 合格标准 | 50000 | 颜良友 | 9 | 远大阀门集团有限公司 | 3120000 | 40 | 合格标准 | 50000 | 陈春燕 | 10 | 兴锋阀门有限公司 | 3030000 | 40 | 国家标准 | 50000 | 洪忠义 | 11 | 中球阀门有限公司 | 2880000 | 40 | 符合国家标准要求及招标文件要求 | 50000 | 周建仁 | 12 | 北京北高阀门集团有限公司 | 2760000 | 40 | 合格,满足招标文件要求 | 50000 | 郭力星 | 13 | 安徽铜都流体科技股份有限公司 | 2798040.00 | 40 | 合格 | 50000.00 | 王德银 | 14 | 开封瑞科阀门有限公司 | 3456000 | 40 | 合格标准 | 50000 | 陈春芳 | 15 | 替科斯科技集团丽水流体设备有限公司 | 3510000.00 | 40 | 合格标准 | 50000 | 滕晓野 | 16 | 天津卡尔斯阀门股份有限公司 | 3588000.00 | 40 | 合格标准 | 50000.00 | 崔广义 |
|
6.2.评标情况: |
序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 |
1 |
泉城阀门有限公司 |
28.81 |
22.86 |
38.72 |
0.0 |
90.39 |
1 |
2 |
远大阀门集团有限公司 |
28.81 |
21.14 |
35.52 |
0.0 |
85.47 |
2 |
3 |
兴锋阀门有限公司 |
29.72 |
20.68 |
34.28 |
0.0 |
84.68 |
3 |
4 |
中球阀门有限公司 |
27.26 |
21.14 |
35.4 |
0.0 |
83.8 |
4 |
5 |
北京北高阀门集团有限公司 |
25.29 |
21.56 |
35.82 |
0.0 |
82.67 |
5 |
6 |
安徽铜都流体科技股份有限公司 |
25.91 |
21.44 |
34.22 |
0.0 |
81.57 |
6 |
7 |
开封瑞科阀门有限公司 |
23.3 |
20.64 |
37.38 |
0.0 |
81.32 |
7 |
8 |
替科斯科技集团丽水流体设备有限公司 |
22.41 |
21.88 |
35.9 |
0.0 |
80.19 |
8 |
9 |
天津卡尔斯阀门股份有限公司 |
21.13 |
21.42 |
36.4 |
0.0 |
78.95 |
9 |
10 |
沃奥芙阀门制造有限公司 |
28.52 |
13.52 |
35.9 |
0.0 |
77.94 |
10 |
11 |
济南迈克阀门科技有限公司 |
24.97 |
20.78 |
30.5 |
0.0 |
76.25 |
11 |
12 |
信泰阀门集团有限公司 |
21.13 |
20.66 |
33.92 |
0.0 |
75.71 |
12 |
13 |
国威阀门制造有限公司 |
19.18 |
18.1 |
32.22 |
0.0 |
69.5 |
13 |
14 |
亚高阀门有限公司 |
25.27 |
15.96 |
28.0 |
0.0 |
69.23 |
14 |
15 |
加能阀门有限公司 |
29.13 |
10.8 |
27.7 |
0.0 |
67.63 |
15 |
16 |
良工阀门集团有限公司 |
0.0 |
21.2 |
36.54 |
0.0 |
57.74 |
16 |
|
技术标评审得分表: |
序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 |
1 |
泉城阀门有限公司 |
38.72 |
评委A 38.5 ; 评委B 37.0 ; 评委C 41.0 ; 评委D 41.5 ; 评委E 35.6 ; |
2 |
沃奥芙阀门制造有限公司 |
35.9 |
评委A 36.5 ; 评委B 35.0 ; 评委C 37.0 ; 评委D 38.0 ; 评委E 33.0 ; |
3 |
济南迈克阀门科技有限公司 |
30.5 |
评委A 35.5 ; 评委B 29.0 ; 评委C 34.0 ; 评委D 27.0 ; 评委E 27.0 ; |
4 |
信泰阀门集团有限公司 |
33.92 |
评委A 34.5 ; 评委B 37.0 ; 评委C 35.0 ; 评委D 33.0 ; 评委E 30.1 ; |
5 |
国威阀门制造有限公司 |
32.22 |
评委A 34.5 ; 评委B 32.0 ; 评委C 30.0 ; 评委D 35.0 ; 评委E 29.6 ; |
6 |
亚高阀门有限公司 |
28.0 |
评委A 28.5 ; 评委B 30.0 ; 评委C 27.0 ; 评委D 27.0 ; 评委E 27.5 ; |
7 |
加能阀门有限公司 |
27.7 |
评委A 28.5 ; 评委B 29.0 ; 评委C 27.0 ; 评委D 27.0 ; 评委E 27.0 ; |
8 |
良工阀门集团有限公司 |
36.54 |
评委A 35.5 ; 评委B 38.5 ; 评委C 37.0 ; 评委D 37.0 ; 评委E 34.7 ; |
9 |
远大阀门集团有限公司 |
35.52 |
评委A 36.5 ; 评委B 33.0 ; 评委C 38.0 ; 评委D 36.5 ; 评委E 33.6 ; |
10 |
兴锋阀门有限公司 |
34.28 |
评委A 35.5 ; 评委B 35.0 ; 评委C 35.0 ; 评委D 35.5 ; 评委E 30.4 ; |
11 |
中球阀门有限公司 |
35.4 |
评委A 36.5 ; 评委B 32.0 ; 评委C 37.0 ; 评委D 39.0 ; 评委E 32.5 ; |
12 |
北京北高阀门集团有限公司 |
35.82 |
评委A 35.5 ; 评委B 34.0 ; 评委C 37.0 ; 评委D 39.0 ; 评委E 33.6 ; |
13 |
安徽铜都流体科技股份有限公司 |
34.22 |
评委A 36.5 ; 评委B 33.0 ; 评委C 37.0 ; 评委D 33.0 ; 评委E 31.6 ; |
14 |
开封瑞科阀门有限公司 |
37.38 |
评委A 37.5 ; 评委B 38.0 ; 评委C 39.2 ; 评委D 38.0 ; 评委E 34.2 ; |
15 |
替科斯科技集团丽水流体设备有限公司 |
35.9 |
评委A 36.5 ; 评委B 34.0 ; 评委C 39.0 ; 评委D 36.5 ; 评委E 33.5 ; |
16 |
天津卡尔斯阀门股份有限公司 |
36.4 |
评委A 37.5 ; 评委B 32.0 ; 评委C 39.0 ; 评委D 38.0 ; 评委E 35.5 ; |
|
7.无效投标及废标情况: |
序 | 投标单位名称 | 原因及依据 |
1 |
天津国际机械有限公司 |
未缴纳投标保证金。。 |
2 |
北京市阀门总厂股份有限公司 |
投标函未按招标文件要求签字或盖章。。 |
3 |
九特阀门集团有限公司 |
投标函未按招标文件要求签字或盖章。。 |
4 |
精工阀门集团有限公司 |
投标函未按招标文件要求签字或盖章。。 |
5 |
凯斯特阀门集团有限公司 |
投标函未按招标文件要求签字或盖章。。 |
|
8.拟中标候选人名单: |
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
序 | 候选人名称 | 投标金额 | 排名 |
1 |
泉城阀门有限公司 |
3120000.0 |
1 |
2 |
远大阀门集团有限公司 |
3120000.0 |
2 |
3 |
兴锋阀门有限公司 |
3030000.0 |
3 |
|
9.拟中标人情况: |
拟中标人:泉城阀门有限公司 |
项目经理: |
中标金额:3120000.0 |
工期:40(日历天) |
10.开标日期:2022-03-23 08:30:00 |
11.公示日期:2022-03-24 至 2022-03-26 |
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向( )投诉。 |
15.其他说明: |
附件:
关键字: