泰汶城市广场一桩一探项目中标候选人公示
所属区域: |
山东-泰安 |
招标业主/代理: |
/ |
加入时间: |
2022.03.18 |
截止时间: |
|
泰汶城市广场一桩一探项目中标候选人公示 |
山东君和项目管理有限公司受泰安市泰汶汇金投资有限公司的委托,对泰汶城市广场一桩一探项目进行招标,
并于2022-03-15 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。
|
特此公示
|
1.项目编号:TS-GC-20220217-01-01 |
2.项目名称:泰汶城市广场一桩一探项目 |
3.招标控制价:304.0万元 |
4.招标人:泰安市泰汶汇金投资有限公司 |
地址:泰安市泰山区迎春路18号汇金国际 |
联系人:吕科长 |
联系方式:0538-8510602 |
5.代理机构:山东君和项目管理有限公司 |
地址:迎春路18号 |
联系人:杨磊 |
联系方式:0538-6188778 |
6.唱标记录: |
序 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 勘察服务期限(日历天) | 项目负责人 |
1 | 河北恒生永筑岩土工程有限公司 | 2983000 | 40 | 郭杰 | 2 | 山东建勘集团有限公司 | 2584000.0 | 40 | 牛月斌 | 3 | 山东地矿开元勘察施工总公司 | 2641000.00 | 40 | 刘洋 | 4 | 山东鲁岩勘测设计有限公司 | 2964000.00 | 40 | 高山 | 5 | 山东正元建设工程有限责任公司 | 2356000.00 | 40 | 王群策 | 6 | 泰安中化明达工程勘察有限公司 | 3002000 | 40 | 刘玉田 |
|
6.2.评标情况: |
序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 |
1 |
河北恒生永筑岩土工程有限公司 |
7.9 |
9.0 |
54.32 |
14.76 |
85.98 |
1 |
2 |
山东建勘集团有限公司 |
9.12 |
9.0 |
50.92 |
13.66 |
82.7 |
2 |
3 |
山东地矿开元勘察施工总公司 |
8.92 |
9.0 |
49.36 |
14.42 |
81.7 |
3 |
4 |
山东鲁岩勘测设计有限公司 |
7.95 |
9.0 |
50.3 |
14.28 |
81.53 |
4 |
5 |
山东正元建设工程有限责任公司 |
10.0 |
6.0 |
51.68 |
13.6 |
81.28 |
5 |
6 |
泰安中化明达工程勘察有限公司 |
7.85 |
0.0 |
44.46 |
13.4 |
65.71 |
6 |
|
技术标评审得分表: |
序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 |
1 |
河北恒生永筑岩土工程有限公司 |
54.32 |
评委A 55.0 ; 评委B 54.5 ; 评委C 58.6 ; 评委D 55.0 ; 评委E 48.5 ; |
2 |
山东建勘集团有限公司 |
50.92 |
评委A 50.0 ; 评委B 51.0 ; 评委C 55.9 ; 评委D 53.0 ; 评委E 44.7 ; |
3 |
山东地矿开元勘察施工总公司 |
49.36 |
评委A 47.0 ; 评委B 48.5 ; 评委C 56.2 ; 评委D 54.0 ; 评委E 41.1 ; |
4 |
山东鲁岩勘测设计有限公司 |
50.3 |
评委A 51.0 ; 评委B 48.0 ; 评委C 56.4 ; 评委D 54.5 ; 评委E 41.6 ; |
5 |
山东正元建设工程有限责任公司 |
51.68 |
评委A 53.0 ; 评委B 45.0 ; 评委C 56.3 ; 评委D 55.0 ; 评委E 49.1 ; |
6 |
泰安中化明达工程勘察有限公司 |
44.46 |
评委A 40.0 ; 评委B 39.0 ; 评委C 50.5 ; 评委D 48.0 ; 评委E 44.8 ; |
|
7.无效投标及废标情况: |
序 | 投标单位名称 | 原因及依据 |
1 |
山东泰山资源勘查有限公司 |
投标函附录未按招标文件废标条款第一条规定要求签署、盖章。。 |
|
8.拟中标候选人名单: |
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
序 | 候选人名称 | 投标金额 | 排名 |
1 |
河北恒生永筑岩土工程有限公司 |
2983000.0 |
1 |
2 |
山东建勘集团有限公司 |
2584000.0 |
2 |
3 |
山东地矿开元勘察施工总公司 |
2641000.0 |
3 |
|
9.拟中标人情况: |
拟中标人:河北恒生永筑岩土工程有限公司 |
项目经理: |
中标金额:2983000.0 |
工期:40(日历天) |
10.开标日期:2022-03-15 09:00:00 |
11.公示日期:2022-03-18 至 2022-03-22 |
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(监督部门)投诉。 |
15.其他说明: |
附件: 附件:
关键字: