项目及标段名称 | 武胜县白鹤观体育公园建设项目 施工 | ||
项目业主 | 武胜县文创旅游开发有限公司 | 项目业主联系电话 | 13568389899 |
招标人 | 武胜县文创旅游开发有限公司 | 招标人联系电话 | 13568389899 |
招标代理机构 | 四川省富盛工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 15882352781 |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2022-03-07 09:30:00 |
公示期 | 2022-03-10 至 2022-03-15 | 投标最高限价(元) | 93605015.65 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 江西赣基集团工程有限公司 | 84874985.53 | 73563793.66 | \ |
第二名 | 浙江万华建设有限公司 | 84877097.29 | 73565905.42 | \ |
第三名 | 重庆金渝建设工程有限公司 | 85369884.19 | 74058692.32 | \ |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王红军 | 注册建造师证 | 赣1342013201309331 | 建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 李董 | 职称证 | 36201913009759 | 建筑工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴壅壅 | 建造师证 | 浙1332014201434023 | 建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 张道峰 | 职称证 | G3300191582 | 建筑工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郭普富 | 建造师注册证 | 渝1512013201312873 | 建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 涂科强 | 职称证 | 013401101581 | 建筑 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
南昌湾科实业有限公司 | 湾里区中医药科创园(中医药创新综合体) | 2019-12-25 | 2021-05-12 | 本工程施工图纸范围内全部工程(详见本工程量清单) | 90271473.68 | 沈国策 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
宁波蓝青教育投资有限公司 | 宁波市鄞州蓝青小学新建工程 | 2017-07-19 | 2019-04-22 | 建筑面积约 53000 平方米 | 132541428.00 | 董海能 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
重庆市蔡家组团建设开发有限公司 | 蔡家组团N标准分区朝阳小学项目 | 2017-11-07 | 2019-08-12 | 平基土石方工程、房屋基础工程、房屋主体工程、装饰装修工程、水电安装工程、绿化环境工程及其附属工程等,具体范围以施工图及工程量清单为准 | 59731041.53 | 张沛 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
贵州建工第八建设集团有限公司 | 91136200.94 | 79825009.07 | / |
广元市永昌建设有限公司 | 92798536.18 | 81487344.31 | / |
重庆黄金建设(集团)有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
中建富林集团有限公司 | 92247167.56 | 80935975.69 | / |
福建铭泰集团有限公司 | 93168858.38 | 81857666.51 | / |
宁夏视通建设集团有限公司 | 92601031.00 | 81289839.13 | / |
四川顺程建工(集团)有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
中九建工集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
大元建业集团股份有限公司 | 92782077.41 | 81470885.54 | / |
四川省宇汇建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川尚高建设有限公司 | 93358134.18 | 82046942.31 | / |
河南国基建设集团有限公司 | 92683324.82 | 81372132.95 | / |
福建省昊立建设工程有限公司 | 93300528.50 | 81989336.63 | / |
四川鑫圆建设集团有限公司 | 93341675.41 | 82030483.54 | / |
江西王牌建设工程集团有限公司 | 92954894.00 | 81643702.13 | / |
湖南省衡洲建设有限公司 | 92872600.62 | 81561408.75 | / |
浩天建工集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
航达建设集团有限公司 | 92206020.65 | 80894828.78 | / |
海南宏基晖建筑工程有限公司 | 93127711.47 | 81816519.60 | / |
江西省第六建筑工程有限公司 | 93440428.00 | 82129236.13 | / |
湖南省湘天建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
宇川建设集团有限公司 | 91950909.79 | 80639717.92 | / |
四川皓翔建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
天津三建建筑工程有限公司 | 91053907.11 | 79742715.24 | / |
四川仟坤建设集团有限责任公司 | 92370608.29 | 81059416.42 | / |
四川中港建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川长生建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
河北方泽建筑工程集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
八冶建设集团有限公司 | 92905518.15 | 81594326.28 | / |
四川创海建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
中大(福建)工程建设集团有限公司 | 92839683.09 | 81528491.22 | / |
中商建投建设有限公司 | 93070105.80 | 81758913.93 | / |
福建省惠一建设工程有限公司 | 93185317.15 | 81874125.28 | / |
四川中建建业工程有限责任公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
川渝建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
西安市建总工程集团有限公司 | 85375633.27 | 74064441.40 | / |
四川大路路桥工程有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
四川中铭建设有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
福建省五洲建设集团有限公司 | 91136200.94 | 80421723.47 | / |
林盛建设集团有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
湖北恒大建设工程有限公司 | 93185317.15 | 81874125.28 | / |
华建利安建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
山东一滕建设集团有限公司 | 93070106.00 | 81758914.13 | / |
天工方圆建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
华鸿建设集团有限公司 | 92905518.15 | 81594326.28 | / |
福建省埕坤建设集团有限公司 | 93193546.54 | 81882354.67 | / |
长沙金诚建筑有限公司 | 92875285.05 | 81564093.18 | / |
菏泽市定陶区国信建设有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
中余建设集团有限公司 | 92897288.77 | 81586096.90 | / |
远海建工(集团)有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
南宁市政工程集团有限公司 | 93275840.36 | 81964648.49 | / |
万方建设集团有限公司 | 92321232.00 | 81010040.13 | / |
广西裕华建设集团有限公司 | 92699783.59 | 81388591.72 | / |
福建嘉宜建筑工程有限公司 | 93135940.85 | 81824748.98 | / |
四川省乾皓建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川省泸县加明建筑工程有限公司 | 93045417.65 | 81734225.78 | / |
宇杰集团股份有限公司 | 92847912.48 | 81536720.61 | / |
江西省梦远建设有限公司 | 93053647.04 | 81742455.17 | / |
核工业金华建设集团有限公司 | 91942680.41 | 80631488.54 | / |
南昌市路桥工程有限公司 | 93316987.27 | 82005795.40 | / |
沈阳中达建筑工程有限公司 | 91959139.17 | 80647947.30 | / |
青岛亿联建设集团股份有限公司 | 93045417.65 | 81734225.78 | / |
江西省城建集团有限公司 | 93423969.24 | 82112777.37 | / |
贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
兴润建设集团有限公司 | 92321232.00 | 81059416.42 | / |
大荣建设集团有限公司 | 85722913.21 | 74411721.34 | / |
湖南星大建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
天颂建设集团有限公司 | 92938435.68 | 81627243.81 | / |
秦皇岛市政建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
城开建设集团有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
四川三和恒生建筑工程有限责任公司 | 91992056.70 | 80680864.83 | / |
四川京投建设工程有限公司 | 92370677.51 | 81059485.64 | / |
通号建设集团第一工程有限公司 | 91959139.17 | 80647947.30 | / |
中创国际建设集团有限公司 | 92889059.38 | 81577867.51 | / |
福建省闽南建筑工程有限公司 | 91959139.17 | 80647947.30 | / |
山西省宏图建设集团有限公司 | 92905518.15 | 81594326.28 | / |
浙江新东阳建设集团有限公司 | 93061876.41 | 81750684.54 | / |
福建普尔泰集团有限公司 | 93111252.71 | 81800060.84 | / |
贵州建天下建筑工程有限公司 | 93070105.80 | 81758913.93 | / |
四川雄洲建设集团有限公司 | 92107268.06 | 80796076.19 | / |
云南正浩建设工程有限公司 | 92987811.97 | 81676620.10 | / |
赣阳建工集团有限公司 | 单价遗漏 | 单价遗漏 | / |
中齐建设工程有限公司 | 93366363.56 | 82055171.69 | / |
四川昌泰建筑工程有限公司 | 92814994.94 | 81503803.07 | / |
江西方远建工集团有限公司 | 93259381.59 | 81948189.72 | / |
青岛海川建设集团有限公司 | 投标人资质等级未满足招标文件要求 | 投标人资质等级未满足招标文件要求 | / |
河南九九建筑工程有限公司 | 92617489.76 | 81306297.89 | / |
厦门城健建设有限公司 | 93012500.12 | 81701308.25 | / |
贵州建工集团第七建筑工程有限责任公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
福建晟亿集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川得友建工集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
河南省盛达建设有限公司 | 93111252.71 | 81800060.84 | / |
四川省远熙建设有限公司 | 91954290.57 | 80643098.70 | / |
四川龙申建设有限公司 | 92798536.18 | 81487344.31 | / |
四川兴昌建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
中城投集团第八工程局有限公司 | 92847912.47 | 81536720.60 | / |
厦门鲁班源房屋营造有限公司 | 93086564.56 | 81775372.69 | / |
中民经开建设有限公司 | 91959139.17 | 80647947.30 | / |
国基建设集团有限公司 | 93168858.38 | 81857666.51 | / |
四川润峰建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
湖南建工集团有限公司 | 85375633.27 | 74064441.40 | / |
中诚地丰建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
江西南工建设工程有限公司 | 92930206.30 | 81619014.43 | / |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
水玲龙(福建)建设工程有限公司 | 93020729.50 | 81709537.63 | / |
江苏万融工程科技有限公司 | 92987811.97 | 81676620.10 | / |
重庆桦竣建设(集团)有限公司 | 92387067.06 | 81075875.19 | / |
湖北沛函建工集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
湖南教建集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
福建省禹澄建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
宏盛建业投资集团有限公司 | 91950909.79 | 80639717.92 | / |
中融国城建设有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | / |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 92601030.99 | 81289839.12 | / |
西北舜天建设有限公司 | 投标人资质等级未满足招标文件要求 | 投标人资质等级未满足招标文件要求 | / |
江苏镇淮建设集团有限公司 | 92971353.21 | 81660161.34 | / |
河南省中创建筑工程有限公司 | 92880830.00 | 81569638.13 | / |
贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司 | 92930206.30 | 81619014.43 | / |
恒荣建设集团有限公司 | 93341675.41 | 82030483.54 | / |
福建省华荣建设集团有限公司 | 91959139.17 | 80647947.30 | / |
福建省华策建设集团有限公司 | 93185317.15 | 81874125.28 | / |
广州市第三建筑工程有限公司 | 93259381.59 | 81948189.72 | / |
浙江中富建筑集团股份有限公司 | 92123726.82 | 80812534.95 | / |
四川川金建筑工程有限公司 | 93218234.68 | 81907042.81 | / |
天保建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
浙江中南建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
厦门市捷安建设集团有限公司 | 93028958.88 | 81717767.01 | / |
福建省晓沃建设工程有限公司 | 93391051.71 | 82079859.84 | / |
宏锋建工集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
中建城开环境建设有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
中泰华安建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
湖南对外建设集团有限公司 | 93201775.91 | 81890584.04 | / |
广西建工集团第三建筑工程有限责任公司 | 93325216.65 | 82014024.78 | / |
福建荣建集团有限公司 | 93094793.94 | 81783602.07 | / |
中澳建工集团有限公司 | 93259381.59 | 81948189.72 | / |
宏星建设工程集团有限公司 | 93201776.90 | 81890585.03 | / |
南昌三建建设集团有限公司 | 91959139.17 | 80647947.30 | / |
宇轩建业集团有限公司 | 93152399.62 | 81841207.75 | / |
江西翰飞建设有限公司 | 92880830.00 | 81569638.13 | / |
衢州市政园林股份有限公司 | 93004270.75 | 81693078.88 | / |
重庆渝永建设(集团)有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
江苏建航工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
福建泉州市二建工程有限公司 | 93284069.74 | 81972877.87 | / |
中国电建集团重庆工程有限公司 | 资格审查文件未按投标人须知3.1.2和3.7.3要求加盖鲜章或加签CA证书的 | 资格审查文件未按投标人须知3.1.2和3.7.3要求加盖鲜章或加签CA证书的 | / |
诚杰建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川瑞源建筑工程有限公司 | 93506263.06 | 82195071.19 | / |
江西省群力建设有限公司 | 93308757.89 | 81997566.02 | / |
四川联兴建筑工程有限公司 | 92823224.32 | 81512032.45 | / |
河北天昕建设集团有限公司 | 93349904.80 | 82038712.93 | / |
石家庄一建建设集团有限公司 | 93234693.45 | 81923501.58 | / |
福建省永泰建筑工程公司 | 92971353.21 | 81660161.34 | / |
中益诚达建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
江西华安建设集团有限公司 | 91917992.26 | 80606800.39 | / |
丰润建设集团有限公司 | 91959156.22 | 80647964.35 | / |
金光道环境建设集团有限公司 | 93374592.95 | 82063401.08 | / |
福建路港(集团)有限公司 | 93037188.27 | 81725996.40 | / |
中建富泉股份有限公司 | 92658636.68 | 81347444.81 | / |
华川建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
万宝建工集团有限公司 | 93201775.92 | 81890584.05 | / |
重庆建工市政交通工程有限责任公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
江西瑞州建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
江西中云建设有限公司 | 92148414.97 | 80837223.10 | / |
福建省泉州市第一建设有限公司 | 93456886.77 | 82145694.90 | / |
华宇(福建)置业集团有限公司 | 93226464.06 | 81915272.19 | / |
高创建工股份有限公司 | 92847912.47 | 81536720.60 | / |
浙江万里建设工程有限公司 | 92963123.83 | 81651931.96 | / |
中元路泰建设工程有限公司 | 93456886.77 | 82145694.90 | / |
中深建业建设集团有限公司 | 类似业绩性质不满足招标文件要求 | 类似业绩性质不满足招标文件要求 | / |
天一建设发展有限公司 | 93192924.12 | 81881732.25 | / |
鹏程建设集团有限公司 | 93152399.62 | 81841207.75 | / |
中海外交通建设有限公司 | 92123726.82 | 80812534.95 | / |
天丰建筑集团有限公司 | 92905518.15 | 81594326.28 | / |
中通建工城建集团有限公司 | 93119482.09 | 81808290.22 | / |
鑫景舟建设集团有限公司 | 93037188.27 | 81725996.40 | / |
四川九鼎建筑工程集团有限公司 | 92971353.21 | 81660161.34 | / |
杭州恒鼎建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
新蒲建设集团有限公司 | 85375633.27 | 74064441.40 | / |
昌建建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
江西省朝晖城市建设工程有限公司 | 92913747.53 | 81602555.66 | / |
广西贵港建设集团有限公司 | 92288314.47 | 80977122.60 | / |
中铁五局集团有限公司 | 85375633.27 | 74064441.40 | / |
华锦建设集团股份有限公司 | 92321231.99 | 81010040.12 | / |
河南省广宇建设集团有限公司 | 93028958.88 | 81717767.01 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:武胜县发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:武胜县住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |